LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Курьезы: если сильно попросить…

 , ,


0

2

Xabber.com, российский xmpp-клиент для Андроида, грозится выйти в GPL, если за пару дней наберет 50 000 подписчиков в твиттере.

Но, судя по sustained rate, не наберет даже 10 000.

Источник

Перемещено maxcom из android

anonymous

Последнее исправление: Silent (всего исправлений: 3)

Подписался. :)

renya ★★★★★
()

а если глянуть правде в глаза то это эпик пиар. Джола тока 10к набрала за пару недель, а там интересу поболе было... но я свой вкрад сделал.

Thero ★★★★★
()

Там же, вроде, речь о месяце? Клиент неплохой, но и не очень-то хороший. Всё ленюсь сходить подписаться: аккаунт есть, но в твиттер не хожу.

Binary ★★★★★
()

А какой приз будет когда после релиза все эти люди отпишутся?

Behem0th ★★★★★
()

Это, подписываетесь - хорошо, но хотя бы ретвитнули что ли. Тут же главное разогнать волну поширшее.

-----

А вообще, странно, как будто автор не хочет дальше прогу развивать (или в одиночку сил не хватает ,или надоела). Иначе нафига вот это «ну просите меня, ну просите!»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Binary

так и я не хожу. просто в ejabberdовцев есть твиттер-бот, зарегился в нём, через него и подписался. В общем-то педжеры и микроблог-клиенты сильно пересекаются. Так бы в твиттер и не ходил, но как-то зарегался на боте чтобы совсем уж не снесли за бездействием, вот, пригодилось

anonymous
()

А щас под какой лицензией?

Debasher ★★★★★
()

грозится выйти в GPL

Эффективнее было бы грозиться выйти в окно.

Relan ★★★★★
()

российский xmpp-клиент для Андроида

подписчиков в твиттере.

Так а чего не в жуйке-то?

Aceler ★★★★★
()

Ура, теперь я знаю для чего нужен твиттер.

sophus_solus
()

[:|||||||||||:]

Подписался. Отпишусь, когда зафейлят.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Т.е. пользование твиттером делает человека общительным и дружелюбным?

Binary ★★★★★
()

нашли что считать. Попросили бы уже 50К мессаг с уникальных жаббер- аккаунтов — накидали бы за неделю. А так, идите вы в... твитер.

firsttimeuser ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firsttimeuser

Такими мессагами потом не похвастаешься. Хотя могли бы приглашать в конференцию. Хотя конференция даже с тысячей участников будет жесть...

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

Подписался только ради GPL

Не понимаю таких слюнтяев. А если завтра автор софтины «ради GPLa» попросит сделать вдоль?

За такие просьбы и выпендрежи надо бы не подписываться, а гнать таких быдлокодеров из профессии ссаными тряпками. Потому что автор не понимает простой вещи: не твиттер делает софтину популярной, а качество ее реализации.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не твиттер делает софтину популярной, а качество ее реализации.

в данном случае, к сожалению, ещё и популярность xmpp как такового

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firsttimeuser

всё просто получить месаг в ябере плёвое дело, а вот набрать 50к подписчиков в твиттере.. за такую раскрутку обычно круглую сумму берут, а сам абер пока в твиттер ничего интересного не написал поэтому подписываться там и не на что.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а помоему справедливо мы им кругленькую сумму на рекламе экономим, а они на сэкономленное пиво делают гпл

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

Дык и не наберут, можете записать мои слова. Я конечно за опенсорц и все такое, но не до такой же степени чтобы ради этого на говночирикалке заводить акк и поднимать им бизнес. Есть овер 9000 способов организовать подписание петиции, в кошерных местах где просят только валидное мыло — че их не использовать?

firsttimeuser ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

ты их прочитай. и поймёшь почему все сразу ломанулись добавлять йоллу в твитер, потомучто 1 больше нигде информации было не получить 2 на фоне увольнения из нокии всем было интересно итог 10к фоловеров через неделю.(и это новости были даже по региональным каналам, там правда не просили зафоловить но ссылались на тот самый твит)

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firsttimeuser

дык я уже и сказал что за бесплатно и десяток за неделю уже много.

потому это пиар твиттер акаунта. вот и всё.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

1480. Явно не соберут, а то и лишатся читателей с такими запросами.

vurdalak ★★★★★
()

эти тупняки должны были в г+ поднимать волну, там бы взлетело.

sudoer
()
Ответ на: комментарий от Thero

фи. пусть меняют название, в таком виде оно провально

xsektorx ★★★
()

Xabber.com, российский xmpp-клиент для Андроида, грозится выйти в GPL, если за пару дней наберет 50 000 игнорастов на лоре.

отремонтировал

Hertz ★★★★★
()

К сожалению, меня нет в Твиттере. Вот на аватарках (gravatar) недавно зарегистрировался.

powerpc
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.