LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Classic Desktop is dead, SmartTV is alive with USB keyboard&mouse attached.

 destkop,


0

1

Тут такое дело.
Временами юзаю LG ТВ как смотрелку интернета. Ну вот вчера натыцнул кнопочку Home и там пришло уведомление от 02.08.2012 к зомбоящику можно смело подключать HID девайсы.

В ящике пылилась клавка А4-тек и проводная мышка. Подключил - все завелось. Единственный минус - рукожопная реализация ввода. выскакивает экранная клава и уже в текстовое поле идет ввод с желязяки.

Работа с мышкой тоже своеобразная: скроллинг есть, менюшек забинденных на правую кнопку нет.

После некоторых раздумий появился резонный вопрос:
WTF? А где собсно 3Д ускоритель в умных телевизорах?

Пока что все игрухи в аппсторе плоские 2Д для детишек от 2 до 6 лет.

Deleted

Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от vladkuzm

ну как какое, обыкновенное...
opengl-es ;-))

я вот думаю чем разрабы упарывались

Deleted
()

И вообще все правильно делают что переносят управление с пультов/мышек+клавиатур на смартфоны/планшеты. Про игрушки уже молчу, зачем оно на телевизоре? Classic декстоп не умирает, просто вы почему то пытаетесь его заменить телевизором.

vladkuzm
()

>Classic Desktop is dead
-20.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я таки вас не понимаю - говорите на русском или украинском. Какая модель телевизора, версия прошивки, метод обновления и способ подключения к Интернет?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

У классического десктопа область применений несоизмеримо шире. И убивать его - значит убить любительские применения компьютеров.

Quasar ★★★★★
()

А где собсно 3Д ускоритель в умных телевизорах?

Собсно для 3Д игр нужно хранить кэш, значит или винчестер в телек встраивать придется или флэш, плюс закачивать долго, плюс как-то заплатить за игру

Karapuz ★★★★★
()

WTF? А где собсно 3Д ускоритель в умных телевизорах

А нафига там оно?

devl547 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.