LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какая гадость эта ваша заливная рыба...

 ,


0

1

... значится, писал я тут о «магических SD Card Unexpectedly Removed» у HTC Evo 3D и Sensation. После полуторамесячных тасканий по сервисам и поруганок с манагером, штудированием закона о защите прав потребителей, я таки вернул апп. с возвратом денег. И взял на свою голову Sony Xperia S. Теперь вот думаю, как бы избавиться от него. Он батарею совсем не держит. Заряжается как реактивный за пару часов и живёт с включенным Wi-Fi, BT, NFC, GPS аккурат 9-10 часов в Stand by и 1 час использования интернета. В спецификации написаны какие-то умопомрачительные цифры про 400 часов в Stand by, 20+ аудио и 4 часа видео... Ничего похожего в реальном мире не наблюдаю.

Вопрос: просветите меня в правовой стороне вопроса возврата аппарата с неудовлетворяющими заявленным хар-ками. Раньше в течение 2 недель можно было вернуть при сохранении оригинальной упаковки. А сейчас что там?

Ответ на: комментарий от kombrig

С выключенными прибавляем 2 часа всего. 60%+ съедает дисплей притом что его использование около 1 часа. Дико позабавила живая обоина, которая отъедала аккумулятор с фееричными скоростями, судя по статистике, её энергопотребление было примерно равно потреблению дисплея. Поставил статику и сразу загрузка камня упала.

vadmitru
() автор топика

В спецификации написаны какие-то умопомрачительные цифры про ДО 400 часов в Stand by

fftgj
Отключи всю эту wireless фигню, вынь симку и не включай экран — получишь свои 400.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sgasgar1234

Наврядли, наверное виной тому разогнанный Snapdragon и яркий дисплей.

vadmitru
() автор топика

Для долгой работы нормальный телефон возьми - Explay, Philips... Вдобавок 2-3 симкарты в одном аппарате.

yu-boot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vadmitru

Один хрен, это всё привязанная к розетке игрушка с большим экраном.

Телефон стоит 2-3 килорубля и живёт с одной зарядки неделю. А хтц я юзаю как недопланшет исключительно.

yu-boot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нежатое андроид не поддерживает. А тестировал как раз на «Убить пересмешника» - он 2 часа идёт и чёрно-белый.

vadmitru
() автор топика

месяц назад мы с женой подарили ее сестре xpheria P. подобных проблем не наблюдает. держит также как и яблофон (у нее был 3г до этого). зато она теперь счастлива - фильмы заливает без всякого перекодирования и без танцев с бубном возле айтюнса. плюс сетевое ядро в андроиде работает как положено - тот же whatsup получает сообщения моментально. в яббле сообщения могли доходить через час (симку не меняли, тариф и оператора - тоже). может у тебя какая софтина в фоне цпу жрет люто-бешено?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

я полагаю смена профиля энергосбережения поможет + поиск кривого виджета/приложения, которое в сон не умеет уходить

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Да пипец, в 11 вечера зарядил, час почитал статейки в постели, утром в 8 он уже 20% показывает - ни в какие ворота. Вы мне лучше расскажите, как там сейчас у нас с возвратом техники в течение 2-х недель.

vadmitru
() автор топика
Ответ на: комментарий от vadmitru

Возьми филипс. Живет на зарядке месяц. Из минусов зарядка кончается ВНЕЗАПНО. Долго кажет 2 риски аккумулятора, потом внезапно за 4 часа сдыхает в ноль.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от vadmitru

Если нет знакомого продавца - нормально никак. Только угрожать связями в ФСБ, устраивать истерики и т.д.

yu-boot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Xperia P же вообще 1300 mAh батарея, нет? Не похоже по статистике, 60+% жрёт экран, 15% Wi-Fi, 10% Android, и по мелочи. До убирания живых обоев 80% на двоих съедали экран и Android. Может и вправду батарея бракованная. Меня смущает супершустрая зарядка.

vadmitru
() автор топика
Ответ на: комментарий от yu-boot

Меня с HTC пытались убедить месяц, что глюк - это нормально и основанием для претензий не является. Подвело, что в первом акте выполненных работ неопытный инженер написал «наотъе...ись» что «Сбой ПО» - замена Firmware. Только этот факт, здравая логика, ЗОЗПП и борзое поведение спасли ситуацию.

Но неужели нельзя это как мирно-тихо вернуть?

vadmitru
() автор топика

Я просто опасаюсь, если я вновь приду в тот же салон с претензией, что ваш телефон - г...вно, то меня могут и побить :)

vadmitru
() автор топика
Ответ на: комментарий от vadmitru

Но неужели нельзя это как мирно-тихо вернуть?

Юридически они правы - сдать можно только 100% нераспакованный, что понятное дело невозможно физически если телефон юзал хотя бы день. Спасибо родной Партии за такие антинародные законы.

yu-boot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vadmitru

так супершустрая зарядка это фича уних такая, все правильно, еще виджет какой-то связанный с социальными сетями съедает много. на P удалил этот виджет. сменил обои и удалил антивирус - человек которому покупался аппарат не жалуется, всем безумно доволен.

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

Виджеты убрал в первую очередь - статистику посмотрел и догадался, что какой-то софт кушает непомерно. Антивирус тоже снёс - зачем он на телефоне? ХЗ.

vadmitru
() автор топика
Ответ на: комментарий от yu-boot

Блин... надо почитать законодательство и бенчмаркнуть батарею. Что-то сильно меня это растраивает.

vadmitru
() автор топика
Ответ на: комментарий от StellzZz

Его два раза на дню заряжать надо - конечно :)

vadmitru
() автор топика

А чего ты так мало включил всего? Запускай еще пару игрушек сразу, да фракталы какие считай, тогда вообще жить будет 4 часа. У меня мой вайлдфайр первый пять суток жил без проблем, а галакси таб, который я сейчас вместо телефона и навигатора юзаю, живет порядка недели, ну, при активном испольдовании дня 4 где-то.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Не понял юмора, HTC у меня полтора-два дня при том же наборе включенных опций и таком же использовании жил.

vadmitru
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Сколько помню, всегда к любому аппарату рекомендации были в инструкции насчет разработки акка. Да я даже без них всегда три раза его до полного заряда фигачил и разряжал потом до нуля. Мб пожтому у меня огонек и жил 5 суток.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ну... софт, скажем прямо, у неё убогий. Навигатора нет нормального, помощь падает стабильно при запуске, DLNA глючит.

vadmitru
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

К счастью, в литиевых аккумуляторах предусмотрена защита от идиотов. А именно - контроллер не даёт разряжать батарею до настоящего нуля. Хотя стоило бы отключить - было бы весело, когда бы у идиотов аккумуляторы дохли в первый же день, и безвозвратно.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vadmitru

Так а чего ты хочешь? Железо жиреет, софт пишут имбицилы, а аккумы как были говном, так и остались.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vadmitru

Меня смущает супершустрая зарядка

а что именно? они там ток заряда в полтора ампера забабахали, потому и быстро.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это точно, через USB хаб оно теперь отказывается даже подключаться.

vadmitru
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Думаю, я до выходных побенчмаркаю его со скриншотами статистики потребления энергии и отнесу его назад. Лучше пару тысяч доплатить и нормальный HTC взять.

vadmitru
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

лучше бы ты себе мозг разработал

почитай что ли про литиевые аккумуляторы

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vadmitru

Да я сто раз пожалел, что HTC не взял, у них и софт кошернее и спецификациям следуют лучше.

Это связано с тем, что они микрософту денег башляют

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Это связано с тем, что у них аппараты лучше и софт стабильнее. Если не брать одиночных исключений.

vadmitru
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.