LINUX.ORG.RU

Спасибо за ссылку - давно не был на этом сайте.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Есть годная игра - Rocks'n'diamonds.

neocrust ★★★★★
()

Сколько раз уже обсуждалось... но как-то не доперло́
Под линукс море игр, но они либо говно, либо из прошлого века.

insfel
()

Хороший сайт. Я на нем узнал, что опять нвидиевцы поломали флеш в полноэкранном режиме.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Прибавь туда все игры на флеше и все игры под dosbox. Так что для тех, кто хочет _играть_, игр под линукс полно. Другое дело, что под линукс нет йобы и мыльного кинца, поэтому поклонники данных жанров им часто недовольны. Что, собственно, и можно видеть выше по ветке.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

ну давай еще эмуляторы консолей влупим и спискоту игр от Dendy/SNES/SEGA/PSOne/

uin ★★★
()

Открыл сайт.

Увидел игру OpenBVE.

Хм. Никогда на поезде машинистом не катался.

Делаю

$ sudo apt-get install openbve

Запускаю игру. А там...

«Выберите маршрут». Но список пуст.
«Выберите состав». Опять же из «ничего» .

Захожу на сайты указанные в ссылках. Думаю, ну счас я скачаю маршруты и составы...

Sorry, bve-routes.com is currently offline. Рраз.

В другом месте документация разработчика аддонов.

В третьем инструкция как играть.

А без маршрутов и составов кнопка «Начать игру» неактивна.

Вспомнился совет бывалого линуксоида, когда я первый раз спросил: «Что такое Linux, и как его установить?»

Ставь Gentoo и не парься. Там все сам соберешь.

Спасибо ТС! Поиграл, утерся, пошел дальше работать...

P.S.: Большая просьба! Не пугайте сцылками про игры под Linux в Talks. Постите их в Games. Я туда не хожу.

valich ★★★
()
Ответ на: комментарий от valich

о как.

apt-cache search openbve                                                                   

bve-route-cross-city-south - Birmingham Cross-City South (for OpenBVE rail simulator)                            
bve-train-br-class-323-3dcab - British Rail Class 323 EMU train 3D cab (for OpenBVE rail simulator)              
openbve - realistic 3D train/railway simulator (main program)
openbve-data - realistic 3D train/railway simulator (GUI icons and data)
bve-train-br-class-323 - British Rail Class 323 EMU train (for OpenBVE rail simulator)
Satan_Klaus ★★
()

натыкался на сей сайт, когда перебирал существующие опенсорсные игровые движки. спасибо, добавлю в закладки)

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от valich

Спасибо, пойду ставить восьмерочку и играть в иоба-игры

lyrix87
()

куда игр о которых вы могли даже и не слышать

переполнение входного буфера

KRoN73 ★★★★★
()

Нормальных нет.

Сейчас вот играл в Sim City 4 Rush Hour с шестью тысячами плагинов и аддонов. Пришлось даже ulimit на число открытых файлов повышать, а то игра прибивалась :) Вот когда на Линуксе появятся игры подобного рода: Sim City 4, Civilization V, Rome Total War, тогда и можно будет говорить, что на Линуксе есть игры.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Вот когда на Линуксе появятся игры подобного рода: Sim City 4, Civilization V, Rome Total War, тогда и можно будет говорить, что на Линуксе есть игры.

Мечтать не вредно... но абсолютно бесполезно.

lyrix87
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

и что с того? с момента выхода doom 2 тоже много лет прошло, однако говном его не называют. а игры оценивать исключительно по графике и дате выхода - очень глупо. fallout кагбе намекает нам.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Игр под линукс нет? (комментарий)
я отвечал на это

fallout

он вне конкуренции

я просто заметил, что в линуксе свежих игр нормального качества толком то и нету. разве что оил раш, да и то с натягом

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Сейчас вот играл в Sim City 4 Rush Hour с шестью тысячами плагинов и аддонов.

Боюсь, что если сравнить сим-сити с опенсорцным думом по числу модов, то сим-сити придется соснуть.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Civilization V шлак, который позорит всю серию. Надеюсь что этого ужаса в линуксе не будет никогда

Ваш игроман во все цивилизации кун.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()

...Когда прогремел взрыв, сработала аварийная система открытия камер. Сотни больных очнулись от криогенной фуги и потянули холодные мокрые конечности наружу. Расталкивая и топча друг друга, отчаянно стремясь на волю, они бежали навстречу солнечному свету. Ими двигал лишь единственный мотив: пополнить свою память событиями, которые они невольно пропустили...

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

этим doom-поделиям только и остаётся, что кичиться количеством модов.

Ну, это ты зачем-то решил мериться количеством модов. А что касается качества — лет через десять про эту твою сим-сити 4 уже давно забудут, а в дум будут продолжать играть и через десять, и через двадцать лет.

trycatch ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.