LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про истинное лицо человека


0

3

http://polit.ru/news/2012/08/31/danilevsky/
Вкратце:

Следственный комитет по республике Татарстан возбудил уголовное дело по статье 105 УК «убийство двух и более лиц» против экс-преподавателя казанского вуза, кандидата наук Игоря Данилевского, который сознался в расправе над 76-летней пенсионеркой и ее 38-летней дочерью


В общем-то обычная бытовуха на почве денег. Но фигня в том, что это мой бывший вузовский преподаватель. Он всегда был вежлив, пунктуален и доброжелателен. Единственный препод, который приходил на лекцию без какой-либо бумажки и все полтора часа говорил по памяти, перемежая различными историческими фактами и анекдотами. Нравился всему потоку. Если бы мне сказали тогда, что он может спокойно убить двоих - я бы только рассмеялся.
В общем, я в шоке.

★★★

Последнее исправление: yirk (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от vadmitru

Да пожалуйста, считайте это мыслями в слух.

yirk ★★★
() автор топика

Учитывая методы дознания, которыми пользуются в лучших СИЗО Татарстана, он мог и в убийстве Кеннеди сознаться. Я бы не делал резких движений.

Ok
()

Это тот, который доставил немало дискомфорту РПЦ своим автографом?

Deleted
()

А вообще, мудачью дался шанс оторваться на полную под знаменем борьбы против кровавого режима.

vadmitru
()

Для кого-то новость еще, что человек способен на убийство?

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, только он пытался изобразить ритуальное убийство и связать себя с Pussy Riots. РПЦ всех залило ненавистью, но связь оказалась надуманной... думаете, извинится?

vadmitru
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Знай же, что в по­следние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут само­любивы, сребро­любивы, горды, надмен­ны, злоречивы, родителям непокорны, небла­го­дарны, нечестивы, недружелюбны,
непримири­тель­ны, клеветники, невоз­держны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщен­ны, более сласто­любивы, нежели бого­любивы,
имеющие вид благо­честия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

Люди как люди, не хуже прежних.

Это уже всё, или будет ещё хуже?

feofil
()

решил, что он не тварь дрожащая, а революционер, свобода пусирайт и всё такое
xsektorx небось тоже такой же, да все они там такие вот в татарстанах/дагестанах

Bad_ptr ★★★★★
()

Раз убил, значит причины были. Мало ли что в жизни случиться может.

Я ни в коем случае не говорю, что его не надо наказывать, просто удивляют люди, которые так бурно реагируют «как он мог???».

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vadmitru

связь оказалась надуманной

не правда. Это всё связано. Возможно не совсем на прямую.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ты, чудило с Нижнего Тагила! Не равняй пока ещё отсталую (в экономическом и политическом плане) горную послевоенную республику с развитой бюджетопополняющей.

vadmitru
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Перед сочувствующими. Они их грязью поливали намедни.

vadmitru
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Вот скоро ещё 100 миллиардов пробьют на развитие региона и забудем через 10 лет про Австрию и Швейцарию.

vadmitru
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Говорят, он её должен был немеряные тыщщи, которые она для него в крелит в банке взяла. Вот и. А старушку - как свидетеля.

Достоевский входит в нашу жизнь, пора уже будить Герцена.

om-nom-nimouse ★★
()

Эх, жил бы 300-400 лет назад, стал бы отличным аристократом. Решителен, отсутствует совесть, умеренно хитер.

Tark ★★
()

Но фигня в том, что это мой бывший вузовский преподаватель. Он всегда был вежлив, пунктуален и доброжелателен. Единственный препод, который приходил на лекцию без какой-либо бумажки и все полтора часа говорил по памяти, перемежая различными историческими фактами и анекдотами. Нравился всему потоку. Если бы мне сказали тогда, что он может спокойно убить двоих - я бы только рассмеялся.

Ну, для начала, откуда ты знаешь, что он убивал спокойно? Может, он переживал и плакал при этом? Это раз.

Два. Представление о человеке (даже его личное представление о себе) и сам человек - совсем разные сущности, которые могут совпадать лишь на мизерную часть.

Третье, last but not least: опасаться нужно не импульсивных людей, совершающих поступки под действием сиюминутного порыва. Такие люди как на ладони и представление о них (см. пункт 2) больше совпадает с их истинной сущностью. Опасаться следует закрытых, вежливых, пунктуальных. Под их толстым панцирем кипит магма. Эти люди больше других подвержены аффектам. Или наоборот, аффекты им незнакомы, и обычные эмоции весьма уплощены, такие способны на самую холодную жестокость.

Kindly_Cat
()

Если бы мне сказали тогда, что он может спокойно убить двоих - я бы только рассмеялся.

Водки упился да и убил, ничего особенного. Ну а что сейчас остаётся интеллигентному человеку, кроме как водку пить?

kranky ★★★★★
()

Это такой не очевидный повод начать срач про короткоствол?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Homura_Akemi

В данном случае (да и вообще в данную эпоху) не квартирный, а кредитный.

Kindly_Cat
()

Кстати, про преподов. У меня в школе был препод истории, точь-в-точь в таком роде:

Он всегда был вежлив, пунктуален и доброжелателен. Единственный препод, который приходил на лекцию без какой-либо бумажки и все полтора часа говорил по памяти, перемежая различными историческими фактами и анекдотами

Но он никого не убил, а только спился и повесился.

Kindly_Cat
()

76-летней пенсионеркой и ее 38-летней дочерью

Тут должна быть ещё либо 152х летняя прабабушка, либо 19 летняя внучка.

redgremlin ★★★★★
()

вполне, кстати, мог под горячую руку попасть. быдто наших ментов не знаешь.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Кстати, про терроризм. Тут в новостях недавно промелькнула новость, что террористка, взорвавшая себя пару лет назад где-то на Кавказе, на сей раз подорвала вместе с собой какого-то муфтия в Татарстане. Я так понял, что нам кранты. У доблестных боевиков уже появились многоразовые камикадзе.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Но он никого не убил, а только спился и повесился.

Тоже самое про моего учителя пения могу сказать ((.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

И правда ужас. Надо как можно быстрее найти точку респауна и поставить вокруг высокий забор.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Такое бывает. Монголам из-за постоянного респауна и иммиграции китайцев вообще пришлось великую китайскую стену построить.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от feofil

юди как люди, не хуже прежних.
Это уже всё, или будет ещё хуже?

Там ещё что-то должно быть про квартирный вопрос.

Sadler ★★★
()

тут было упомянуто о методах дознания. Данная версия я думаю имеет не малую вероятность, посколько громкое дело требует скорейшего успешного раскрытия.

Vernat ★★
()
Ответ на: комментарий от Vernat

Применение бутылок шампанского в таких громких делах чревато не менее серьёзными последствиями. Начальство то теперь всё русское ставять из центра... Попахивает недоверием, почти как в южных республиках. Вроде и глава республики есть, а «соглядатай» от царя-батюшки при нем... А тут вообще нагло своих ставят.

vadmitru
()
Ответ на: комментарий от thunar

быдто наших ментов не знаешь.
быдто

В какой букве ошибка? :)

AP ★★★★★
()

Тега «история успеха» не хватает

q9
()

Вполне возможно, что менты его попинали, он и сознался.

Paused
()

Хм , у нас трудовик в ШКОЛЕ был дважды судимый, как то решил всё таки заглянуть что они на труде делают, а он весь класс повёл металлом собрать и сдавать))

q9
()
Ответ на: комментарий от vostrik

здравствуйте, это вечеринка «не читал но обсуждаю»?

А это вечеринка !Ъ капитанов очевидностей?
а почему ты считаешь, что он сказал следствию правду? :)

Bad_ptr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.