LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

OpenOffice Vs LibreOffice

 , ,


0

3

Два года назад был создан форк OpenOffice - LibreOffice. В течении прошедших 2х лет развитие этих (уже двух) продуктов шли разными «дорогами». LibreOffice впитала в себя наработки Go-oo. OpenOffice впитывает наработки Lotus Symphony (слияние обещали завершить к 4-ой версии). Как эти два проекта обмениваются кодом между собой - мне не известно, но видя различие в их лицензиях, создается впечатление, что это затруднительно. В связи с чем возникает ряд вопросов:

  • Отличаются ли продукты друг от друга по функциональности?
  • Есть ли отличия в стабильности продуктов?
  • Совместимы ли надстройки для этих продуктов?
  • В чем вообще различия этих продуктов между собой, кроме лого и названия?
  • Ну и извечный вопрос - что из этих двух продуктов лучше?

P.S. Как отличаются продукты изнутри (в смысле отличия кодовой базы) меня, как конечного пользователя, не очень волнуют. Главное - функционал, стабильность, удобство.

P.P.S. Если модераторы сочтут, что этот тред достоин другого раздела, кроме Talks, просьба перенести туда (если есть такая возможность).

★★★★★

Ответ на: комментарий от greenman

Нет так тоже непонятно. А че трудно было сразу написать в чем трабла? Не отвечай на это сообщение.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
15 января 2013 г.
Ответ на: комментарий от Xroft

Статью писал какой то конченный дебил человек с предвзятой точной зрения. Мне, к примеру, набирать формулы было гораздо проще в Libre(Open)Office чем в MSO. И только безмозглый слабоумный будет искать как вставить символ в пунктах меню «Вид» или «Формат». Это еще со времен Microsoft Word 6 было в пункте «Вставка»->«Специальные символы». Так было и в MSO97 и в MSO2000 и в MSOXP и в MSO2003. И только в MSO2007 стало непонятно где. А в Libre(Open)Office осталось на привычном месте.

В общем - статья не показатель. Просто предвзятый взгляд автора, который свою неприязнь к Libre(Open)Office выплеснул в данной статье. Плохо, что многие прочитав эту статью, поверят этой точке зрения, не попробовав самостоятельно.

ivanlex ★★★★★
() автор топика
11 июня 2013 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.