LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Подскажите бесплатный vps/vds

 , , ,


1

3

1) С линуксом на борту (убунта, центось, опенсусь (было бы здорово вообще), дебиан (на крайняк)). С доступом по SSH. Место, оператива - не критично. Траффик - более 10-15 гигов

2) с виндой (можно какой-нить ХР). Траффик - около 20 гигов, винт 30 гигов, оперативы 1 гиг, проц - 1.5 - 2 ГГц (вообще бывают такие бесплатные?)

★★★★★

таких не существует

JB ★★★★★
()

Максимум из того что есть - amazon micro instance.

Tark ★★
()

localhost? Хотя там тоже надо за электричество платить.

shahid ★★★★★
()

Место, оператива - не критично

0 подойдёт?

Купи самый простенький и не парься. Это в районе 250 рублей в месяц. Для винды подороже будет, к тому же придётся покупать саму винду.

i-rinat ★★★★★
()

Амазон дает на год бесплатно.

gadfly ★★
()

Достаточно дешёвый и, в принципе, надёжный под linux'ом - firstvds.ru. За 150/месяц можно взять.

Y ★★
()
Ответ на: комментарий от Y

На каком тарифе?

Раз на раз не приходится.

У меня был VDS-KVM-Разгон 300р/мес. За два месяца может быть было пару дней нормальной работы. Хотел просто сайт почти с нулевой посещаемостью держать, но видать не судьба :)

shrub ★★★★★
()

Конечно, бери любой, у firstvds например довольно дёшево.

бесплатный

Лол, нет.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

У меня два OpenVZ: разгон и отрыв. Уже скоро год как на отрыве семь сайтов крутиться с почти нулевой посещаемостью, apache, mysql, php (5 штук, 2xWordpress, 1xDrupal, 1xLiveStreet, 1xFrog), python (2 штуки). Там же jabber-сервер spectrum для личного пользования. Проблем не наблюдал. На разгоне некоторое время активно юзал проксю на 15 айпишниках, тоже прекрасно держал.

P.S.: зачем KVM (особенно для сайта с почти нулевой посещаемостью)?

Y ★★
()

самый дешевый из всех что я знаю — reg.ru, 109 руб./мес. при оплате за 2 года

Mr_Gentoo
()
Ответ на: комментарий от gadfly

Это не лол, тебе просто не дадут поставить _свою_ винду.

это еще раз доказывает ненужность винды на серверах. по цене она сливает полностью, по ф-циям — тоже. и я еще под это гуано писал когда-то..

Mr_Gentoo
()
Ответ на: комментарий от Mr_Gentoo

единственное преимущество серверной винды — это дотнет, который тоже не нужен

Mr_Gentoo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.