LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Аудиозаметки


0

1

Хочу завести привычку вести аудиозаметки - это проще и быстрее, чем тыкать в экран и набирать текст. Но я никогда не вел аудиозаметки, поэтому хочу поинтересоваться, вдруг кто-то из вас практикует такой способ фиксации собственных мыслей. Поделитесь идеями как правильнее сортировать, разбирать и вообще лучше вести такие записи.

Линукс тут при том.

ИМХО, аудио слишком долго и нудно воспроизводить потом.

Manhunt ★★★★★
()

Пробовал, не взлетело. Очень неудобно проговаривать вслух тот бред, который иногда приходит мне в голову. И внезапно обнаружилось, что некоторые вещи проще записать, чем сказать - например, кусок кода, пришедший в голову по дороге в магазин. В итоге, рулит телефон с хардварной клавой.

Biga
()

Пробовал пару раз, ввиду недоступности бумажного блокнота. Не взлетело. Т.е. «потом отслушать» ещё меньше шансов, чем бумажный блокнот перечитать.

lodin ★★★★
()

Компакт-кассеты + карманный диктофон. Можешь даже взять с микрокассетами, они компактнее, но меньшей ёмкости.

CYB3R ★★★★★
()

Бесполезно. Текст можно структурировать, бегло просмотреть. А аудиозаметки — нельзя.

Лучше заведи себе страничку на ЖЖ и выкладывай там свои мысли.

Я так и делаю. Очень полезно: забудешь что-нибудь, пройдешь на ЖЖшку, по тегам глянул у себя — нашел, почитал, вспомнил.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Вот от чего бы не отказался, так это от электронного блокнота, который сохраняет рисуемый текст as is, но при этом позволяет его тегировать и, конечно, ставит дату. Хотя вообще-то можно и распознавалку добавить тогда уж.

lodin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

Сейчас я обхожусь обычными каталогами и файлами с добавлением своих расширений типа .life, .buy, .urgent и т. п. в качестве общих тегов + линки для сваливания одной и той же записи в разные категории.

Если надо найти что-то, то ls -l | grep * мне в помощь.

В дороге на ведроиде пишу через Jota и шарю либо напрямую через SFTP или Dropbox если совсем лень.

Но вот пальцем тыкать в экран - медленно :( Может клаву голубозубую купить?

Quadmonster
() автор топика

Делал когда-то через телефон. Но, честно, ни разу не прослушивал.
Итого - планшет, самописная софтинка с WEB-мордой.

Kroz ★★★★★
()

Для этого был создан диктофон.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quadmonster

Да лучше сразу на ЛОР их постить, чоужтам. Если забудешь - напомнят.

Tark ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.