LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

как по вашему, на черноморском побережье форшок или афтершок? когда ожидать основной землетряски? стоит ли делать свой детектор из мыши?


0

1

я сейчас там, и могу сказать, что «За двое суток произошло 26 землетрясений» ( http://m.news.mail.ru/inregions/south/23/society/11451589/ ) это не совсем точное описание ситуации

трясет почти *постоянно*, т.е. примерно так — 2 часа нормально, 2 часа трясет, 2 часа нормально, 2 часа трясет, ...

при этом конечно тряска достаточно слабая — на границе ощущаемости, но так как я сижу на кресле довольно много, то ощущаю ее, и это честно говоря досаждает

досаждает не столько постоянство, сколько то, что хрен поймешь — реально трясет или это кажется; только иногда (скажем, одну минуту 2-3 раза в сутки) трясет настолько, что уже сомнений нет

это кстати категорически отличается от прошлого землетрясения в что-ли 2008 году — тогда я никаких «афтершоков» не помню

чтобы не сомневаться, думаю не сделать ли (нерезонансный?) детектор из беспроводной лазерной мыши — подвесить ее скажем на 4 тоненьких резинках к потолку и вперед, снимать показания с юсб-порта? как обеспечить, чтобы стиральная машина сверху не портила показания?

и где в инете можно посмотреть точную картину трясок? американское usgs далеко, есть че-нить поближе?

ну и главное — когда же тряхнет окончательно?

Ответ на: комментарий от Deleted

я, лично, ниче против нацпола не имею — развлекайся, если тебе модеры позволят, но я вопросы задал весьма практические

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

а шо, ты не знаешь че такое краснодарский край?

тут о банде цапка будут молчать как рыба об лед, не то что о какой-то мелочи навроде подземных толчков

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

по идее да, должно видеть очень хорошо, вот только как эти данные посмотреть?

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика

Я, кстати, систему мониторинга здоровья здания сделал для одной из новых олимпийских построек. Надо будет логи оттудова запросить.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

Буду там в следующей коммандировке - датчик наклона подарю. Крепится на жесткую основу, точность - до угловых секунд.

Absurd ★★★
()

Так это сваи в Сочи втыкают.

Barlog_M
()

при этом конечно тряска достаточно слабая — на границе ощущаемости

это всё твой мозг

muon ★★★★
()

трясет почти *постоянно*, т.е. примерно так — 2 часа нормально, 2 часа трясет, 2 часа нормально, 2 часа трясет, ...

Американские горки на дому, так ещё и беслпатно.

q9
()

У нас не трясет.
[вещества][нацпол]Это вас там пиндосы трясут тектоническим оружием[/нацпол][/вещества]

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q9

че-то обычно трясет из стороны в сторону; а вот разок заснул — так там впечатление такое, что качает (правда быстро) вверх-вниз, и даже скажу — приятно так качает

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика

чеот в краснодаре ничего не трясет, не вчера были корпоративы и население шаталось, но в общем и целом нормуль.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

ага вижу, но это вообще в трриториальных водах абхазии

Deleted
()

Да ладно, чего там трясёт-то? Два раза всего и тряхнуло и то не сильно. Местные интернеты завалены этими «землетрясениями» и вы туда же...

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

в местных интернетах просто больше обсуждать нечего, погода говно, на заборах рисовать нельзя, а конец света несостоялся. Ну да 4 января обущеают свет вырубить но только в крд.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

погода говно

А что с ней не так? Обычная погода. Для этого времени года так даже и не плохая.

на заборах рисовать нельзя

Странные развлечения.

но только в крд

Крд это не совсем местные. Там и не трясёт, и президент по дорогам не ездит, и балки на комазы не падают. А свет это вторая по популярности после землетрясений тема. Тоже достала.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

Там и не трясёт, и президент по дорогам не ездит, и балки на комазы не падают.

нене, в декабре у нас очевидцы жопой чуяли, <слугнарода>возы ездят, а на камазы да, ниче не падает 8)

зато у нас пробки, 21 числа были 10 баллов, как в маськве

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

очевидцы жопой чуяли

Ну если только ей родимой...

<слугнарода>возы ездят

Но из-за них же не перекрывают ЕДИНСТВЕННУЮ дорогу и не ставят раком ВЕСЬ город на 3 часа? С интервалом в день.

зато у нас пробки

Что вы знаете о пробках...

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

что 500м можно ехать час [/qutoe] Как-то так я и думал...

а вы?

Я? Уже ничего. Из-за них я второй год хожу пешком. Совсем. Это на любых дистанциях быстрее автотранспорта.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

Просто не все мазохисты, да.

Тем более странно это у вас там рядом с легкодоступными горами получать кайф от вдыхания выхлопных газов со свинцом и строительной пыли.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тем более странно это у вас там рядом с легкодоступными горами получать кайф от вдыхания выхлопных газов со свинцом и строительной пыли.

Вот тут я потерял мысль. Если что, пешеходные дороги и автомобильные далеко не всегда одни и те же. Иногда пересекаются, да, но пешком обычно идёшь там, где машин нет, им там не проехать. А воздух... Я вс равно курю, поэтому разницы, считай, нет.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

Если что, пешеходные дороги и автомобильные далеко не всегда одни и те же. Иногда пересекаются, да, но пешком обычно идёшь там, где машин нет, им там не проехать.

Это у вас там при затейливом рельефе, тут у нас это лишь тротуары вдоль дорог забитых пыхтящим металлоломом (ну и перегороженные силами аборигенов проезды).

А воздух... Я вс равно курю, поэтому разницы, считай, нет.

Есть, в сигаретах маловато свинца и оксидов азота.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это у вас там

Ну само собой, у нас. У вас-то всё квадратно-гнездовое - и объезды есть и общественный транспорт. Да и масштабы не те.

Есть, в сигаретах маловато свинца и оксидов азота.

Не важно. Нюх они отшибают быстро, разницы уже не чуешь. А химия... Там и без свинца дофига чего «приятного».

Ximen ★★★★
()

Утром снились складывающиеся от землетрясения как бы игрушечные домики и избушки. Несмотря на абсурдность, сон сильно не понравился. Сам я совсем из других краев.

geometer
()
Ответ на: комментарий от geometer

Сам я совсем из других краев.

Ну ты уж скажи из каких, а то в новостях скажут а ты на лор не зайдешь, и что нам думать

Deleted
()

Ух ты! Сейчас посмотрел в новостях - оказывается здесь действительно было землетрясение. Так что это был не совсем сон.

geometer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.