LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А как они делают это? Запись видео-лекций.

 


2

1

Продолжаю изучать возможность преподавания информатики в школе. И вот какой вопрос заинтересовал. Как можно сделать запись лекции, так чтобы было как в coursera.org, а именно, то маленькая вставка с записью лектора на фоне текста, то лектор увеличивается занимая весь экран, то вдруг на весь экран анимация алгоритма или физического явления, потом лектор от руки пишет что-то стикером и снова появляется фигура лектора? Как это сделать? Какие для этого используются инструменты?

Ответ на: комментарий от getup

Спасибо! А интересно вот это вот «This is not yet resolved. Coursera recommends using the Wacom Cintiq tablet, with which you can write with a stylus directly on your slides as viewed in the tablet's monitor screen. Because these tablets are expensive (~$1000)...» можно ли реализовать на Андроиде?

kristall ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kristall

Можно Wacom Bamboo взять мне кажется, они скромней(50$).
Но требуют привыкания и экрана.

a931bw
()
Ответ на: комментарий от kristall

Tablet здесь не планшет типа iPad а планшет для рисования. Я уж не знаю, может в Cintiq внутри и андроид, но выглядят они круто. Стоят столько же. Как и предыдущий оратор порекомендую Wacom. У него есть существенное преимущество перед другими дешевыми планшетами - обычно он работает.

TheKnight ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.