LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Suntechnic

и как оно? лапы в отверстия, а дальше - за ручки держать? да, я видимо много пропустил.

rikardoac
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Их не нужно мыть, они сами себя чистят по много раз в день.

Только чище от этого не становятся.
Да и вылизываются они только чтоб от запахов избавляться, хищнеги же.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

а что у них от мыла дела делается? и почему не рекомендуется мыть?

на природе же некоторые коты плавают не хуже собак.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

по сабжу - дятел ты. обратись к кошатникам, а не к тем, кто котов предпочитает употреблять только в виде картинок на аве

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Из тырнета

Пару месяцев назад подобрала на улице кошечку примерно 1,5 - 2 мес. На тот момент взять к себе ее могла (снимала комнату), поэтому определила ее к бывшему мужу.Он взял на пару месяцев, пока у меня не решится вопрос с жильем. Девочка оказалась очень умная, ласкова, игривая. Сразу пошла в лоток. Муж к ней привык и вопрос в отдачи отпал на 2 день. И вот сижу я на работе, мне звонок от него. Я - «алло», а он кричит в трубку что то не своим голосом!! Отпросилась, прибежала к нему ( он рядом живет с моей работой), а он на кухне сидит плачет, а кошечка лежит мертвая и мокрая... Рассказал, что купил в зоомагазине шампунь от блох, говорит чесалась сильно. Приготовил все для купания (опыт в этом у него есть, он однажды уже выходил котенка). Начал ее мыть, она вроде особо не упиралась и в какой-то момент просто голова повисла и все.. Он даже не понял что произошло сначала. Пытался ее реанимировать, но..короче ушла кошка Что это было мы так и не поняли. Рыдали оба несколько дней (хотя он мужик жесть, слезу так просто не выдавит). И вот теперь ближе к теме. Сейчас у меня кошка на передержке (временно живет пока ей хозяев ищут). Она тоже с улицы, возраст примерно 2-3 мес. У нее есть блохи, но она спит только со мной. Шерстка красивая но запылёная какая то. Шугать ее я не могу, мне ее безумно жалко. Мыть боюсь (страх теперь какой то), и оставлять ее грязнулей не охота. Может кто чего посоветует?

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)

Кошки крайне не любят, когда вода попадает в уши. Все остальное они стерпят.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Становятся. Моя на даче в земле катается, вся пыльная и серая становится. А потом дома умылась и чистенькая

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

С какого она в них будет валяться? Они даже резких запахов цитрусовых сторонятся, не то что всяких освежителей воздуха и химикалий.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Вариантов много, может может просто так совпало с мытьем.

madcore ★★★★★
()

он подрал себя и ходил окровавленный.

Как ты это делаешь?

J ★★★★★
()

Зачем мыть котов? Они сами моются, в этом их главное преимущество перед собаками

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

нужно 2 человека: один держит кота за передние лапы из-за спины, другой мочит кота душем, намыливает, а за тем смывает. потом укутать в полотенце. всё.

ну вы и садисты…

drBatty ★★
()

Попробуй вначале его обездвижить таким способом :3

коты в этом месте вообще ничего, кроме удовольствия НЕ чувствуют. И никакого «обездвиживания» тоже не будет - сам попробуй. За шкирятник кошки котят носят, это у них такая «ручка».

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

а что у них от мыла дела делается? и почему не рекомендуется мыть?

не. Мыть можно и нужно. Если ссат туда, куда ненужно. Очень хорошо помогает.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

ты хочешь сказать, что кошка вот так вот просто откинулась от ссаного шампуня?

для кошки помывка это как для тебя дубиной по башке. Для здорового котяры - даже полезно.

drBatty ★★
()

По сравнению с экзотическими животными - легко. Редко, чтобы нужный жир для шерсти успевал обновляться, и с кошачьим шампунем. И крепко держа.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

я тем более, то ж цитата, обидеть котика - это удар по карме и уход в большой минус.

и я про что. Я, если ты не понял, советовал автору и авторше цитаты убиться. Которых ТЫ цитировал.

drBatty ★★
()
Последнее исправление: drBatty (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от madcore

Некоторые любят.

яхз. Скорее «некоторые терпят». Сколько не видел кошек и котов - все мыться не любят. Ну в смысле когда их хозяин в ванну пихает. У тебя наверное какой-то кот-мазохист.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Сколько не видел кошек и котов - все мыться не любят

Моя кошка каждое утро после того как мы помоемся в душе, лезет в ванну и кувыркается в оставшейся лужице.

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Моя кошка каждое утро после того как мы помоемся в душе, лезет в ванну и кувыркается в оставшейся лужице.

ну это другое. Моя тоже лужи любит.

drBatty ★★
()

Стараюсь морду ему не мочить, потом сам долго вытираю, держу закутанным, пока не подсохнет. Дальше он ходит влажный и обиженный.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Я не про свою. http://dandrey.livejournal.com/29330.html

ну в принципе правильно, я не спорю. Другое дело, что мыть кошек НЕ НУЖНО. Но можно. При соблюдении кучи условий. Иначе как дубиной по башке. И эти ваши интернеты всё равно вас ничему не научат. Здоровая котяра вас исцарапает, а малый котёнок попросту сдохнет.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

С какого она в них будет валяться? Они даже резких запахов цитрусовых сторонятся, не то что всяких освежителей воздуха и химикалий.

Всякие случаи бывают. Например, на одной работе жил кот, который умудрился свалиться в бочку с машинным маслом или чем-то еще.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Бабушка всегда мыла свою кошку. И ничего, жива и здорова была кошка.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

А чего ему дохнуть то от воды? Если, разумеется, не наглотается ее

я откуда знаю? Кот на аве не у меня, а у тебя, тебе виднее.

drBatty ★★
()

Коты умываются сами. Я видел своего кота грязным только в одном случае – когда у их самок в конце весны наступает эструс, кот уходит, и отсутвует около 3 суток, затем приходит, окровавленный, грязный, с разодранным ухом.

Но даже в этом случае мыть не рекомендуется, можно слегка побрызгать из садового шланга.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Коты умываются сами.

только все-равно грязными остаются

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

Ну в таком случае может и надо искупать. Но регулярно нет необходимости.

vurdalak ★★★★★
()

Прищепку на загривок - кот становится типа как подзаторможенным. И потом спокойно мою.

Slavaz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.