LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Году так в 2007-м я наверное мог мечтать про нативный CS:S

 , ,


0

1

Добрались наконец руки до стима. Как только я узнал о распродаже в связи с официальным выходом оного - был куплен за 2,5 бакса сорс. Несмотря на то, что я в него хз когда катал, не пожалел 20 местных денег и приобрел.

Поставил стим с геймерлея, поставил сорс через стим - и вуаля - оно работает! Без ковыряний конфигов и прочей лабуды. Даже без ненависной мне пульсы! (походу либа в наличии в пакете emul-linux-x86-soundlibs), а отсутствие звука ввиду отсутствия звукового сервера вылечил «export SDL_AUDIODRIVER=alsa» и вуаля - звук есть.

Замечу кстати, что на ультра настройках сорс в вайне на моей GTS450 скорее всего бы подтормаживал - нативный просто летает.

40 минут дезматча, и все, хорошее настроение на вечер обеспечено:-)

P.S. А ты лоровец, поддержишь свою платформу, и проголосуешь рублем за игру?

P.P.S. На работе ставил на древнющий дуалкор (gentoo ~x86, prescott) с интеграшкой GMA945 - сорс сказал болт, ибо OpenGL = 1.4 < 2.0:-(. Вот там вот кстати без пульсы никуда.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Лет через 6 еще что-нибудь подкинут.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ввод чего? текста? Даже не пробовал еще.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

Отключи вертикальную сенхронизацию (в т.ч в конфигах драйверов).

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Угу.

На работе я высрал кирпичей из-за пульсы - это убожище просто вирусовендоподобно. Запускается произвольно, хрен остановишь - после убиения kill -9 рандомно запускается. С какого хрена, когда уже даже стим не запущен? какого хрена не завершается, если видит, что было вызвано другим приложением, которое уже завершено?

Ладно, это все лирика. Дома amd64, оно просто работает, жрат не просит, и даже неплохо радует.

leg0las ★★★★★
() автор топика

P.S. А ты лоровец, поддержишь свою платформу, и проголосуешь рублем за игру?

Уже.

tazhate ★★★★★
()

Тоже приехал в дерёвенку решил погонять на 945, а меня послали в пешее эротическое, печалька. А так купил всю контру, халву первую, пенумбру, амнезию, трайн 2, ну и конечно же семёна серьёзного 3 =)

daemonpnz ★★★★★
()

А ты лоровец, поддержишь свою платформу, и проголосуешь рублем за игру?

Чтобы поддержать свою платформу, я сделаю обратное.

buddhist ★★★★★
()

Теперь ждем когда во всех своих Source играх вылечат nvidia и amd спицифичные баги. Еще так год.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Теперь ждем когда во всех своих Source играх вылечат nvidia и amd спицифичные баги. Еще так год.

Наверняка меньше. Валв их пинает же вовсю.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Я на онтопике делом занимаюсь

Сидеть на лоре, это дело!

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

после убиения kill -9 рандомно запускается. С какого хрена, когда уже даже стим не запущен?

Глянь в /etc/pulse/client.conf (точный путь не помню) по поводу autospawn. По дефолту оно перезапускается. Ну и pulseaudio -k, ему вроде вообще пофиг на этот autospawn.
А после закрытия стима пульс и не должнен отрубаться, ведь он рассчитан на постоянную работу.

h31 ★★★★
()

А ты лоровец, поддержишь свою платформу, и проголосуешь рублем за игру?

купил и с огромным удовольствием прошёл Trine 2

jtootf ★★★★★
()

Да, тоже купил на распродаже. До этого стим ниразу не использовал.

ALeo
()

Лучше в FSF донатнуть. Полезней будет поддержка любимой платформы, чем покупать школоло-контерстрайк чтобы с пацанами с соседнего подъезда зарубить.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

А ты лоровец, поддержишь свою платформу, и проголосуешь рублем за игру?

Чтобы поддержать свою платформу, я сделаю обратное.

Украдешь деньги из Стима?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pashazz

А что с Guns of Icarus не так? Потратил вчера 135 рублей на неё, но ещё не играл.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Первый HL же выпущен. А вот сиквелы и Порталы, да, ждём.

StalinEXE ★★★★★
()

У меня одного этот cs:s виснет вместе с иксами?

А ты лоровец, поддержишь свою платформу, и проголосуешь рублем за игру?

А как же.

vazgen05 ★★★
()

P.S. А ты лоровец, поддержишь свою платформу, и проголосуешь рублем за игру?

Уже проголосовал, и ещё не раз проголосую, ребята годные дела делают.

NeverLoved ★★★★★
()

Испоганили CS 1.6 обновлением с HD. Теперь постоянно вылетает, не работает поворот вправо. До этого работало идеально, в отличие от пираток (потому стим и купил). Теперь наоборот, стим пылится на винте, а пиратка в деле, причем гораздо быстрее грузится и работает безглючнее :D.

puding
()
Ответ на: комментарий от jtootf

я пробовал в него играть когда он только вышел - там баг на баге был, регулярные вылеты и застревания в текстурах. уже играбельно?

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

Да он скорее всего просто не осилил.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я покупал, когда стима под линукс не было даже в слухах фороникса.

PolarFox ★★★★★
()

А ты лоровец, поддержишь свою платформу, и проголосуешь рублем за игру?

Нет.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pashazz

посылаю лучи ненависти к Guns of Icarus

А что с ним? Вчера хотел было прикупить по акции, но жаба-таки пересилила.

TOPT
()
Ответ на: комментарий от buddhist

А ты лоровец, поддержишь свою платформу, и проголосуешь рублем за игру?

Чтобы поддержать свою платформу, я сделаю обратное.

Проголосуешь игрой за рубль?

border-radius
()

Давно уже куплен оный, под Linux, правда, пока не пробовал (не охота заморачиваться с bumblebee), а ни интергашке (3000-какая-то с i5) — не взлетит.

GreenBag ★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Кинул библиотеку из jasper-1.900.1-r5.tbz2 из архива Calculate в ~/.local/share/Steam/SteamApps/common/The Book of Unwritten Tales/lib/32/ — пока работает.

question4 ★★★★★
()

P.S. А ты лоровец, поддержишь свою платформу, и проголосуешь рублем за игру?

Уже.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreenBag

ни интергашке (3000-какая-то с i5) — не взлетит

С чего бы вдруг?

Lighting ★★★★★
()

Без ковыряний конфигов и прочей лабуды.

отсутствие звука ввиду отсутствия звукового сервера вылечил «export SDL_AUDIODRIVER=alsa» и вуаля - звук есть.

Линукс такой линукс.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

уже играбельно?

у меня ни одного нарекания. всё очень красиво, стабильно и интересно

jtootf ★★★★★
()
Последнее исправление: jtootf (всего исправлений: 1)

Как началась распродажа игр для линукса начал покупать. В итоге за неделю у меня в библиотеке уже 43 игры (19 под линукс), а была одна. Вот уж не знаю, гордиться или плакать.

Насчет поддержки рублем. Как это может являться поддержкой, когда игры сразу идут под все три платформы? Или девелоперам отправлят статистику? Никак не могу понять

actics
()

А ты лоровец, поддержишь свою платформу, и проголосуешь рублем за игру?

не, я то проголосовал только играю в нее под виндусом ибо на APU в x64 дебьяне только стим и запукается

Deleted
()

Замечу кстати, что на ультра настройках сорс в вайне на моей GTS450 скорее всего бы подтормаживал - нативный просто летает.


??

??

??


На моей Nvidia 9300M G Все пучком :O

a931bw
()
Последнее исправление: a931bw (всего исправлений: 1)

Хоть и далек от этого, но все же установил Steam. Погонял в Team Fortress 2, удалил, купил CS:S. Вроде неплохо. Жду портал, вторую халфу и l4d. Играть, может, часто и не буду, но начинание хорошее, нужно поддержать. На видяхе nvidia gt430 в fullhd можно нормально играть только на минимальных настройках, иначе откровенно подлагивает.

ATIpro ★★
()

Почти все игры от клапанов уже были до релиза.

Жду доту2 под онтопик.

Loki29 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.