LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зависимости логина от mnt

 ,


0

0

Ну вот и я огреб порцию инноваций и современного десктопа имени Редхата. Полетел второй винт с виндой, выдернул его из корпуса, злорадно гружу линукс, который полностью на другом винте, а линукс нифига не грузицца. Точнее грузицца, но под логом загрузки останавливается, показывает какие-то ошибки и графический логин не показывает, а предлагает ввести пароль рута. Я думаю, ну все, вообще все каким-то фигом полетело сразу вместе, представил, сколько времени потрачу на восстановление. Потом присмотрелся - это системд говорит, что не может подмонтировать недостающие разделы из fstab в /mnt из выдернутого винта и поэтому логин скрин показывать не будет. fstab почистил консолькой, все загрузилось. Но все равно возмущен, тем более вдвойне, т.к. еще и жжешечка просрала черновик.

★★★★★

Ответ на: комментарий от daemonpnz

про upstart ни один дистриб толком не заикался

Зависимости логина от mnt (комментарий)

про wayland достаточно чтобы пойти волне ненависти

Волна ненависти пошла после того как балабол Шатлворд в своем бложике начал пиариться на новой технологии. Мол мы то огого самые первые будем использовать, вот уже завтра и начнем. В результате ненависть полилась не на балабола а на разработчиков вялиного.

А systemd с поттерингом пошли ещё дальше, они не просто заикались, они начали форсить своё говнецо где только можно и нельзя.

Я не поклонник ни системд ни Ленарта, и потому я сильно сомневаюсь что авторитета Ленарта хватило на то чтобы принуждать использовать его различных дистрибьютивах. Выбор был сделан ментейнерами дистров возможно поддавшись на шумиху вокруг системд.

Behem0th ★★★★★
()
Последнее исправление: Behem0th (всего исправлений: 1)

А нечего всякую мерзость в fstab писать.

Более чем уверен, что любой адекватный дистрибутив не загрузится с неправильным fstabом.

PolarFox ★★★★★
()
Последнее исправление: PolarFox (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tazhate

то что это документированное поведение которого придерживается в том числе (но не только) и systemd тебя, конечно, совершенно не смущает, да?

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

то что это документированное поведение которого придерживается в том числе (но не только) и systemd тебя, конечно, совершенно не смущает, да?

Винда тоже задокументирована по самые уши. Пользуйся, наслаждайся.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

кстати, я вот всё думаю: ну ты ведь за более строгое соблюдение правил на форуме, верно?

ну вроде как «раньше правила плохо соблюдались, но теперь пришёл я и правила будут соблюдаться строже».

ну так вот я думаю.. что там по поводу использования второго аккаунта? у тебя ж первый вроде Ty3uK назывался, не? а если первый забанен, то юзера надо банить, верно? так вот, я думаю, может ты таки самозабанишься в конце концов? ради соблюдения правил. более строгого чем раньше. и все будут счастливы - и ты, что правила наконец то соблюдаются (а то тут такой вопиющий случай ой-ой), и я - что ты наконец самозабанился.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Выбор был сделан ментейнерами дистров возможно поддавшись на шумиху вокруг системд.

Нет, поддавшись на то, что ставку на это сделал RH. А RH - это, к сожалению, не Поттеринг, с RH считаться приходится.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

> Пропасть — это когда у тебя данные окончательно разрушатся из-за неподмонтированного раздела.
А можно примерчик приложения, написанного через такую дремучую жопу, что оно так может?

rpm

pv4 ★★
()
Ответ на: комментарий от pv4

> Пропасть — это когда у тебя данные окончательно разрушатся из-за неподмонтированного раздела. А можно примерчик приложения, написанного через такую дремучую жопу, что оно так может?

rpm

Не самый удачный пример — база RPM все-таки не была «окончательно разрушена» (ее структура осталась корректной). Разумеется, удаление из базы записей о пакетах без удаления самих пакетов некорректно.

dexpl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.