LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте мышь


0

1

Умирает Microsoft Wireless Blue Track 4000 - заедает колесо, с него же слазит резина, при том что мышь прослужила меньше года. Ещё раз связываться с продукцией МS желания нет. Так что, коллективный разум, посоветуй мышь по таким параметрам:

- Беспроводная
- Полноразмерка. А то пошла мода, раз беспроводная значит ноутбучная, раз ноутбучная значит должна быть маленькая.
- Дополнительная кнопка сбоку. Удобно биндить на неё home.
- Колесо должно уметь клацать кроме как «вниз» ещё и влево/вправо. Не знаю как это нормально объяснить. Короче говоря, иметь больше степеней свободы.

Deleted

Посоветовал бы Razer Ouroboros, но раз ТС не геймер, то твой выбор - Gigabyte Force M9, Gigabyte GM-ECO500, Logitech Wireless Mouse M510, или что-нибудь подобное от Gigabyte или Logitech. Остальное - шлак.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Берёшь холодную сварку и налепляешь в задней части неудобного корпуса необходимую выпуклость в форме шарнира. Выглядит стрёмно но рука не болит, удобно скользит в ладони и замучаешься искать такое в готовом виде.

А сфоткой это чудо. Не отваливается потом? По поверхности скользит? Опиши процесс подробнее. У меня есть мышь котора вроде устраивает меня (только клик начал заедать - думаю чистка решит) но форма у нее не самая лучшая...

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

xbindkeys для биндинга, xdotool для эмуляции нажатия. Кнопки рядом с колёсиком и слева от основной левой не работают, не пытался завести

xcariba ★★
()
Ответ на: комментарий от xcariba

Как бы их врубить для начала. Мне чтобы мышка хотя бы работала пришлось в xorg.conf прописать некую секцию, которая кроме злополучной кнопки mode отключила все кроме трех базовых.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xcariba

Хм, может на 9-й мышке этого нет уже? У меня 5-я, находил аналогичные багрепорты на 3 и 7.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

берешь строительный гипс и делаешь слепок. потом можно отлить в песок из латуни и у тебя самая_удобная_мышь_в_мире

И не говори, ещё бы домашнее чугунолитейное производство осилить...

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

А сфоткой это чудо.

Запросто, только освещение не очень и при вспышке почти незаметные скопления разлагающейся липучки скотча смотрятся как пятна на лёгких курильщика под рентгеном, хотя без фотоаппарата их почти не видно. 1, 2, 3, 4, 5.

Не отваливается потом? По поверхности скользит?

Как ни странно но холодная сварка напичканная мелкими кусочками резанной автомобильной камеры стоит уже несколько лет, пережила несколько падений но не отваливается. В отличии от резиновых накладок (бока у мыши не ухватистые) по бокам (под левую руку, как и перепаянные кнопки) которые уже подклеивались много раз и теперь держатся на суперклее а кое-где уже заменены смесью сухого песка с цементом пропитанного этим же суперклеем (хорошо схватывается) и сверху для формы газеткой с клеем, после чего обработаны чёрным маркером и надфилем. Говорят что холодная сварка бывает и невонючей, но моя (типа эпоксидной смолы только густая как пластилин) при трении сильно воняет, потому обклеивается скотчем которого хватает месяцев на пять. После чего его надо отдирать, подмывать поверхности спиртом и переклеивать по новой. Передние ножки мыши уже стёрлись, поэтому заменены на кругляши из расклёпанной пластины от пластиковой бутылки от витаминов ундевит:) Скольжение хорошее, ножки скользят а скотч сверху пропитывается жирами и тоже хорошо полируется пока не превратится в рвущиеся лохмотья.

Опиши процесс подробнее.

Если надо переделать мышь под левую руку, то лучше иметь соответствующую мышь а не заниматься этим програмно во всех осях и программах. Разбираешь мышь, перерезаешь нужные дорожки идущие от кнопок, припаиваешь пару проводочков и прихватываешь клеем момент. Скотч на проводочке не просто так а чтобы уменьшить его изгиб и отсрочиьь поломку. После этого утолщённый провод очень трудно засунуть в мышь, иногда для этого приходится даже растачивать/проплавлять соответствующее отверстие в корпусе.

Перед приклеиванием шибалдовины к мышке промываешь это место спиртом, протираешь тряпкой, царапаешь по центру склейки в разных направлениях шилов и стряхиваешь стружки. На место соединения лепишь чистую холодную сварку, скраю тоже а в середину можно и перемешанную с кусками резины или другого подходящего наполнителя. Значит мнёшь её, лепишь а потом, пока полностью не застыла, подгоняешь по форме руки. Как застынет, подтачиваешь напильником и, если она при трении выделяет нехорощие вещества, спиртуешь и обклеиваешь скотчем. Форму подгоняешь так чтобы в задней части мыши получился шаровой наплыв под ямку твоей ладони, тогда удобно давить на устройство сверху и пальцы при этом не болят.

Napilnik ★★★★★
()
Последнее исправление: Napilnik (всего исправлений: 1)

бери разер. кнопок везде и много

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Мне не под левую мне вообще - не удобная. И найти ничего не могу. Самый класс была когда-то RX1500 - проводной лоджитек с турбопрокруткой - очень простая но дико удобная форма. Остался без нее смешно - разобрал и не смог собрать... (((

Послезавтра должны мне подвести Перфоманс МиКС - попробую. Если будет неудобно или кнопки какие-то не заработают, тоже буду как-то доделовать то что у меня есть - это дефендер адванс 955 - она ничего только узкая. Проблема в том что мне ее вширь надо задзадть Ну и там конструктив такой что не совсем понятно как вот это сбоку прилепить. Но все равно спасибо - буду думать...

Suntechnic ★★★★★
()

традиционно - A4Tech. R8, R4, XG-760

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Проблема в том что мне ее вширь надо задзадть Ну и там конструктив такой что не совсем понятно как вот это сбоку прилепить.

Купи пластилин и проверь на мышке какая форма будет тебе удобна. Возможно если ладонь обретёт дополнительный упор то и ширина будет не так важна. И возможно хватит расширителя с одной стороны. При помощи суперклея, сухого песка с цементом, ваты, газеток и ниток с проволочками можно послойно вырастить не самые маленькие конструкции. Только глаза надо беречь и дыхалку.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Отвечаю сам себе - все кнопки под онтопиком работают нормально. Кроме того порадовало что мыша по умолчанию оснащено аккумом енилуп от sunyo - это гуд. Еще одна неожиданность в этой убунте на панели теперь отображается состояние аккумулятора мыши - я даже не знал что такое возможно. Пашет реально на любой поверхности. Кнопки очень мягкие и классные. Огорчило то что клавиши вверх/вниз расположены неудобно - на выносе над большим пальцем. Мышь маловата даже под мою небольшую руку - не хватает места под мизинец и безымянный палец. Пока пробую - если смогу привыкнуть до конца выхов - оставлю.

Suntechnic ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.