LINUX.ORG.RU

Скачал, посмотрел. Раздел Windows issues фееричен.

Троллят по полной.

ziemin ★★
()

Как, Valve портировала Source движок на Linux?
HL2 or GTFO

+1

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gensym

Это которая выпускает драйвера для карт которые вышли больше чем 5 лет назад. Для меня ноутбук и игры понятия не совместимые

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Тот самый Borealis из Half-Life 2 beta, по слухам там должно было проходить действие hl2ep3

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Counter-Strike, TF2 и прочее есть, например тот же HL2 Death Match

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

идеальные драйвера под онтопик

Бла-бла-бла. http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=1774666
Примерно каждую минуту в эпизодах Half Life 2 идет фриз секунд на 10 из-за падения драйвера. На всех версиях оного. Нашел только одно решение - вайн.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от h31

С каких пор косяки кривой проприетарной поделки стали виной лучшего драйвера для видеокарт?

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h31

Примерно каждую минуту в эпизодах Half Life 2 идет фриз секунд на 10 из-за падения драйвера. На всех версиях оного. Нашел только одно решение - вайн.

А разве HL2 уже вышел под линукс?

Difrex ★★★★
()

Я вот ждал, что будет новая информация, а оказалось тоже самое, что и на GTC (китайская игровая конференция) 2013:
http://www.4gamer.net/games/107/G010729/20130322107/

Видимо Valve всерьёз хочет выйти на китайский рынок.

winddos ★★★
()

Интересно. Valve же под радеоны его затачивала (в том числе и порт под линукс), а лежит файлик на сайте нвидии.

Quasar ★★★★★
()

Я тут написал, что в этом стиме под линукс есть только HL, и тему быстро потерли. Когда будут все их игры доступны, тогда и будет разговор, и тогда я буду их снова покупать

amphibrakhij
()

Reading specs will make you more powerful than you can possibly imagine

распечатаю

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Вот. Там прямо об этом написано.
написано

Где написано? Ну да, на фотке есть каталист на экране, и что?

Valve вот в коде интеловских дров копались и работали над совместимостью с ними, но ведь ясно, что в консоль на линуксе интеловское видео никто фигачить не будет.

winddos ★★★
()

«Файл этого типа может принести вред компьютеру. Все равно сохранить Porting Source to Linux.pdf?»

Нафиг такие истории.

amorpher ★★★★★
()

China tends to have equivalent GPUs, but overwhelmingly still runs XP

OpenGL can allow DX10/DX11 (and beyond) features for all of those users

Как бы некому Джону не пришлось теперь съесть свои слова о преимуществах DirectX... ;-)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

Как бы некому Джону не пришлось теперь съесть свои слова о преимуществах DirectX... ;-)

D3D незаметно появился как замена OpenGL, когда последний был стандартом. Как появился - так и сдохнет (надеюсь).

KennyMinigun ★★★★★
()
Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 2)

Так и никто не заметил что портировали движок на OpenGL они в основном под вендой да?

Как Valve портировала

pdf файл лежит на домене nvidia.com, очень круто, у стима CDN слабый для 20 мб.

Теперь понятно почему оно тормозит на fglrx.

bhfq ★★★★★
()
Последнее исправление: bhfq (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от atrus

Кармак не об этом говорил. Говоря о огл и дх он сравнивал их с C и C++, например. ОГл очень мощный, но при этом в ситуации «по быстрому накалякую и сдам» сливает начисто. Выводы делай сам. :3

no-steam ★★
()
Ответ на: комментарий от a931bw

Я в плане кода человек «тёмный». Но на форониксе писали, что в состав ядра 3.9 приняты нужные блобу хелперы, абстрагирующие функционал API, необходимый для одновременного доступа к памяти сразу нескольким устройствам, от DMA_BUF. А со стороны X'ов и так уже всё есть.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Амдбой двумя постами выше твоего, а сабж просто неадекват. :)

Квазаровские выпады обычно игнорирую, но уж совсем бред по теме в которой я мало мальски разбираюсь надо как то помечать. А то те кто не шарят прочтут мнение «аналитика» и поверят, ещё и распространять начнут, а это крайне печально.

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от winddos

winddos> Ну да, на фотке есть каталист на экране, и что?

То, что портирование и тестирование производилось на радеонах.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Амдбой двумя постами выше твоего, а сабж просто неадекват. :)

одно другому не мешает

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

ну, тяжело общаться с душевнобольными людьми, несущими ахинею с серьезным видом

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

То, что портирование и тестирование производилось на радеонах.

Ты такой вывод делаешь по фотке экрана? Телепат?

Ты вообще себе представляешь, что такое игровая компания, и как там происходит тестирование?
Hint: там есть совершенно любое железо и тестируются игры на десятках конфигураций. Где то была фотка из «комнаты с мониторами и телевизорами» Valve, где их было штук 100 разных наверное, все чтобы тестить как работают игры для PC/консолей.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Фанат крузиса 3? Еще ни одной игры на Linux не вышло, которую не потянет мой радеон 3870 хотя бы на средних настройках в разрешении 1440х900 более 60 фпс. На винде я нормально играл в Dishonored, Mass Effect 3, XCOM Enemy Unknown.

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от gensym

оптимус

Говно, поддержка которого не только и не столько от самой nvidia зависит.

cruxish ★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-steam

Я знаю, я передергиваю, да. :) Но во первых, уж кто не быстро калякает, а во вторых давление обстоятельств может оказаться сильнее.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Потому что использованы технологии одной из компаний, требования которой требуют эту самую видяшку с логотипом. + оплачено обоюдная реклама. Эту самую рекламу можно увидеть на сайте вендора + в его же инсталляторе драйверов. Под оффтоп, конечно.

no-steam ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.