LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кислотный апельсин


0

0

Девушка чистила апельсин и чтобы не пачкать стол, положила шкурки на пластиковую коробку от старого CD (скажем, от RH 6.0 в горбушечном исполнении ). Через некотрое время (порядка 2-3 часов) коробку в месте соприкосновения со шкурками разъело. Конечно не насквозь, но неровность поверхности заметна невооруженным глазом.

Забавно, кто-нибудь сталкивался с подобными явлениями ? Это апельсины такие пошли или пираты на коробках экономят ?


Всё ok, так и должно быть. Не видел никогда, как пластмасса растворяется в апельсиновой Фанте?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Всё ok, так и должно быть. Не видел никогда, как пластмасса растворяется в апельсиновой Фанте?

Кто-то мне говорил, что раковины и ванны неплохо отмываются кока-колой, но про фанту в первый раз слышу.

ukez
() автор топика
Ответ на: комментарий от ukez

HCO3 вот что очищает ванную, а не кола.
Когда ты открываешь бутылку HCO3 -t-> H2O + CO2

Соответственно если этим раствором полить ржавчину:
HCO3 + Fe2O -> соль + H2O (не помню неорганика была в 97/98 уч. году).

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

>HCO3 вот что очищает ванную, а не кола.

Наврядли, H2CO3 очень слабая. Скорее H3PO4 (в составе указывается, что она там есть).

mikhail
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

Извините всё напутал.

H2CO3-t->H2O + CO2

H2CO3 + Fe2O3 -> H20 + Fe(HCO3)3

Вроде так :\

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

Если ты думаешь, что в "натуральных" продуктах всякой отравы меньше - то ты глубоковато заблуждаешься...

anonymous
()

известное дело, как то взял апельсиновыми руками тлефонную трубку, остались шероховатости

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

Мне брызгами от апельсиновой шкурки монитор разъело слегонца... :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

>Там её очень мало.

Фосфорной кислоты? Афаик, достаточно, что б вызвать привыкание (через изменение метаболизма). Когда запретили добавлять туда кокс, стали пихать кофеин и кислоты (фосфорную и лимонную), чтоб хоть как-то стимулировать рост объема продаж ;)

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Здравствуй 5 точка новый год! =)

Это и ежу понятно. Только дураки бегут за всем "натуральным". Кактус пейот тоже натуральный, и поганка бледная и много других вкуснятин... Так штааа...

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от bsh

Нет ну прикинь. Выпьешь литр, всё равно что амфы занюхнуть. Колбасня.

Вообще-то есть один фильмец "Oversize Me" про международную сеть туалетов ака макдональц (наверное большинство смотрело). Ну так там герой реально ощутил на себе эффекты привыкания.

Если кто не знает - фильм документальный. Мэн месяц питался только в тошниловке макдональц. Что из этого вышло - смотрите сами.

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

Вот и я об то же. Что не жри - всё отрава. Так что лучше не париться над такими мелочами, как состав жратвы.

Кстати - те, кто работает на колбасных фабриках, кто знает, как колбасу делают, сами колбасу не едят, видеть её не могут. Дураки. Иногда незнание - благо...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У моей девчёнки подруга ездила на фабрику сахара. Ну так вот, там его 2 раза обрабатывают газами (может конечно и больше, но она видела 2). Первый раз каким-то газом с жутким трупным запахом, а потом другим - чтобы не пахло. Сахар пол года потом не ела.

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

>Вообще-то есть один фильмец "Oversize Me"

Мне сильно понравился Requiem For A Dream. Про то, как врач присадил наивную тётку на амфетаминово-барбитуратный коктейль для похудения, и что из этого получилось ;)

А на мескалин гнать не надо - знающие люди говорят, мексиканские шаманы и не только шаманы едят его годами без вреда для здоровья. Психоделики вообще не токсичны и не аддиктивны в отличие от.

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

Физиологическое может быть и не наступает, зато при частом приходе появляется психическое привыкание. Поинтересуйтесь о марихуановых наркошах. Один мой друг из бывших.

linux_newbe
()

AFAIK это эфирные масла, содержащиеся в шкурке, а не апельсиновый сок разъели пластик. Надо провести ещё один экперимент =)

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

>Физиологическое может быть и не наступает, зато при частом приходе появляется психическое привыкание. Поинтересуйтесь о марихуановых наркошах. Один мой друг из бывших.

Курю её, родимую, десяток лет уже ;). Ты на мою аватару глянь :).

"Психологическое привыкание" от психоделиков - фраза-пугалка, распространяемая людьми из серьёзного (государственного) наркобизнеса. Я от линукса психологически более зависим, чем от травы ;). Когда приходится иметь дело с виндой - это настоящее харево ;).

А если серьёзно - я уверен (из опыта), что зависимость от ТВ - гораздо сильнее и опаснее по последствиям во много раз.

Мне жаль твоего друга - видимо он инфантилен просто. Видел я таких несколько человек: один знакомый даже в дурку попал. Но это ни о чём не говорит, имхо. Если у кого-то аллергия на цитрусовые, значит они яд, что-ли?

"Всё есть лекарсто и всё есть яд", как говаривал Авиценна. Траву можно употреблять, но ею также можно злоупотреблять. От человека всё зависит, а не от травы...

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

>Траву можно употреблять, но ею также можно злоупотреблять. От человека всё зависит, а не от травы...

Согласен конечно полностью. Сам покуривал с 4 года назад. Эххх весело было =) Бросил вместе с табаком.

Вопрос в другом - наше общество не может себе позволить легалайз. Культуры и образования слишком мало. И привыкание будет серьёзной проблемой. И эффект трамплина тоже.

Взять к примеру игровые автоматы и прочий разрешённый (не без влиятельных лобби оффкоз) гэмбл. ИМХО лет через 7-10 в России появиться серьёзная, массовая проблема с больными на голову игроками.

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от bsh

А что от травы того... хуже стоит? Я серъёзно, просто я вижу, что как пришибленные ходят какие-то. Накурятся, а потом сидят, слюнки пускают, пнёшь, упали. Агрессия - в ноль, не то что после водки, когда хочется все стены ломать на пути =)))

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

> Вопрос в другом - наше общество не может себе позволить легалайз. Культуры и образования слишком мало.

Ага, зато слишком много алкоголиков.

> И привыкание будет серьёзной проблемой. И эффект трамплина тоже.

А ты что, собрался всех сразу пересадить на драп? Кому не нравится пусть не курит.

theSoul ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

я для себя решил что мне Инета и алкоголя хватит чтобы здоровым не умереть.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

> Агрессия - в ноль, не то что после водки, когда хочется все стены ломать на пути =)))

Нда, вот и мой ближайший кореш вчера доломался - два шва на скальпе. Отметил день победы. Имхо, лучше `слюнки пускать' от травки, чем в результате черепно-мозговой травмы или отравления сивухой.

theSoul ★★★
()
Ответ на: комментарий от theSoul

>Ага, зато слишком много алкоголиков.

Популизм. Будет много наркоманов. В том числе увеличиться количество наркоманов на тяжёлых драгах. Предпочитаю на улице встречу с алкашом, нежели героинщиком на голоде. Тебе никогда такие не звонили в дверь перед вмазом и не просили водички налить?

>А ты что, собрался всех сразу пересадить на драп? Кому не нравится пусть не курит.

В России миллионы не пробовали. Попробовав и сломав психологический барьер вообрази что будет дальше. Учти: ганджубас не вызывает эффектов отравления (похмелье там и пр.), веселит лучше чем водка, в сочитании с водкой вообще бомба.

По моему ты просто не понимаешь сути легализации. Люди (народ) практически ничего не знают о марихуане, никогда её не пробовали итд. А тут начнёться бум накурки. Будет эффект раздачи водки каким-нить казахам.

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

>Вопрос в другом - наше общество не может себе позволить легалайз

Как писАл Маккена "Лучшим аргументом в пользу легализации, является то, что человечество смогло пережить легализацию алкогольную" ;)

А про эффект трамплина - это к представителям наркологического бизнеса. Ни один из них не может внятно обьяснить, почему именно трава? Почему не сахар, кофе, табак или алкоголь (их обычно ещё раньше пробуют, чем траву)? Задумайся. Если интересно - почитай "Пищу богов" Маккены - очень оригинальное обьяснение многих противоречий.

>А что от травы того... хуже стоит?

Про всех не скажу - у меня стоИт нормально, не жалуюсь ;).

>Накурятся, а потом сидят, слюнки пускают, пнёшь, упали.

На всех по-разному действует. От культуры употребления (или её отсуствия) зависит сильно. Но отсуствие агрессии - характерная черта.

>Агрессия - в ноль, не то что после водки, когда хочется все стены ломать на пути =)))

Кстати, после коньяка (у меня во всяком случае) агрессии тоже не бывает. А вотки я не пью уже давно :)

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

Эффект возникает ИМХО потому, что в обществе есть сильный стереотип марихуаны как наркотика.

Начинаешь употреблять - стереотип ламается. Кажется что наркотики - это не страшно. Особенно такое мышление будет проявляться у подростков. Подумай над этим.

Пережить-то конечно переживём. Многие просто избавят генофонд от наркоманской грязи как это делают алкаши чукчи. Ну что-ж всему есть своя цена.

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

>Популизм. Будет много наркоманов. В том числе увеличиться количество наркоманов на тяжёлых драгах. Предпочитаю на улице встречу с алкашом, нежели героинщиком на голоде. Тебе никогда такие не звонили в дверь перед вмазом и не просили водички налить?

Вот оно, подтверждение опасности ТВ! Ты изрекаешь штампы. Как человек, не понаслышке знакомый с субкультурой героинистов, скажу, что ни разу даже не слышал, чтоб кто-то (знал многих в одно время) на кумарах совершал тупое насилие. Воровство и кидалово - это да. А чтоб втупую кого-то порезать или избить - это только по-пьяни, причём сплошь и рядом.

>По моему ты просто не понимаешь сути легализации

Вот-вот, это ты про себя сказал ;). Не легализация нужна, а декриминализация и реабилитация роли психоактивных веществ в жизни человека, проведение продуманной государственной наркополитики, а не нагнетание психоза на фоне зомбификации, алкоголизации и морфинизации населения и крышевания наркотического и наркологического бизнеса...

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

Ты тоже сейчас выдал штамп. Почему собственно человек моих взглядов должен обязательно быть зомбирован ТВ. А если я сам к ним пришёл? Так сказать своими умозаключениями построенными на опыте.

2 факта:
1) Я не живу в России.
2) Я не смотрю ТВ уже 5 лет.

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

> Популизм. Будет много наркоманов.

Неверно. Будет много планокуров. А это не одно и то же.

> В том числе увеличиться количество наркоманов на тяжёлых драгах.

Популизм.

> Тебе никогда такие не звонили в дверь перед вмазом и не просили водички налить?

У нас в городе нет героина. Но среди моих друзей есть люди, пожившие на севере (Сургут, Норильск). И они говорят, что когда менты начали гонять за дурь, барыги просто перестали её возить. Проще провезти 20 грамм порошка, чем мешок травы. Вот так государство собственноручно посадило тысячи людей на иглу.

> В России миллионы не пробовали. Попробовав и сломав психологический барьер вообрази что будет дальше.

Я тебе скажу что будет. Объявят амнистию, и два моих товарища (и ещё тысячи людей), которые сидят по 228, выдут на свободу. Не будет проблемы достать, не будет проблемы провезти, не будет проблемы употребить, не надо будет бояться мусоров, нервы целы останутся. Все счастливы. А кто всю жизнь сливу заливал, тот так и будет заливать.

> веселит лучше чем водка, в сочитании с водкой вообще бомба.

Мешать кайф - плебейство.

> По моему ты просто не понимаешь сути легализации.

Угадал. Откуда ж мне такие слова знать...

theSoul ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

Да про героинщиков или хз кто они. Моя бабушка насмерть пугается когда ей в дверь стучат от 13 до 35 лет разные оборванцы и истошным голосам просят налить воды в полторашку. Она им конечно не наливает и грозиться милицию вызвать на что многие из них начинают пинать в дверь и обзываться. Этим летом я сам был свидетелем таких перфомансов.

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от theSoul

>А курить траву каждый день - это употреблять или злоупотреблять?

Трудно сказать. Кому как. Со мной бывало и несколько месяцев подряд по нескольку раз в день каждый день ;). Главное - как это сказывается на твоей повседневной жизни. Если ты в любой стадии накурки адекватен обстаятельствам - значит всё нормально, если нет - злоупотребляешь.

Лично у меня (это приходит с опытом) ситуация такая - если есть трава и настроение, и обстрятельства позволяют - курю, нет настроения и обстоятельств - не курю. При таком подходе обычно нет проблем.

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

> если есть трава и настроение, и обстрятельства позволяют - курю, нет настроения и обстоятельств - не курю.

((-: Точно, главное чтобы она была, а обстоятельства сами подтянутся (-;

theSoul ★★★
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

>Ты тоже сейчас выдал штамп. Почему собственно человек моих взглядов должен обязательно быть зомбирован ТВ. А если я сам к ним пришёл? Так сказать своими умозаключениями построенными на опыте.

Так если, или сам пришёл, из опыта?

Я тоже в России не живу и не смотрю ящик и что?

На эту тему я говорю так уверенно как раз по причине очень богатогого опыта, и потому что мне жутко не по-кайфу демонизация наркотиков, смешения их с психоделиками, необразованность в этих вопросах людей, и все вытекающие - алкоголизация, ментовской беспредел, наркобизнес и наркологический бизнес и много чего другого, что лично мне внушает отвращение...

Всё это просто мысли вслух по-поводу, а не попытка кого-то убедить, или просветить. Знаю, чем такие попытки заканчиваются... ничем. Никого насильно не заставишь быть здоровым, свободным и счастливым. Да и зачем? Мне достаточно меня самого ;). А кто не сечёт фишку и не хочет - "вольному воля, свободному рай"...

Твои убеждения - твоё личное дело. Я не Павлик Морозов, что-б что-то кому-то доказывать...

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>А что от травы того... хуже стоит?

>медицински доказанный факт

Мне искренне жаль медика, этот факт установившего ;). Хвала богам я не тот медик ;).

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

>медицински доказанный факт

да на3бing чистой воды. Во-первых, первое и второе никак не связано (могут быть проблемы, если курить как паравоз, те от того же курения). Во-вторых, марихуана обостряет восприятие, все ощущения. ;-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от theSoul

>Неверно. Будет много планокуров. А это не одно и то же.

Будет. Но также будет больше других наркоманов. Не согласен? Повторяю. Посмотри на чукчей, казахов и др. народы, которые сравнительно недавно получили алкоголь.

>У нас в городе нет героина. Но среди моих друзей есть люди, пожившие на севере (Сургут, Норильск). И они говорят, что когда менты начали гонять за дурь, барыги просто перестали её возить. Проще провезти 20 грамм порошка, чем мешок травы. Вот так государство собственноручно посадило тысячи людей на иглу.

Ну вот теперь ты сам себе противоречишь, а где-же лица которые не хотят и не употребляют? Ты путаешь причинно следственные связи. Именно марихуана а не её отсутствие спровоцировало переход на сильные драги. Хотелось дури - получили.

А уж обвинять милицию и государство - полный бред. Они что не знали о вреде? Не знали на что идут? Ну в чём проблема? Ты сейчас написал высер - я не побоюсь этого слова обиженного человека. Пускай садят, пусть мрут. Очищают генофонд. Я буду только рад.

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>да на3бing чистой воды. Во-первых, первое и второе никак не связано (могут быть проблемы, если курить как паравоз, те от того же курения). Во-вторых, марихуана обостряет восприятие, все ощущения. ;-)

пообщайся с врачами или попробуй сразу после накурки, влечение есть, а вот потенция продолжает висеть, в этом смысле прекрасному полу повезло, им ничего поднимать ненадо

anonymous
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

Re:

>>У моей девчёнки подруга ездила на фабрику сахара. Ну так вот, там его 2 раза обрабатывают газами (может конечно и больше, но она видела 2). Первый раз каким-то газом с жутким трупным запахом, а потом другим - чтобы не пахло. Сахар пол года потом не ела.

К слову. После отжима семян подсолнуха, оставшуюся мезгу промывают чистым бензином, чтоб вымыть всё оставшееся там масло. Масло с бензином не смешивается и его потом отделяют, насколько я помню, центрифугами, хотя не уверен.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от bsh

>Мне искренне жаль медика, этот факт установившего ;). Хвала богам я не тот медик ;).

а ты попробуй дунуть хорлшей травы и сразу к любимой, тебе это любой врач скажет, сильно удивишся :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а ты попробуй дунуть хорлшей травы и сразу к любимой, тебе это любой врач скажет, сильно удивишся:)

Хэх! Мы с моей любимой последние 7 лет только этим и занимаемся :) Брешут твои врачи ;). На эрекцию никак не влияет. Тактильные ощущения обостряются, и оргазм наступает медленней чем обычно... получается лучше и дольше просто/

Вот так оно всегда - переворачивают всё с ног на голову...

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

>Будет. Но также будет больше других наркоманов. Не согласен? Повторяю. Посмотри на чукчей, казахов и др. народы, которые сравнительно недавно получили алкоголь.

Ты прав. Вот на Аляске та же фигня. Людям дали водку и они спились. Дали марихуану и они сначала скурились, но когда стало не хватать еще и все скололись нафик. Это я о многих местных (Алеуты, Эскимосы Аляски и прочие народы).

То же будет поначалу и в России.

Кстати, я тоже не смотрю телевизор (только уже почти 10 лет) и живу не в России. ;)

atoku ★★★
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

>Ну и как? Холодно? =) Я серьёзно.

Серьезно холодно. Но лето у нас лучше. ;)

atoku ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А вот и ещё один ФАКТ : у Bob'а Marley (кайфовейшую музыку делал, к слову...) было 6 или 7 детей (точно не помню...)...представляете СКОЛЬКО он скурил травы ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от atoku

>Ты прав. Вот на Аляске та же фигня. Людям дали водку и они спились. Дали марихуану и они сначала скурились, но когда стало не хватать еще и все скололись нафик. Это я о многих местных (Алеуты, Эскимосы Аляски и прочие народы).

Ваша история неточна. Дело было так. Дали одним водку - спились. Дали другим марихуану - скурились. А потом (по обкурке) пере3Baлись, народили кучу детей. Жрать нечего, денег нет, на рыбу неурожай. От суровой действительности спасались гариком (водку им не давали).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.