LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Миром правит страх


0

4

Возможно вокруг этой концепции уже написали много книг, как философских так и художественной литературы. Возможно есть философское течение, которое исповедует эту концепцию. Может кто-то знает ее название? Интересно было бы узнать о развитии этой идеи. Может имена философов, названия произведений

★★★★★

Ответ на: комментарий от the_green

Потому что на форуме, и не потому что по истине переживают все настолько сильно. Просто ляпают трусами по асфальту

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

1. Вообще-то самому противно было бы из доброго человека превращаться в аморального дикого зверя. Так что это отчасти личное отношение.

т.е. ты веришь в то, что тебе хочется?

а) похожие, почти идентичные картины,

это доказывает лишь эквивалентность и идентичные конструктивные принципы девайса, которым наблюдаешь. Да, мозги у нас одинаковые по сути. И что?

б) окружающих людей, как будто они в сознании, а не в коме или смерти.

А что ты хотел _увидеть_? Точнее, что ты вообще _можешь_ увидеть? Десятимерное пространство с обращённым временем и с PI=17? Ты такого не видел никогда, значит и глючить тебя будет там, и только там, где ты живёшь.

Это далеко от рандомного бреда.

это он и есть. Единственное, на что хватит твоей фантазии - глазки побольше, зелёная кожа, перепонки между пальцами. Знакомо? Да, инопланетяне, которых многие «видели».

Почему у них глаза на голове, а не в заднице? Просто потому, что у нас фантазия сильно ограничена. И это не баг, а фича.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Атеисты - самые тупейшие люди

Нет, конечно, без достоверных фактов любой может ошибаться. Плюс, чтобы созреть, нужно время. Я видел радикальное изменения взглядов именно потому, что люди очень умны.

record ★★★★★
()

Экзистенциалисты утверждают вроде бы, что человек действует под в воздействием страха смерти.

dizza ★★★★★
()
Последнее исправление: dizza (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от drBatty

1. Вообще-то самому противно было бы из доброго человека превращаться в аморального дикого зверя. Так что это отчасти личное отношение.

т.е. ты веришь в то, что тебе хочется?

Это было не про веру, а про позицию, чтобы не скатываться в озверение. :-)

на что хватит твоей фантазии

Известная инвариантность посмертных картин говорит о неслучайности всего этого, о том, что это не фантазия, а видение.

что у нас фантазия сильно ограничена

У меня она безгранична. :-)

P.S. Все там будем - посмотрим.
А пока займемся самоочевидным - душевным ростом.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

А во что-то можно не верить, только если это опровергнуто? А можно я не буду верить в невидимых гномов, что живут у меня под кроватью? Или тоже тупицей назовете?

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Точно, эти атеисты со своей бесовской гос. машиной мешают праведным людям любить ближних. Вот до всяких законов было нормальным любить ближних независимо от возраста, а сейчас напридумывали черти чего.

DukE-M ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Вреде бы, мотивы (и поступки) журналируются в специальных книжных томах. На суде будет рассмотрено все что имело смысл и что нет.

Total_Armageddon
()
Ответ на: комментарий от record

Известная инвариантность посмертных картин говорит о неслучайности всего этого, о том, что это не фантазия, а видение.

НЕ ГОВОРИТ. Если-бы у нас был принципиально иной человек, скажем марсианин другим мозгом, то мы могли-бы проверить. Но IRL железо у нас одинаковое, и глючит оно одинаково. Кстати, AFAIK негры видят чернокожих ангелов. Если-бы ангелы были-бы глобальные, то они у всех должны быть такими-же белокожими, как у нас. Это доказывает субъективность ангелов. Белый коридор - и для негра белый коридор. Но вот ангел для негра - это такой негр (с крыльями, опционально).

С чего ты вообще взял, что фантазии должны отличаться? Я не вижу никаких предпосылок для этого.

Догхантеры говорят, что собака, когда умирает, прикольно лапами сучит, как-будто бежит. Очевидно, ей в этот момент кажется, что она действительно бежит. На радугу, в свой собачий рай. Одинаковый для всех собак. Наверняка, под действием других ядов тоже бежит, но лапы при этом неподвижны.

У меня она безгранична.

жаль, что опыты с клинической смертью ставили не на вас, а на обычном быдле, которое кроме коридора ничего и придумать оригинальнее не может ☺

Все там будем - посмотрим.

спасибо, я ещё здесь недосмотрел.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от dizza

А можно я не буду верить в невидимых гномов, что живут у меня под кроватью? Или тоже тупицей назовете?

Не верьте. Вполне оправданно. Не удивляйтесь потом если гномы выйдут на контакт )

vertexua ★★★★★
() автор топика

Нет. Миром страх не правит. Миром никто не правит. =)

ArturK
()
Ответ на: комментарий от record

таких персональных свидетельств великое множество

как и собак, которых догхантеры успешно отправили на радугу. Что это доказывает?

Мозг не сразу умирает, вот и видит одно и то же. А на случаи свидетельств компьютера хотите посмотреть? Вот: http://lurkmore.to/Bsod#.D0.93.D0.B0.D0.BB.D0.B5.D1.80.D0.B5.D1.8F_.D1.81.D0....

drBatty ★★
()

миром правит ZOG. *одел шапочку из фольги*

romanakaicbm
()
Ответ на: комментарий от DukE-M

да, сейчас атеисты легализуют (давно уже легализовали) мужеложство и «семьи» из педерастов.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от drBatty

Ну, это «не одно и то же», это некоторая инвариантность. Люди-то разные. Кто-то себя видит на операционном столе, когда он умирает на столе, кто-то дома, когда дома, кто-то в поле. и т.п.

Потом может рассказать все детали, кто что с ним делал.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от record

Ну, это «не одно и то же», это некоторая инвариантность. Люди-то разные. Кто-то себя видит на операционном столе, когда он умирает на столе, кто-то дома, когда дома, кто-то в поле. и т.п.

по ссылке разные BSOD'ы. Есть даже красные или с сиськами. ☺

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от record

А миром правит любовь.

Еще не легли они спать, как городские жители, содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их. Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь, и сказал [им]: братья мои, не делайте зла; вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего.

Неплохо, а? А ещё в вашем священном писании боженька устраивает геноцид и требует человеческих жервоприношений. Так про какую любовь вы там говорили?

dmfd
()
Ответ на: комментарий от dmfd

Неплохо, а?

Хорошо, на самом деле.

Это закон гостеприимства. У него в гостях ангелы. Гостеприимство приоритетней ваших современных представлений о «нравственном».


боженька устраивает геноцид

Неисповедимы пути Его.

С тех пор, Он, похоже, предоставил людей самих себе, и люди перманентно устраивают себе геноцид много хуже.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от record

А чего христианину вообще бояться? Для христианина и смерти нет.

Бояться только Бога, больше никого и ничего.
"...всели в мя корень благих, страх Твой в сердце мое" (из молитвы святого Иоанна Златоуста), т.е. страх перед Богом - корень всех благ.

bigbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bigbit

Да, ладно... Бог есть любовь, так что ничего бояться не надо.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Он приоритетней ваших современных представлений о «нравственном».

Спасибо, конечно, за поднятое настроение, но на вопрос, где же любовь в этой истории, а так же в требованиях человеческих жертвоприношений и геноциде, вы так и не ответили. Будьте добры, мне очень интересно.

С тех пор, Он, похоже, предоставил людей самих себе, и люди перманентно устраивают себе геноцид много хуже.

А, понял, где в этой истории любовь. Это в Fate/Zero объяснялось: всё дело в поистине двачерской любви Бога к созерцанию гуро и разрушений.

dmfd
()

страх происходит от глупости. чтобы это понимать, не нужны никакие течения или особенные исследования.

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от dmfd

Это в Fate/Zero объяснялось: всё дело в поистине двачерской любви Бога к созерцанию гуро и разрушений.


Вам дана свобода воли, никто не может вас изменить, кроме вас самих.
Так что гуро и разрушения - это дело ваших собственных рук.

А могли бы «плодиться и размножаться», «любить ближнего» и т.п.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dmfd

Ещё раз прошу, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.

Смерти нет.

Разрушение Содома и Гоморры - реальная добрая помощь заблудшим душам очиститься и начать жизнь с чистого листа. Вытащить их всех из греха саморазрушения. После посмертных мытарств и искупления души вернутся в мир.

Для них реинкарнация, очевидно, полезней очень дурной жизни.
Очень доброе дело сделано.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от record

и начать жизнь с чистого листа

Какая к чертям реинкарнация? На костёр еретика! Но на мой вопрос, как объяснить с точки зрения фразы "Бог — это любовь" тот случай, когда Бог-любовь требовал отца принести в жертву своего сына, за которым особых грехов не водилось, вы пока не ответили.

dmfd
()
Ответ на: комментарий от record

Разрушение Содома и Гоморры - реальная добрая помощь заблудшим душам очиститься и начать жизнь с чистого листа. Вытащить их всех из греха саморазрушения.

Геноцид цыган нужен был для того, чтобы вытащить их всех из греха конокрадства и саморазрушения. Хиросима — реальная добрая помощь заблудшим душам. После посмертных мытарств и искупления души отравленных газом унтерменшей вернутся в мир. Гитлер — это любовь. Сталин и Трумэн — это две любви.

dmfd
()
Ответ на: комментарий от record

Ты, походу, забыл, государство побраталась с вашими христьянскими ценностями и главами. Так что это все должны христианом и ошибка карается государственной машиной. Щас вот ещё про оскорбления верующи закон запилят, совсем обнаглели, черти полосатые :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dmfd

С этим не могу помочь, не знаю.

Я бы не стал глубоко верить в сюрреализм Ветхого Завета и другие стародавние свидетельства. Мало ли что было там, у этих кочевников, или привиделось им. Мне интересна другая сторона дела: вопросы жизни и смерти, душевные изменения, любовь и т.п.

А очепятки и вымысел в книжках искать - просто пустое занятие.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)

Миром правит страх

Это не сатанизм еще, но один из путей к сатанизму. Чего тут искать то.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

государство побраталась с вашими христьянскими ценностями и главами.

Если бы оно побраталось, у нас не было бы банков и эксплуатации человека человеком, не было бы убийств, казнокрадства и т.п.

Но казнокрадство - основа государственного строя в России, так что...

И церковь единственная кто реально против тотальной чипизации в России.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

А очепятки и вымысел в книжках искать - просто пустое занятие.

Но ведь Ветхий Завет — абсолютное мерило истины. Это книга, редактором которой был сам Бог. Вы не имеете права называться христианином, если отрицаете это.

dmfd
()

миром правят кредиторы

/thread

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Если бы оно побраталось, у нас не было бы банков и эксплуатации человека человеком, не было бы убийств, казнокрадства и т.п.

Ты очень мало знаешь про своё христианство. Они тебя доят и закручивают гайки, а ты так и не просёк фишку.

И церковь единственная кто реально против тотальной чипизации в России.

У страны денег нет на тотальную чипизацию. Да и технологии тоже не очень :]

Deleted
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

У нас законы нечестные, а ты говоришь про относительно него. Кстати, под мошенничество вполне подходит :]

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что сказать то хотел?

что ваш тролинг уныл, чуть менее, чем полностью. Верующие конечно все грешные, а атеисты все суть ангелы во плоти? Ну и что? А ну и всё.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от dmfd

Но ведь Ветхий Завет — абсолютное мерило истины. Это книга, редактором которой был сам Бог. Вы не имеете права называться христианином, если отрицаете это.

рассуждение атеистов о том, кто и что имеет - смешны и забавны.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от record

Капиталистической экономикой правит страх.

А миром правит любовь.

тогда уж миром правит трах

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmfd

Но ведь Ветхий Завет — абсолютное мерило истины.

Это не совсем так. Есть разночтения, что считать каноном.

Вы не имеете права называться христианином, если отрицаете это.

Я нигде прямо не сказал, что являюсь воцерковленным в какую-либо церковь. Я свободен в выборе и для себя отмечаю позиции, в которых я согласен с ними. Меня интересует фактическая сторона дела, а не чьи-то записи.

Но, считаю, воинствующий сатанизм, укоренившийся в Европе и проникающий в Россию, просто требует поддержки традиционных институтов, таких как церковь, например.

Разрушение традиционных институтов (семья, церковь, право и т.п.) толерастия и потворство грехам равны перерождению и исламизации Европы.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот ещё одна болезнь всех христанутых — у них все грешные и что-то должны :]

Данный «христанутый» занимается пропагандой и оправданием массового уничтожения миллионов советских граждан советским же правительством в 30-х под девизом «Так надо было», фактически это пропаганда массовых человеческих жертвоприношений. Так что не, никакой он не христанутый. Обычный кровожадный ацтек-дьяволопоклонник нацепивший крестик. Пойдет мучатся в ад вместе со всей своей семейкой сатанистов.

И собственно в треде он чем по вашему занимается - классический посланник дьявола, искушает невинные души, склоняя в свой сатанизм, хыхы. :D

kernel ★★☆
()
Последнее исправление: kernel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты очень мало знаешь про своё христианство. Они тебя доят и закручивают гайки, а ты так и не просёк фишку.

Он очень хорошо знает христианство и все фишки просек - он вместо него Кетсалькоатля хочет. Пирамида на красной площади у нас уже есть и спросите его как он к ней относится, хыхы. Даже площадь переименовывать не надо - для площади где массово людей резать «красная» лучшее название.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты очень мало знаешь про своё христианство.

Мне достаточно, что Папа стал в оппозицию США в вопросах войны.
Мне импонирует защита церковью банковской тайны и многие другие дела. Это помимо вопросов совести.

У страны денег нет на тотальную чипизацию.

да, не случись кризиса в 2008-ом, вы бы уже с чипом в голове ходили и славили Едро во весь голос.

record ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.