LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Миром правит страх


0

4

Возможно вокруг этой концепции уже написали много книг, как философских так и художественной литературы. Возможно есть философское течение, которое исповедует эту концепцию. Может кто-то знает ее название? Интересно было бы узнать о развитии этой идеи. Может имена философов, названия произведений

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Похоже массово больше не прокатит. Раньше вместе с религией нужно было следоватать ее заповедям и правилам, что вообщем-то сложно. А теперь согласно атеистам ведь наука подтвердждает, что религии - трата времени зря, потому для многих это поддерживающий фактор в их потребительской жизни.

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

А теперь согласно атеистам ведь наука подтвердждает, что религии - трата времени зря.

а как же внутренний покой? Другой вопрос церковь или какие еще ее проявления.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ну ты же понимаешь, что факт раскаяния проверить никак невозможно %)

Идите вы со своими сатанинскими проверками, Бог и так всё видит...

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Ну, сейчас кроме религий, типа христианства, есть множество направлений самопознания. Ищите, как говорится, и обрящете. Жизнь пинает каждого из нас, чтобы мы начали задумываться. И будет пинать, пока не прозреем.

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Мне кажется или с высокими процентами должен бороться свободный рынок

В условиях царствующих глобальных монополий и больших корпораций свободный рынок - это мираж или умопомешательство либерастов.

брать кредиты

Брать кредиты можно под развитие, но мир глобален, развиваться особо некуда. Точнее только в био- и нано- и прочие высокие новые технологии.

Но есть но, большое но. Подрыв естественнонаучного образования в нашей стране и вообще в мире, подрыв демографии у нас не дают повода думать о достаточном кредитовании высоких технологий за неимением достаточно образованных людей.

Установки (в т.ч. что высокий процент - не хорошо) должны лежать в голове. :-) Я считаю. Где же еще.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 12)
Ответ на: комментарий от aiker

Спросите атеистов, они похоже знают почему наука это подтверждает

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

Я стараюсь.

Еще раз, для слепых:

войны - продолжение политики, завязанной на экономике развития за счет новых рынков сбыта. Крупная буржуазия развязала первую мировую, жестко детерминировав всю последующую нашу историю... включая революцию и ВОВ.

Войны ведутся прямо сейчас. Людей убивают, нарушая заповеди, прямо сейчас. И совершают это ваши псевдолиберальные кумиры, которым, однако, хочется кушать и ни о чем плохом не думать.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от record

Бог и так всё видит...

Только он, видимо, как тот самый орган, все знает, но молчит. И джентльмену, который заявит о своем раскаянии, тебе придется поверить на слово, не так ли? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

тебе придется поверить на слово, не так ли? %)

Все проблемы мира от н̶е̶д̶о̶т̶р̶ отсутствия или недостатка доверия и любви.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

войны - продолжение политики, завязанной на экономике развития за счет новых рынков сбыта

Не надо мне зачитывать красную методичку %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Все проблемы мира от н̶е̶д̶о̶т̶р̶ отсутствия или недостатка доверия

Почему же ты не хочешь дать джентльменам из подворотни телефончик позвонить? %) Своим недостатком доверия ты умножаешь проблемы в мире, еба. Джентльмены подтвердят.

А твои проблемы, похоже, действительно от недотра. Иначе как объяснить сплошные сиськи вперемешку с гомосеками в твоих постах? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Нет, мне дико, что мы - люди - живя в 21-м веке, ведём войны. И самые типа передовые страны - самые убийственные. Офигенный фейл человечества.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

Но ведь это именно то что нужно чтобы следовать установленным целям

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

мы - люди - живя в 21-м веке, ведём войны.

Потому что далеко не все из нас живут в 21м. Многие застряли в 19м и 20м, и это еще в лучшем случае.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Установки (в т.ч. что высокий процент - не хорошо)

Я таки требую цыфру. И откуда ты ее взял %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Думаю предпосылок не предвидится. 21.0!=21

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

О том что человечество совершенно даже не пытается идти в сторону удовлетворения базовых потребностей всех людей на земле

Незнайку читал? Что происходило с коротышками на острове Дураков, помнишь? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Товарищ record говорил, что во время и после революционного хаоса по-другому не бывает, все причастные к нему не какают цветочками, а занимаются сначала революционным, а потом постреволюционным террором.

И нагло врал, занимаясь оправданием массового уничтожения людей. Бывает без массовых могил в стиле полпота и ленина. И примеры это подтверждают.

Тов. Сталину можно в заслугу поставить по крайней мере, что он хотя бы сумел умерить этот террор среднего и нижнего звена в отношении граждан.

Ну и чем этот длинный пафосный монолог отличается от «так было надо».? А ничем. Так было надо.

Это объективная историческая закономерность, потому что ни в хаосе, ни для того чтобы выйти из хаоса невозможно без террора.

Объективную историческую закономерность можно легко проследить на примере установления разнообразных коммунистических режимов в других странах того времени. И ты мы видим «удивительнейшую» закономерность.

Вот например Баварская Социалистическая республика. Пришли к власти комми - и террор, убийства, эмиссары из москвы. Сплошное «ни в хаосе, ни для того чтобы выйти из хаоса невозможно без террора.». Казалось бы теория рекорда подтверждается.

Но. Достаточно было прийти фрайкорам и расстрелять несколько большевиков за те *уголовные* преступления которые они совершили - и столь «необходимый» террор, которым занимались «все», моментально прекратился. Потому что террором занимались не *все*.

Не понадобилось ни по большевистски уничтожать всю «коммунистическую агентуру», ни убивать половину революционных рабочих, как поступили бы большевики. Достаточно было просто убрать комми от власти и наказать за совершенную уголовку.

И все. Бывает «революционный хаос» без массового многомиллионного уничтожения людей в течении десятков лет.
Достаточно просто относится к комми и их прихвостням как к нелюдям-упырям и поступать соответственно.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Я так понял настоящий 21й - это точно без войны?

Войны уже давно ведутся не только оружием.

schizoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Будем там — узнаем %)

мы это ещё тут успеем узнать.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

По всему ты не видел людей которые живут в селах и работают на поле. Именно работают, а не пробухивают отцовское. Так вот здоровья у них действительно лошадиное, да и старики за 80 имеют здоровье работать на земле. Да сапают, сажают.

Ну и какой процент этих сверхлюдей? Ах невысокий?

Проблема то в том что всегда были люди которые генетически были приспособлены к тому что бы пахать как лошади и обладали железным здоровьем. Остальные на селе либо вымирали - до первого демографического перехода была огромная детская и младенческая смертность, либо если выживали как сейчас - то спивались. Что бы заглушить боль которая ждет любого человека от сельской жизни. «труд на свежем воздухе зверит и скотинит человека»(С)

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Мне кажется у вас вырисовалась ненавистная политическая группа, которая виновата во всех бедах и ест детей. Придумайте себе флаг и герб, должны же быть свои дартаньяны и чужие - враги

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

Бог и так всё видит...

И тебя с твоим ацтекским неоязычеством ждут самые глубины ада.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Мне кажется у вас вырисовалась ненавистная политическая группа, которая виновата во всех бедах и ест детей.

Она(эта группа лиц) виновата не во всех бедах - а во вполне конкретных бедах: массовом уничтожении десятков миллионов людей(в том числе ваших сограждан) в времена режимов пол-пота, советской россии и так далее. И виновата в том что это массовое уничтожению людей по классовому признаку всеми силами намеревалась распространить на весь земной шар.

И вы, просто игнорируя исторические факты - стремитесь к повторению этих зверств.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

надежду, что все не закончится после смерти, хотят все.

Надежду, впрочем, на тот свет тоже не заберешь %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Эко все поменялось. А я в школе учил, что труд из обезьян сделал человека.

Ну и какой процент этих сверхлюдей? Ах невысокий?

Пока еще достаточный, чтобы кормить алкоголиков и прочих тунеядцев. Но последние долго не живут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kernel

Ну я имел ввиду не возможно не ту группу о которой вы подумали. Вы явно ненавидите коммунистов. В том числе бабушек, дедушек работавших на заводе всю жизнь, пионеров-мечтателей, писателей, врачей. Людей убивала по классовому признаку военная хунта, которой нет прощения. И в классической коммунистической идеологии бреда о рабочем классе действительно много

vertexua ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Nervous

Поэтому люди начинают верить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kernel

массовом уничтожении десятков миллионов людей

госпади, когда же переведутся долбоклюи которым мерещатся эти «десятки миллионов»

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эко все поменялось. А я в школе учил, что труд из обезьян сделал человека.

Если вы хотите жить тем первобытным человеком которого труд сделал из обезьяны - мы вас не держим. Одевайтесь в шкуры, живите охотой и собирательством, умирайте от болезней, голода и межплеменных войн.

Пока еще достаточный, чтобы кормить алкоголиков и прочих тунеядцев. Но последние долго не живут.

Это не ответ. Во первых, нормально жить «паша как лошадь на свежем воздухе» может только небольшое количество людей - для остальных это будет пыткой. Во вторых это ненужно - в развитых странах в с/х занято порядка 3% населения и они кормят саму страну + значительную часть мира через экспорт.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

для остальных это будет пыткой.

Люди по разному ленивы. Если расхолаживать людей по Вашему сценарию, я предполагую нацию доходяг.

Если вы хотите жить

По Вашему село и современные технологии вещи не совместимые? Я наблюдаю обратное.

Deleted
()

Скатилось в танцпол.

tazhate ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.