LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от schizoid

Ложку держать и другие буржуйские приборы.

Ну это тоже какбе не мелкая моторика.

Хотя я вот слышал, некоторые не могут себе левой рукой на правой ногти стричь

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Крути мизинцем, вот проблема.

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Napilnik> перерезаешь 2 дорожки, припаиваешь 2 провода

Зачем, когда в настройках есть пункт вроде «Мышь для левши»?

Quasar ★★★★★
()

Чего там пробовать - свободно левой возюкаю мышью. Смысла, правда, тоже не много :) Как в сраче вокрул прулей

slackwarrior ★★★★★
()

Мышь не нужна. Трекпад рулит.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

играть или работать с графикой только левой

Про графические программы — понятно. Но как вы играете в шутеры? Переназначаете клавиши с «wasd» на «ijkl»? Я сначала тоже пробовал, но потом надоело и стал пользоваться своей амбидекстрией.

whiskydotjar
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

эээ а зачем что-то резать и паять?

Чтобы не иметь секаса с расположением кнопок. Система думает что кнопки на мышке расположены как у правши а на самом деле они как у левши и работают так везде: во всех операционках и играх использующих мышь.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

и как - эта штука помогает? Пользуешься? Расскажи

Работу работает :) Я не знаю, о чем именно рассказать.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Ты опять без девушки?

Ты так говоришь, будто девушка как-то решает этот вопрос.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Что делает трекболл? Если он работает для перемещения курсора, то для чего собственно мышка?

Мышка не нужна, если есть трекболл :)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Зачем, когда в настройках есть пункт вроде «Мышь для левши»?

При установке дистров, загрузке лайфсиди, в играх и эмуляторах тоже будешь постоянно тыкаться со сменой кнопок мыши? Грабли с программной сменой кнопок ощутил ещё в досе, когда в нортонкоммандере кнопки были как у левши а в запускаемой из него игре как у правши. Лучше один раз перепрограммировать мышь чем воевать со всем софтом её использующим.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Левша, не нужно.

Ты позоришь левшей, ренегат.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

не один ли фиг, каким пальцем по какой мышке щелкать? Указательным или средним по левой кнопке? Система ничего не знает о расположении пальцев.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

зачем И мышка, И трекбол? Какие задачи на что ложатся?

На картинке ТОЛЬКО трекболл. Он сделан в форме мыши, если что.

tazhate ★★★★★
()

Ещё учась в классе пятом-шестом, я как-то раз пришёл в гости к приятелю, и с удивлением обнаружил, что он держит мышь левой рукой, хотя сам правша. При этом он умудрялся очень прилично шпилить в Unreal Tournament. Когда я спросил, почему он так делает, он пожал плечами и ответил, что когда ему только купили ПК, он решил, что мышь правильно держать именно слева. Вот что значит незамутнённый стереотипами разум, tabula rasa!

CARS ★★★★
()

да, пробовал. гуф не умер.

теперь бы еще правой рукой научиться

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

не один ли фиг, каким пальцем по какой мышке щелкать? Указательным или средним по левой кнопке?

Ну так поставь расположение кнопок для левшей и води мышь правой рукой если тебе всё равно.

Napilnik ★★★★★
()

А в чём, собственно, проблема? В кваку я, конечно же, не затащу, но пожрать за компьютером вполне смогу.

Nebuchadnezzar ★★★★
()

Я с конца девяностых пользую мышь левой рукой. Как то так сложилось хоть и не левша нахожу это удобным. Мало того дети вслед (по примеру) тоже играют левой.

nihil ★★★★★
()

Да, давно переучился. Навык пользования клавиатурой прокачал сильнее, чем навык владения левой рукой. :) Но если в игры играю, то все же предпочитаю в правой руке мышу держать. Следующей стадией должна была быть ручка. Но увы, до этой стадии я так и не дошел. :(

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

раз в год ради старкрафта достаю a4 мышу из стола

xtraeft ★★☆☆
()

я левша, поэтому не заморачиваюсь развитием левой руки (практически во всём обоерукий).

pyometra ★★★★★
()

Развита уже, спасибо второй диабле за это

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от whiskydotjar

Но как вы играете в шутеры?

Очень хорошо играю :)

Переназначаете клавиши с «wasd» на «ijkl»?

Нет, так же WASD, На пробел жму либо большим пальцем, либо ребром ладони, уже не помню как чаще, в шутеры давно не играл. А в чем еще может быть проблема? Мышь у меня слева от клавиатуры, руки рядом, всё вроде удобно.

амбидекстрией

Странное определение на самом деле. Когда на гитаре играл, я сразу взялся играть как правши и проблем с этим не было, всё остальное левой делаю, но по мне так это дело привычки просто.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Нет, так же WASD, На пробел жму либо большим пальцем, либо ребром ладони, уже не помню как чаще, в шутеры давно не играл. А в чем еще может быть проблема? Мышь у меня слева от клавиатуры, руки рядом, всё вроде удобно.

знакомый меня был (но он странный был), тоже левша и тоже играл левой рукой, и тоже лень было менять WASD, так делал руки крест накрест (криворукий во всех смыслах) и получалось что по клаве он клацал правой рукой, а мышь водил левой справа от клавиатуры. Попробуйте, мо Вам тоже так удобнее будет :D

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

Помню одно время так играл, нооо, вроде как, только в один тип игр, кажется в гоночные. Кстати, что характерно, в гоночные я всегда играл одной правой рукой, а второй мог пить чай или чесать затылок, или еще что, а правши всегда играют двумя, все кого видел. Странно, ага? Крест накрест сейчас нет смысла делать, никаких препятствий держать мышь слева.

/*может все таки лучше на «ты», поначалу тоже «Вы» называл, а потом двойные стандарты поднадоели, да и в конце то концов, мне всего через месяц 20 будет, не так уж стар и уважаем*/

SjZ ★★★★★
()
Последнее исправление: SjZ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SjZ

Крест накрест сейчас нет смысла делать, никаких препятствий держать мышь слева.

можно подумать, тогда были :)

Помню одно время так играл, нооо, вроде как, только в один тип игр, кажется в гоночные.

Ну в гоночных вообще мышь не нужна) Или одной рукой WASD а другой стрелки?

Кстати, что характерно, в гоночные я всегда играл одной правой рукой, а второй мог пить чай или чесать затылок, или еще что, а правши всегда играют двумя, все кого видел. Странно, ага?

Да, кстати. Сам когда играл всегда левой просто зажимал W а управлял <- и -> правой.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

/*может все таки лучше на «ты», поначалу тоже «Вы» называл, а потом двойные стандарты поднадоели, да и в конце то концов, мне всего через месяц 20 будет, не так уж стар и уважаем*/

Как скажешь. Проблема на ЛОРе в том, что написав обращаясь на «Вы» людям, которым это не нужно скажут об этом, а если ко всем на «ты» то интеллигенты будут негодавать

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А почему не полноразмерный трекбол, который всей ладошкой крутить?

Хотел, но не было в юлмарте :( Потом куплю.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

А в чем еще может быть проблема?

Пробел ребром нажимать очень неудобно. Это раз. Попробуйте поиграть на ноутбуке на «wasd». Это два.

это дело привычки просто

Согласен. В vim «ijkl» и в Quake тоже :-)

whiskydotjar
()

Я левша и постоянно использую мышь левой рукой. Периодически слал лучи ненваисти разработчикам мышей под правую руку, пока не нашел идеальную для себя мышь.

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от m0rph

Я тоже левша, мышь использую правой рукой. Возможно это из-за того, что когда у меня появился первый компьютер, я слабо представлял что это есть такое и мышь в другую руку переложить не догадался :)

Qwentor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

Или одной рукой WASD а другой стрелки?

This! Только не стрелки, а какую нибудь закись ашота или еще что.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от whiskydotjar

Ноутбуки вообще для игр не предназначены. Хотя, тут смотря во что играть, в стратегии самое то, там в основном мышой всё. В квэйк, насколько я помню, было нормально и на ноуте.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Я тоже подумываю. Но такой как у тебя кажется неудобным, палец будет уставать наверное. А полноразмерных типа того с кольцом прокрутки не нашел с доставкой вне Британии или США.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я тоже подумываю. Но такой как у тебя кажется неудобным, палец будет уставать наверное. А полноразмерных типа того с кольцом прокрутки не нашел с доставкой вне Британии или США.

У меня не устает пока что.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Qwentor

Я тоже левша, мышь использую правой рукой. Возможно это из-за того, что когда у меня появился первый компьютер, я слабо представлял что это есть такое и мышь в другую руку переложить не догадался :)

Я тоже весьма слабо представлял зачем она нужна, потому что были дремучие времена DOS. Сначала использовал правой, а потом подумал: «а какого собственно хрена я придумываю себе неудобства?».

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от m0rph

слабо представлял что это есть такое и мышь
Я тоже весьма слабо представлял зачем она нужна

Вы все из «Зиракса» что ли?

whiskydotjar
()

перелом пальца заставил, даже дважды )

snaf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от whiskydotjar

Вы все из «Зиракса» что ли?

Что такое зиракс? Когда у меня появился первый компьютер, он был без мыши, а она появилась у меня много позже. Да и софта ее использующего в качестве основного средства ввода у меня не было.

m0rph ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.