LINUX.ORG.RU

Ответ на: Re: от anonymous

Re:

>>Афтар пеши естчё :-) Ты мобильник для прослушивания wav используешь?

Нет, уважяемый, я wav использую для назначения сигналом вызова.

>> Маладэц :-) s55 поддерживает mid и mmf, этого более чем достаточно, тем более что в основном сначала срабатывает вибра, а потом мелодия.

На бойню и mid и mmf! Вот у меня сейчас в качестве вызовов стоят Apollo440 - Ain't talkin' 'bout dub и Underworld - Cherry Pie, а ну-ка подскажи где искать сие в полифоническом виде. Ну не люблю я чтобы мелодии звучали как у всех.

>>Убрать t9 и поиметь еще метр памяти тоже ничего.

А вот что меня реально опечалило в S55 так это куча несовместимых между собой патчей, поставишь один - отвалится другой, поставишь третий - начинает глючить. Ну прям как линуксовый софт :). С А55 и М55 такого не наболюдается т.к. их комьюнити довольно серьезно тестирует патчи.

>> Да и с телефонной книгой все ок.

Где ж там все ОК? Одна запись - один номер? На бойню!

>> Цветов - 256, ну так этож ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ мобильный телефон, а не новогодняя елка.

Дык против этого я ничего против не имею. По мне так лучше бы он оставался ч/б, чтоб на солнце не слепнул.

>> Может дело в руках, носящих мобильник? :-)

Никакие ручки не исправят объективных недостатков мобильника.

>> Мдя, даже в использовании мобилок ты не фонтан :-) wav ему нужен :-)

И не только wav, но и приличный органайзер и диктофон.

Energizer
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

>Ну не люблю я чтобы мелодии звучали как у всех.
Во первых быренько читать, что такое mmf %-) А у мну основной звонок - обычный телефон, ну тот, что трезвонит нипадецки, у людей крышу рвет иногда %-). Для меня вообще важен САМ ЗВОНОК, я не наслаждаюсь мелодией, пока человек, который мне звонит слушает длинные гудки.
>А вот что меня реально опечалило в S55 так это куча несовместимых между собой патчей, поставишь один - отвалится другой, поставишь третий - начинает глючить.
Кривыми должны быть извилины, а не руки, дорогой, любой патч при наличии знаний становится прямым. Да и патчи то все неофициальные, какие претензии к самому телефону?
>Где ж там все ОК? Одна запись - один номер? На бойню!
Странно, чичас еще раз проверю, точно, одна запись - 3 номера+2 факса+е-мейл+url+address, может брынза была зеленая? Ей положено быть белой, это Вас кто-то обманул (с) :-)
>И не только wav, но и приличный органайзер и диктофон.

Что характерно, там еще и голосовое управление имеется, это все-таки S.
Такое ощущение, что у тебя был другой телефон. У кого еще s55 - подтвердите или опровергните мои слова.
sw-version: 20 - знаю, старая, но мне хватает.
sw-date: 2003-08-20.
самому телефону чуть больше года p-date: 2004-03-05, покупался в апреле прошлого.

anonymous
()
Ответ на: Re: от anonymous

у меня был S55. Впоследствии поменял на CX65.
2anonimous: вы полностью правы. Каждая запись в адресной книге содержит 3 номера+2 факса и дофига дополнительной информации.
А Energizer жжет, как обычно.
1. В mmf есть практически все, что нужно. А если не нашел (не можешь/не хочешь) - для таких есть прога psmplay - конвертер в mmf.
2. А что, есть community m55 и community s55?? Оба, вот мужики удивятся :) А большинство патчей пишутся классными спецами, обитающими на forum.siemens-club.ru. Причем патч обычно пишется для одного телефона из линейки, а потом портируется на всю линейку. Так что вся глючность либо от рук... либо в ДНК. Ибо даже в самих патчах написано, блин, с какими они конфликтуют.
3. Дисплей слабенький - это есть. А что вы от телефона хотите? Даже если бы он был отличным... он все равно маленький, чтобы на нем что-то смотреть. (На CX65 я еще могу смотреть фотки) Кстати, неужели ч/б экран a/c55 не слепнет? Не верю :) У меня были все сименсы с x25. Везде слеп :) (кроме x65)
4. Функций много. Можно сказать, что все что можно хотеть от телефона (тем более, того времени) он делает. Ну естественно, календарь, органайзер...
5. Кончай курить, бросай школу и иди работать. Иначе, кто ж тебя без денег в институт возьмет, такого??? :)))

ProtecT
()
Ответ на: Re: от anonymous

Re:

>>Во первых быренько читать, что такое mmf %-)

Читали, слушали. Недоуменно пожимаем плечами, а чем собссно ето лучше, чем wav?

>> А у мну основной звонок - обычный телефон, ну тот, что трезвонит нипадецки, у людей крышу рвет иногда %-). Для меня вообще важен САМ ЗВОНОК, я не наслаждаюсь мелодией, пока человек, который мне звонит слушает длинные гудки.

Зачем чтоб крышу рвал? Лично мне вполне достаточно того, что вызов моего телефона не теряется в серой массе "бумеров", "бригад" и прочего шлака.

>>Странно, чичас еще раз проверю, точно, одна запись - 3 номера+2 факса+е-мейл+url+address, может брынза была зеленая? Ей положено быть белой, это Вас кто-то обманул (с) :-)

Вопрос снимается. Это я с МС60 попутал, в последнее время "обожрался" сименсами.

>>Что характерно, там еще и голосовое управление имеется, это все-таки S.

И в А55 оно есть...

Energizer
()
Ответ на: комментарий от ProtecT

Re:

>> (На CX65 я еще могу смотреть фотки)

А как там замечательно видео идет! Если хорошенько утрамбовать память, то пару клипов можно записать.

>> Кстати, неужели ч/б экран a/c55 не слепнет? Не верю :)

Там другая проблема, экран сильно глубоко утоплен в корпус.

Energizer
()

Бугагага.

Теперь повсеместно любимая тема для разговора/понта у недоумков - мАбилы.

Смешно и мерзко.

K48 ★★★★
()

Пока SE P900, если до осени не выйдет P100-го перейду на P910

voiD
()
Ответ на: комментарий от FreeBSD

> да-да, знаю что попса :)

Это кто тебе такую глупость сказал ? 630-й по кол-ву фич и качества их реализации рвет все телефоны своего уровня. Так-что это очень хороший выбор.

voiD
()
Ответ на: комментарий от ProtecT

Re:

>>2. А что, есть community m55 и community s55?? Оба, вот мужики удивятся :) А большинство патчей пишутся классными спецами, обитающими на forum.siemens-club.ru. Причем патч обычно пишется для одного телефона из линейки, а потом портируется на всю линейку.

Вот и я говорю, что юзеры А55(С55) и М55 более активны в плане написания багрепортов, т.е. фидбэк лучше.

Energizer
()

Siemens M55v11 + огромная куча патчей (заточен в стиле Linux - главное меню, названия пунктов меню, заставка, картинки и звуки)+ WebWiever(веб-броузер), MailMan (почта), Bookshelf (книги в телефоне). Увеличена до 3,5 Мб память телефона.

Мобильник активно юзается для смс, GPRS. Непосредственно с трубы читаю и отправляю почту, читаю LOR (гемморойно, правда - экран маленький). Для общения голосом почти не использую. Оператор - Бляйн. В моей глубинке другие операторы GPRS не предоставляют:-(

Что бы я хотел от телефона - mp3-плеер + вместительная флешка;

Что в нем лишнее - микрофон и динамик:-)))

Телефон пока менять не собираюсь. В общем Сименс рулит.

Zlyden ★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

> Смешно и мерзко.

Не строй из себя сноба ;) Мобильники --- такой же девайс, как комп и утюг --- облегчают жизнь тем, кому нужно быть постоянно на связи. Почему бы и не поговорить "об этом".

Мне не нужно быть постоянно на связи, поэтому у меня его нет :)

uj2 ★★★
()
Ответ на: комментарий от uj2

>Мобильники --- такой же девайс, как комп и утюг

Представляю себе: "ой, девоньки! а слыхали, давеча последняя модель утюга от филипс вышла! с полифонией"

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>мобильник это единственный девайс, которым мужчины меряются у кого он меньше

Разумеется, ведь чем он меньше, тем хуже тебя слышит абонент (микрофон далеко от рта) - и соответственно, можно с наслаждением орать где-нибудь в троллейбусе или в коридоре универа посреди пар: "АЛЛЁУ! АЛЛЁУ".

А смс-ки! Рулез! Пошлите смс* и примите участие в нии**ца игре! <small>стоимость 1 у.е.</small>

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

Re:

>>"ой, девоньки! а слыхали, давеча последняя модель утюга от филипс вышла! с полифонией"

А чё, вон самсунг уже и фотики делает с полифонией, так что и до утюгов скоро доберутся.

Energizer
()

[5] T610 лучший телефон, и этим все сказано!

anonymous
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

Energizer

Вспомнилось в мультике про симпсонов (серия про японию) - унитаз с полифонией (к тому же цветной). Как в воду глядели...

K48 ★★★★
()
Ответ на: Re: от K48

Re:

гамна тебе

anonymous
()
Ответ на: комментарий от WerNA

>>Никакой, за ненадобностью.
>аналогично :-)

+1
Думаю, что они мозги облучают :)))

php-coder ★★★★★
()

[1]

Кста, у меня как-то недавно мобильник 2 лба чуть не отобрали. Но я не дался. Причем произошло это в 100 метрах от моего дома. Так что не ходите по ночам в одиночку:)

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KIBORG-UBiiTCA

Nokia 3310 доработанный: + прошитый NetMonitor + Dual Sim - модуль + отпаяна подсветка клавы (не нужна, вслепую набираю, только батарею жрет..) + разъем для компа вынесен на зопу

Осталось только Linux на него поставить :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.