LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от derlafff

А что там сломаться-то может?

Ну и в любом случае, надежность — вопрос качества. А вот в смысле эргономики замена пластиковых кнопок силиконовыми может быть фатальна, и тут уже ничего не исправишь.

morse ★★★★★
() автор топика

Неудобно. Моя (сувенирная, видимо) работала только на ровной горизонтальной поверхности, и на кнопки приходилось очень сильно давить.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Рвутся, изнашиваются, просто перестают работать. ну ненадежные они

особенно, если каждый день таскать. знакомому одному и на месяц не хватило

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Ну у меня, например, через неделю работы за такой половина кнопок перестали реагировать на нажатия. Клавиши ужасные, да. Я так и не привык к ним.

Ко всему прочему, в инструкции к моей клаве было написано, что ее не рекомендуют гнуть и сворачивать. :)

nerh
()

ненужно
// тред не читал

actics
()
Ответ на: комментарий от morse

сворачиваешь силиконовую клавиатуру трубочкой, берешь ее в левую руку, а безалкогольное пиво в правую - и вот тебе интимный вечер для двоих.

Deleted
()

Я одну такую выкинул. Фигня какая-то, серьёзно.

Говорят, на вендопланшеты с этими вот тонкими клавиатурами научились ставить линуксы.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Теперь ты, как честный человек, на ней обязан жениться.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Силиконовые клавы говно. Посмотри в сторону rapoo.

DarkAmateur ★★★★
()

Была какае-то с дилекстрима, в трубочку сворачивалась. Говно полное, работать невозможно.

kostian ★★★★☆
()

У меня такая. Не сильно больше планшета, по толщине практически такая же. Если учесть, что с рюкзаком таскаюсь все время - неудобства не заметил. Зато можно «с удобством» расположиться где угодно. Да и клавиши удобные. Да и «при необходимости» по гибкой стукнуть хорошенько не получится.

alozovskoy ★★★★★
()
Последнее исправление: alozovskoy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от x0r

Это и подразумевает вдувание воздуха для накачивания. Так что пока накачаешь надуванием без насоса, наверняка уже всё расхочется кроме сна.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

subwoofer> сворачиваешь силиконовую клавиатуру трубочкой, берешь ее в левую руку, а безалкогольное пиво в правую - и вот тебе интимный вечер для двоих.

Для клавиатуры и безалкогольного пива, да.

Quasar ★★★★★
()

Недолговечные они. Быстро ломаются при постоянном использовании и частом сворачивании-разворачивании.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от x0r

Резиновым? Нет, только ульрареалистичным моделям из киберкожи.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Microsoft Wedge keyboard прикольное. Особенно крышка.

Nervous ★★★★★
()

Кто-нибудь пробовал работать на такой? Как ощущения?

уета.

drBatty ★★
()

Пробовал. Сменил 3 штуки.

Из минусов:

  • Удобно работать только на твердой поверхности. Так что как о походной — забудь, на коленках клавиатура просто не работоспособна.
  • От длительной эксплуатации клавиатура изнашивается, лопаются соединения клавиш с основанием, сама клавиатура расслаивается.
  • Нельзя изменить наклон клавиатуры, и следовательно это тоже не способствует комфортной работе.
  • Слишком завышена цена, по сравнению с «твердыми» клавиатурами.
  • Это миф, что клавиатура терпит, к примеру сладкий чай, или кофе. Липкие пятна все равно остаются и мешают комфортной работе.

Из плюсов:

  • Клавиатура практически бесшумна, хотя стук пальцев все равно очень слышен (так что клавиатуру нельзя назвать полностью бесшумной)

Мои клавиатуры больше года не выдерживали. То лопнет соединение клавиш с основанием (оно тонкое), то клавиатура расслоится и вздуется пузырь. В общем, когда вышла из строя третья клавиатура, купил обычную «твердую» наименее шумную, которая исправно работает уже больше двух лет. Больше силиконовую не хочу и не куплю.

Но тебе решать самому. Удачи.

ivanlex ★★★★★
()
Последнее исправление: ivanlex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от x0r

Фейхоа? Жена под боком, с ней гораздо приятнее.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Я не давил, а стукал. Но тогда теряется главное преимущество — бесшумность.

ivanlex ★★★★★
()

Я пробовал. Многопальцевый ввод не осилил, т.к. надо сильно давить, чтобы контакты зажать - процент правильного нажатия мал. Неудобно. И порвалась быстро.

Так что... для случаев где-нибудь на кассе без клавы конфиг поправить. Не для текстов. Не нужно.

bvn13 ★★★★★
()

Выбираю походную клавиатуру для планшета

складную мини блютуз клаву думаю лучше будет

Sith ★★★★★
()

У меня есть. Забавная штука, действительно водонепроницаемая. Но работать на ней невозможно.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

У меня такая.

Это самый большой Enter, который я когда-либо видел.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Выфер, зачем ты пустил саныча под своим логином?

Manhunt ★★★★★
()

гибкая? это только для стола и только для прикола. а именно как походная - только жёсткая, только беспроводная, только ноутбучного типа. и даже не раскладная! обычная меленькая клава нужна, иначе в походе будет неудобно.

taker
()

Она сильно глючит если поверхность на которой лежит неровная. Кнопки с непривычки нажимать очень тяжело, но это временно.

Stuffed_toy
()
Ответ на: комментарий от Stuffed_toy

Ну вот мне 3 раза не везло, есть еще знакомые, которым не везло, в сумме 5-6 таких клав, ни одна не прожила дольше 3 месяцев, при учете редкого даже перекладывания.

chenger ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.