LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Портативное зарядное устройство


0

1

Собираюсь в, скажем так, поход, и хочу приобрести портативный зарядник для подзарядки телефона через usb. Зарядник должен работать от батареек, подразумевается их периодическая смена. Аккумуляторные зарядники не подойдут. Реквестируются истории успеха\неуспеха в использовании девайсов данного рода.

★★★★★

Идёшь в любой крупный магазин бытовой техники, там топаешь к стенду с батарейками. Такие решения есть у многих производителей(тот же Duracell и т.д.)

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

http://www.amazon.co.uk/Duracell-PPS1-mini-USB-Connectors-Batteries/dp/B001FC...

As many other reviewers have noted, the problem is that after a minimal amount of charge has been given to the PDA the charger just stops delivering.

есть ли зарядники, которые выждимают батарейки более сухо?

jcd ★★★★★
() автор топика

Раз уж пошла такая пьянка, то вопрос: а есть ли зарядники с динамо-машиной? Например полностью разрядился телефон, я начинаю делать характерные движения правой рукой в течение нескольких минут, и у телефона появляется заряд достаточный для одного звонка.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от jcd

Перечитай первое моё сообщение. Такие зарядники есть у многих производителей(вот ещё от Energizer). Просто зайди в какой-нибудь Mediamarkt да посмотри.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Есть, посмотри у Муртазина. Довольно бесполезная штука.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

я хочу заранее найти информацию, если это возможно. иначе я бы мог зайти в магазин, купить этот зарядник от дюраселл и с удовольствием наблюдать, как он ест батарейки одну за другой.

jcd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jcd

его можно заряжать от блока АА\ААА\крон\etc ?

Да. Входное напряжение от 5В до 25В. Там ШИМ-регулятор.

quickquest ★★★★★
()

Покупается самая дешёвая нокия с чёрно-белым экраном за тысячу рублей, и проблемы исчезают. И работает неделю, и потерять/разбить/утопить не жалко, если что. Я так делал, было Ok.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SI

то есть купить телефон мне будет выгоднее, чем купить зарядник и набор батареек?

jcd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jcd

ну в общем да. Телефон стоит 1-2.5 тыщи, зарядник столько же. Смартфоны у тебя будут разряжаться каждый день - батареек не напасешся.

SI ★★☆☆
()

Зарядник должен работать от батареек, подразумевается их периодическая смена. Аккумуляторные зарядники не подойдут.

ЕМНИП, акамуляторы имеют меньший вес и объем при той же емкости, что и батарейки. Так что не понимаю, чем обусловлено такое утверждение.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от segfault

Так что не понимаю, чем обусловлено такое утверждение.

тем, что аккумуляторы не продаются на каждом углу пачками и их негде заряжать

jcd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SI

я не говорил, что собираюсь покупать зарядник за эти деньги.

только что купил на DX китайское двухбатареечное барахло за полторы сотни, собравшее наибольшее число положительных отзывов. с набором из пары десятков батареек должно хватить по меньшей мере на месяц автономки. хотя посмотрим, как оно себя проявит в реальной жизни...

вопрос решен, всем спасибо

jcd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jcd

Интересный такой поход, где на каждом углу продаются батарейки... типа поход по городу?

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Раз уж пошла такая пьянка, то вопрос: а есть ли зарядники с динамо-машиной?

Да, видел такие у китайцев.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.