LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Крипта. Как?

 ,


0

1

http://crypta.yandex.ru/ ничего не может обо мне сказать ;)

А люди постят картинки с предсказаниями этой ерунды. Казалось бы все просто - очередной акинатор теперь использующий данные поиска и все такое. А вот данные поиска ли?

Уже не один человек запостивший результат, говорил что не пользуется яндекс поиском. Тогда что? Почта, Яндекс.Маркет (я активно юзаю и то и другое), счетчики (тоже не отключаю) и даже поиск иногда юзаю и даже деньги. А залогинен в яндексе постоянно. А вокруг куча людей, которые не использую поиск и иногда даже не имеют почты - но на них есть данные. Никак не пойму откуда оно их достает...

★★★★★

Ответ на: комментарий от sid350

Кукисы! Как я сам не догадался!!! А что кукисы? Причем тут нахрен кукисы?

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ага. Что это такое? Дествительно. Все же так просто - взял и прочитал кукисы всех сайтов которые у меня сохранены и по ним все понял. Расскажи мне как. Мне очень надо. Правда.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну то-есть счетчики. Хорошо, допустим. Я не отключаю, но данных обо мне таки нет у этой консервной банке...

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Оно может присваивать уникальный идентификатор, а потом учитывать посещения юзера с этим айди на сайтах где используется их метрика или реклама. Насчет социальных копочек поэтому все и возмущаются.

Tark ★★
()

Меня оно вообще считает девочкой из-под файрфокса, которым открывались ровно три сайта (ВАК, курсера и почта россии), роботом из-под оперы и студентом мужского пола с компьютера в университете.

dn2010 ★★★★★
()

Мне выдало данные, но они полностью не соответствовали реальности. Яндекс не юзаю. Адблок включен.

Sadler ★★★
()

Как тонко Яндекс вбросил, надо же.

schizoid ★★★
()

Вот у меня не работает в трех бразузерах, в одном нет истории, в двух других стоит DoNotTrack и заблокированны кики третьих сторон.

quowah
()

Отключены сторонние печеньки, включен DoNotTrack. Мне сказали что я или мало бываю в интернете или я робот.

oxapentane
()
Ответ на: комментарий от quowah

Как мало, однако, нужно, чтобы скрыться от старшего брата.

quowah
()

Ну так их реклама, метрика и прочее. Отовсюду понемногу насобирали. Т.к. на компе у меня всё фильтруется, то обо мне там ничего не сказали. А вот с телефона сказали что я якобы много путешествую. Очевидно такой вывод они сделали на основании того что меня им видно в основном с телефона.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Меня роботом как раз из под оперы и считает - может дело в этом?

скорее всего, ведь опера не для людей

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

но данных обо мне таки нет у этой консервной банке

third-party cookies пришиблены поди.
или чистятся при каждом выходе из браузера.

pekmop1024 ★★★★★
()

403, как и раньше. А что?

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

Блин, но это очевидно - куков нет - тебя невозможно индентифицировать. А теперь открой приватное окно и залогинься.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alve

Подожди, а как она из истории может что-то дернуть? Т.е. гулять-то по истории можно. А как получить историю посещенных страниц? Это же дыра размером с Луну.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика

Я семейный жаворонок в хроме и холостая сова в FF. Загналась крипта.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Не знаю. Может ищет куки оставленные сайтами с яндексовых доменов, по её содержанию находит тебя в их базе и уже вытаскивает инфу про тебя. Там два запутанных скрипта в странице, расшифровывать неохота)

Alve ★★★★★
()

Вы ведете себя в интернете как «сова» на 98%

Хромиум в линуксе с профилем на серверах гугла

Увы, мы ничего не можем о вас сказать. А может быть, вы робот?

IE в виндовсе

stevejobs ★★★★☆
()

У меня всё просто: зашёл я первый раз на эту страницу около часа ночи, значит «Сова», если сова, то, скорее всего, студент, а раз студент, то скорее всего холостяк. В остальных графах он выдал просто среднестатистические значения. Адблок и гостери включены, на яндексы не захожу и аккаунта нет.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Про Opera подробнее. Меня роботом как раз из под оперы и считает - может дело в этом?

Ну опера в плане приватности данных рулит. Если там пару галок поставить, то остаётся только вовремя чистить кеши флеша.

dn2010 ★★★★★
()

Раскрываю секрет. Это именно счетчики.

LightDiver ★★★★★
()

http://crypta.yandex.ru/ ничего не может обо мне сказать

Да, это истина в последней инстанции. Но даже если она всем выдает какую-то ахинею, она же не врёт, и можно спать спокойно.

shahid ★★★★★
()

С Айфона с оперы эта крипта сказала что я робот. Как страшно жить. Дурацкая фича, а столько ажиотажа

reliktt
()
Ответ на: комментарий от Binary

А меня довольно точно посчитало. Выхожу в сеть в основном, только с одного компа.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reliktt

Уже же обсудили - Opera главный враг Большого Брата, поэтому ее и топят.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.