LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Антивирус Касперского будет предустанавливаться на андроид-смартфоны

 , , ,


1

1

Ъ

«Лаборатория Касперского» подписала соглашение с компанией Qualcomm Technologies, по условиям которого защитные продукты Kaspersky Mobile Security и Kaspersky Tablet Security будут предустановлены на устройствах на платформе Android на базе процессоров Qualcomm Snapdragon.

★★★★★

Ответ на: комментарий от TEX

У меня в посте, относительно inotify, нет ни слова костыль ни слова команда - зачем ты опять лютуешь с 4.2 ?

Ну и по матчасти, inotify как подсистема в ядре Linux НЕ РЕКУРСИВНА - именно в ядре, а не в команде. RTFM уже

ты-бы сам матчасть подучил, ибо твои слова являются бредом, и доказывают твое полное непонимание работы ФС. Начнём с того, что файлы вовсе не лежат в папках, т.е. inotify и не должна реагировать на событие в папке, произошедшее с файлом. Да и не может, ибо в каталоге лежат исключительно имена в файлах, а имён у файла может быть сколько угодно, в т.ч. и не быть вовсе. Вот скажи мне, что делать inotify в том случае, если файл /d/f был удалён, и заменён на ДРУГОЙ файл /d/f, и после этого произошло событие связанное с УЖЕ удалённым /d/f? Я понимаю, что твой мозг отказывается это принимать, но в Linux это нормальная штатная ситуация, а бредом тебе это кажется исключительно от того, что ты понимаешь структуру ФС неверно.

Ну тогда уже прочти доки inotify. Узнаешь много нового. Увы не могу гарантировать что приятного.

что помешало тебе процитировать? Скромность, и твоя жалость к поняшкам?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от TEX

смотрим апрель 2013, складываем Windows Vista, Windows 7, Windows 8 получаем 4.75% + 44.72% + 3.82% = 53.29% используют линки.

успокойся. Хардлинки и симлинки я использовал ещё в WinXP, не сомневаюсь, что reset тоже. Вот только… У моей жены есть молоток. Но она его НЕ использует. И дети не используют. И кошка тоже не использует. Видишь оно как получается?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Споришь тут только ты со всеми, утверждая, что единственное решение - разделение по пользователям. Ты не принимаешь чужих юзкейсов, потому что их не возникает на твоем локалхосте, но это не повод отказывать другим пользоваться современными и более удобными средствами.

5. за последние 7 лет, никто мне не привёл какого-либо юзкейса на десктопе, в котором unix-прав не хватило.

Кто тебе это обещал? Тебе говорят, что есть другие средства, которые порой более удобны. Например, запускать браузер от своего пользователя, сохранив его работоспособность с каталогом загрузок, удобнее, чем создавать отдельного пользователя и запускать браузер от него, придумывая как бы обеспечить работу с файлами. Но ты же с этим споришь, не приводя аргументов кроме «у меня сделано иначе». Ну ок, сиди в своих 70х, тебе кто-то запрещал?
А еще ты на каждом шагу объясняешь все, что твои решения костыльны и небезопасны вовсе.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Но она его НЕ использует.

Причем тут твоя жена ? И какой либо пользователь вообще. Винда, начиная с Vist-ы, штатно использует линки для _своей_ работы ? Весь каталог Users практически на линках и функционирует. Поэтому говорить «мол линки есть но ими никто не пользуется» бред чистой воды

Видишь оно как получается?

Пока я вижу что рассказываешь что тебе напел сосед Вася. Без каких либо практических знаний по существу.

TEX ★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

а бредом тебе это кажется исключительно от того, что ты понимаешь структуру ФС неверно.

Еще раз медленно и максимально доступно :

Механизм inotify ядра Linux не является рекурсивным - поэтому для аудина бесполезен чуть менее чем полностью

что помешало тебе процитировать?

Мне за обучение упоротых не платят. Извини. Но ты всегда можешь подтянуть своё знание систем ядра. Самостоятельно. А не бредить как сейчас

TEX ★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

я процитировал. Что ты этим сказать хотел?

Это не мои слова. Зачем ты приписываешь их мне ?

Моя позиция разве непонятна?

Твоя позиция заключается в приписывании других своих фантазий ? Окай.

TEX ★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

3. UNIX-права проверены опытом, и десятки лет доказывают свою годность на многочисленных серверах.

Я и говорю, именно поэтому на kernel.org после в 2008, когда его подбил руткит известный еще с 2002-го, тотально запретили shell доступ.

До тебя еще не дошло, что речь не о годности, а он недостаточности ?

TEX ★★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

Споришь тут только ты со всеми, утверждая, что единственное решение - разделение по пользователям.

Другие решения я не отрицаю. Они просто противоречат KISS.

Ты не принимаешь чужих юзкейсов, потому что их не возникает на твоем локалхосте, но это не повод отказывать другим пользоваться современными и более удобными средствами.

нет конечно, не повод. Вот только я не вижу никаких причин применять новые средства, если и старые отлично справляются. Ты же не купишь машину с треугольными колёсами?

Кто тебе это обещал? Тебе говорят, что есть другие средства, которые порой более удобны. Например, запускать браузер от своего пользователя, сохранив его работоспособность с каталогом загрузок, удобнее, чем создавать отдельного пользователя и запускать браузер от него, придумывая как бы обеспечить работу с файлами. Но ты же с этим споришь, не приводя аргументов кроме «у меня сделано иначе». Ну ок, сиди в своих 70х, тебе кто-то запрещал?

уж если кто и сидит в 70х, то только ты. У меня FireFox 21.0, и он автоматически сохраняет в ту папку, в которую сохранял в прошлый раз. Один раз её натыкать я в состоянии. Это у тебя видимо какие-то проблемы были в 2001ом году, в связи с переходом на WinXP, когда у тебя там были какие-то проблемы, которые ты так и не решил. В Linux никогда не было, нет, и не будет никаких «проблем с правами». Они в Windows были. Зачем ты их суда тащишь — мне непонятно.

А еще ты на каждом шагу объясняешь все, что твои решения костыльны и небезопасны вовсе.

эти «мои» решения достаточно гибкие для того, что-бы из них сделать всё что угодно. Да, и РЕШЕТО в том числе. Ну и что? Убиться можно и без костылей.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от TEX

Причем тут твоя жена ? И какой либо пользователь вообще. Винда, начиная с Vist-ы, штатно использует линки для _своей_ работы ? Весь каталог Users практически на линках и функционирует. Поэтому говорить «мол линки есть но ими никто не пользуется» бред чистой воды

при том, что моя жена его не желает использовать, дети не умеют, а кошка не желает и не умеет. И все мы им владеем. И самим молотком, и результатом его применения. Ты — как моя кошка, умеешь срать в лоток, который тебе приколотил молотком хозяин. Если это ты называешь «пользоваться», то кто из нас укуренная пони?

Пока я вижу что рассказываешь что тебе напел сосед Вася. Без каких либо практических знаний по существу.

по существу мне для тебя нечего сказать. Спрашивай, если тебе что-то непонятно.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

если честно: да. Я всегда думал, что rm умеет удалять только ИМЕНА файлов. Код удаляется после его завершения, а файлы удаляются тогда, когда у них кончатся имена, и когда они станут никому не нужны.

Тут у вас или явное непонимание или передергивание. Почитайте, что такое файл, подумайте, что он может хранить.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TEX

Еще раз медленно и максимально доступно : Механизм inotify ядра Linux не является рекурсивным - поэтому для аудина бесполезен чуть менее чем полностью

жаль, что до тебя не доходит и с третьего раза. ОК.

аудит файлов не может быть рекурсивным,
потому-что сами файлы НЕ рекурсивные
рекурсивны ИМЕНА файлов, потому ты можешь добиться лишь одного из двух:

  • можно сделать аудит ИМЁН файлов
  • можно добиться однозначного и неизменного соответствия ИМЯ→ФАЙЛ. Так, как это сделано в Windows.

Второе решение слишком костыльное и сложное. К тому-же практически полностью исключает многозадачность ФС. Даже настройки программ приходится хранить не в файлах, а в специально разработанной СУБД. Всё остальное межпрограммное взаимодействие тоже делается через жопупередовые технологи

и.что помешало тебе процитировать?

Мне за обучение упоротых не платят. Извини. Но ты всегда можешь подтянуть своё знание систем ядра. Самостоятельно. А не бредить как сейчас

процитировать известный тебе документ куда как проще и быстрее, чем писать столько букв. Да и для всех было-бы очевидно, что я слил. Но раз так, то слив засчитывается за тобой.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от TEX

Я и говорю, именно поэтому на kernel.org после в 2008, когда его подбил руткит известный еще с 2002-го, тотально запретили shell доступ. До тебя еще не дошло, что речь не о годности, а он недостаточности ?

нет. Потому-что если-бы было так, как ты говоришь, они просто поставили-бы ACL/SELinux/apparmor/Windows7 и всё было-бы в шоколаде.

И да, что там случилось-то? Что за «руткит» такой, и как руткит может кого-то или что-то «подбить»? Сделай доброе дело, напиши статью, оно пригодится неофитам, вроде меня.

Или твои знания секретны?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

если честно: да. Я всегда думал, что rm умеет удалять только ИМЕНА файлов. Код удаляется после его завершения, а файлы удаляются тогда, когда у них кончатся имена, и когда они станут никому не нужны.

Тут у вас или явное непонимание или передергивание. Почитайте, что такое файл, подумайте, что он может хранить.

да нет, это У ВАС непонимание. Если вам нужны доказательства моих «странных» утверждений, я думаю, что смогу их предоставить.

Однако, рекомендую таки набрать man 2 unlink, дабы не позорится с поспешными заключениями.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

да нет, это У ВАС непонимание. Если вам нужны доказательства моих «странных» утверждений, я думаю, что смогу их предоставить.

Какое отношение файл на диске имеет к коду или данным в памяти?

Вы снова придумали за оппонента проблему и пытаетесь его убедить в вашей неправоте.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Команда rm умеет удалять и данные и код. Для вас это новость?

ORLY?

Какое отношение файл на диске имеет к коду или данным в памяти?

это вы у кого сейчас спрашиваете?

Вы снова придумали за оппонента проблему и пытаетесь его убедить в вашей неправоте.

ну будем надеяться, что FM вы таки прочитали.

drBatty ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.