LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ems или DHL

 


0

1

Доброе утро.

Решил себе приобрести новый мобильник на одном зарубежном сайте-магазине.

продавец может доставить Почтой России за 30-60 дней, EMS за 10-20 дней и DHL за 4-7 дней

всё бы хорошо, если бы не цена доставки.

есть ли смысл платить за доставку DHL, если я не особо гонюсь за временем, и меня устроила бы доставка за 15 дней (что дешевле) )))

кто пользовался обеими услугами доставки? (почту России не беру в расчет)
Есть какие подводные камни?! EMS доставило испорченный товар, или доставили с поврежденной упаковкой?! Или наоборот DHL (но это же жесть какие деньги).


P.S. Linux тут при том, что телефон будет на Linux :)

EMS - это Почта России. Со всеми вытекающими последствями. Отличие только в курьере. Больше ни в чём.

Теперь сам думай: что тебе дороже - мобильник или стоимость доставки?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

В России - нет. У нас вна Украине, например - да.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Да, я пользовался обоими: доставка по Европе - до 7 рабочих дней.

Хозяйке на заметку: лучше указывать тот адрес доставки, где находишься в течении рабочего дня. Чтоб не пришлось гоняться за курьерами.

Deleted
()

Через EMS нет гарантированного времени доставки.

В рекламе-то все красиво, а фактически - могут задержать на пару-тройку недель.

grondek
()

EMS = ГОВНО. Заказывал себе давеча посылочку с CRC (Великобритания). Шла 2 месяца. По срокам по сравнению с Почтой России выигрыша не будет абсолютно никакого.

strangeman ★★★★
()
Последнее исправление: strangeman (всего исправлений: 1)

Скупой платит дважды. Не связывайся с ЕМС. Потом задолбаешься курьера ловить. А 4 раза не поймаешь, или будет недоставка «по техническим причинам (читай - курьеру лень)» - будешь выбивать лично в пункте выдачи, выслушивая «ой, она у курьера, ой, она на складе, ой, она в контейнере, ой, еще не разобрали, зайдите через пару дней.». Если пролежит месяц - поедет обратно.

iSage ★★★★
()

заказывал 2 раза на CU (Германия) с доставкой DHL, оба раза дольше 3 недель посылка шла. переплачивать за DHL не вижу для себя смысла.

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от strangeman

Это из-за почты роисси и заворачивания иностранных посылок обратно. Сейчас сроки вернулись к прежним 10-15 дням. Но да, ЕМС то еще говно

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iSage

не поленился, посмотрел в TrackChecker: телефон 27 дней, планшет 23 дня.

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

заказывал 2 раза на CU (Германия) с доставкой DHL, оба раза дольше 3 недель посылка шла. переплачивать за DHL не вижу для себя смысла.

на computeruniverse отправляют обычной Deutsche Post, после границы посылка идет почтой россии, к экспресс доставке DHL отношения не имеет никакого.

HighwayStar ★★★★★
()

если закажешь через DHL, то учитывай то, что если сумма покупки вместе со стоимостью доставки превысит 200 евро, то ты попадаешь на растаможку

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

странно, я думал это всё разные конторы

Правильно.
EMS использует каналы доставки ПР, но сортировочные центры у них свои. И курьеры тоже.
И EMS - аццтой. Страшный и ужасный.
Или DHL или Почты России (это я серьезно).

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Ничем. Съездишь на таможню, оплатишь немного пошлины.

Но это только в случае, если задекларированная стоимость посылки больше лимита. Если это китайпад, то продаван мог указать что это подарок, стоимостью в $5.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Dantix

300 за раз, или 1000 в месяц, емнип. Но Иркутск уже давно как не вна Украине :)

Deleted
()

телефон будет на Linux

Что за телефон то?

metrokto ★★
()

Сам к EMS претензий не имею, но у товарища посылка из японии шла около месяца, а потом он еще 2 недели курьера ловил («а я звонил, вас не было», «а мы так не отдаем, только курьер», «будет с 8 до 21 часа, ждите на жопе ровно»)

upcFrost ★★★★★
()

DHL c физлицами не работают.

O####a L###dy### (DHL RU)

29 мая (12 дн. назад)

кому: мне

########, добрый день!
Ваш груз возвращен отправителю.

Страны отправления оповещены о том, что мы не работаем с физ.лицами на импорт, поэтому автоматически оформляем груз на возврат.



With kind regards,

O##a L###d###
Import Agent

Russian Federation Moscow 8th Marta Street 14

phone: +7 495 9561001 6748
fax: +7 495 9611020
mobile:
email: O##a.L###dy###@dhl.com

From: ###### #### [mailto:########@gmail.com]
Sent: Wednesday, May 29, 2013 3:10 PM
To: Farnell Russia; Olga Lobodyuk (DHL RU)
Subject: Заказ из Farnel

dekar
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

может и ошибаюсь, особо не придавал значения запоминанию способа доставки, но с 99% уверенностью могу сказать что доставка была DHL, стоила около 40 евро, с ББ трекался на сайте DHL, на мобильнике вот что отображал http://storage3.static.itmages.ru/i/13/0610/h_1370850603_6471289_658a7e89d0.png

получал в отделении ПР

StellzZz ★★
()
Последнее исправление: StellzZz (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dekar

1) работают, если у магазина есть договор о доставке (например, у амазона)
2) ничего не мешает заказать на рабочий адрес

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

получал в отделении ПР

DHL доставляют лично в руки

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dekar

DHL разный бывает. подруге семьи посылку из ОАЭ присылали, Физ.лицо -> Физ.лицо.

эх.ю нашел все таки письма из магазина

Shipping Data
Shipped to billing address
Shipped through DHL
Payment Data
Payment Method PayPal
Annotations

StellzZz ★★
()
Последнее исправление: StellzZz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StellzZz

DHL разный бывает

Чтож, тогда когда заказываешь, надо надеяться, что попадёшь на тот самый DHL

эх.ю нашел все таки письма из магазина

А когда это было, если не секрет? Я слышал, они относительно недавно (года 2-3) ещё работали с физиками.

dekar
()
Ответ на: комментарий от dekar

в декабре прошлого и в марте текущего года (скриншот выше). у них там разделения есть, какое-то подразделение действительно только с юр. лицами работает. я не вникал, отправили, ушло и слава Б-гу... 40 евро конечно жалко за декларируемую неделю доставки, а фактически 3-4 недели.

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

То есть, если на растаможку попасть, то, скажем, если живу вне города, где таможня находится, придётся в тот город ехать, лично передавать пошлину в таможню, и только тогда можно будет забрать вещицу?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если это китайпад, то продаван мог указать что это подарок, стоимостью в $5.

в таможке тоже не дураки сидят. иногда посылки вскрывают. за 3 года покупок в китае у меня одна была вскрыта в прошлом году, с актом таможенников. проверяли соответствует ли содержимое написанному. ходят легенды что посылки сейчас просвечивают...

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от dekar

Нафейхоа печать? Ты заказываешь себе. На юридический адрес.
За мою посылку расписались на ресепшне, да и все.

iSage ★★★★
()

EMS - это и есть почта России, только с дополнительными детскими граблями ( в смысле - по яйцам ) : говорят, при получении у курьера EMS нереально составить акт о повреждении посылки, если тебе пришла гречка.

На обычной почте россии это проще.\

DHL тоже бывает двух видов ( и один - некошерный ), посмотри на хабре

router ★★★★★
()
Последнее исправление: router (всего исправлений: 1)

DHL - гении маразма, ну их в пень.

pekmop1024 ★★★★★
()

Тут сразу несколько подводных камней:

1. Лимит стоимости без таможенных платежей и геморроя с его начислением и оплатой при доставке почтой России составляет 1000 евро в месяц. У DHL намного меньше. Емнип всего $200, включая стоимость пересылки.

2. Насколько знаю, DHL сейчас товары в РФ доставляет только от ограниченного перечня магазинов, например, Amazon и еще штук десять-двадцать. Ваш продавец входит в их число? Если не входит и попытается отправить, посылку завернут. Иногда даже уже после пересечения границы с РФ =)

3. Почта России не отличается ни скоростью, ни надежностью. В принципе, вероятность утери посылки не так велика, как может показаться, судя по сообщениям пострадавших, например, среди моих знакомых никто еще не терял посылки, но она есть.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iSage

Уважаемый, #########!

Мы благодарим Вас за сотрудничество и сообщаем, что в адрес Вашей компании по транспортной сети компании DHL Express прибыл груз.

Номер авианакладной 5213803195 (Физический вес: 0.34 кг; кол-во мест: 1).

Для таможенного декларирования груза Вам потребуется предоставить копии подписанных с Вашей стороны документов:

Информационное письмо по образцу



Если Вам уже известно о необходимости представления разрешительных документов для ввоза товаров, поступивших в Ваш адрес, и Вы располагаете такими документами, просим прислать их сразу после получения данного уведомления.

Просим принять во внимание, что после получения от Вас описания товара, на основе которого наши специалисты определят код товарной номенклатуры, для ввоза товаров могут потребоваться дополнительные документы и сведения. В этом случае наш сотрудник уведомит Вас об этом.

Контактные данные Вашего агента по импорту, по вопросам таможенного декларирования данного груза, указаны ниже.

Вот в этом то письме и требуется печать.

Мой ответ:

Добрый день. С сожалением вынужден сообщить, что груз, который прибыл, ввозится на частное лицо, и посему передать документ установленного образца не представляется возможным. Не могли бы вы выслать шаблон для частного лица?

Мне ответили:

######, добрый день!

Компания DHL не работает с физ.лицами, поэтому оформить груз на частное лицо не представляется возможным.

dekar
()
Ответ на: комментарий от router

DHL тоже бывает двух видов ( и один - некошерный ), посмотри на хабре

ну наконец то, я уж думал никто не вспомнит об этом

http://www.edost.ru/forum.php?v=7

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dekar

Это документы для растаможки. От меня ничего не требовали. Магазин сам попросил указать юр.адрес, сказав, что DHL перестала работать с физ.лицами

iSage ★★★★
()

кто пользовался обеими услугами доставки? (почту России не беру в расчет)


Про DHL все ясно.


Про EMS - самый неприятный факт, это их необязательность.


Оплачиваю быструю доставку в течение 4-7 рабочих дней, по трек-номеру вижу всю процедуру отправки и прибытия, отпавки на сортировку и прочее, и вот заветная надпись: - «Прибыло в место вручения»(хотя по идее должен был доставить курьер),


Неделя томительного ожидания, на сайте появилось две надписи «Неудачная попытка вручения адресату». Звонить и разыскивать телефоны бесполезно, я находил даже сотовый курьера у которого была моя посылка, эффекта 0.


Итог доставка была через 11 дней после передачи посылки курьерам.
Курьеры EMS ездят исключительно на машине, и нанять пионэра за 500 рублей + 2 билета на метро чтобы быстро развозил посылки не их путь развития.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от praseodim

В принципе, вероятность утери посылки не так велика, как может показаться, судя по сообщениям пострадавших, например, среди моих знакомых никто еще не терял посылки, но она есть.

В этом случае наличие трек номера дает положительный эффект, у меня пару раз посылки без трек номера терялись, а на одной с трек номером украли вещи из посылки, что было видно по весу посылки при отображении инфы о пунктах прохождения посылки.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от dekar

Интересно, а насколько наказуемо, если представить документы не поддельные, а просто навыдумывать себе печатей и подписей от «ООО Вася Пупкин»?

praseodim ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.