LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что делать, если запретять торренты?

 , ,


5

3

Наткнулся на сообщение о том, что с 1 августа могут заблочить торренты и прочие ништяки. Тут горячие подробности.

Помимо очевидного решения закинуть всё нужное на харды и хранить в сухом, тёмном и прохладном месте - что дальше делать? Новую убунточку через торренты будет «нискачать»?

★★★★

Ответ на: комментарий от drBatty

DHT, трекер, заблоченный по IP(доступ к которому я получил через анонимайзер)

kombrig ★★★
()
Последнее исправление: kombrig (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drBatty

но думал, в точности также как ты

Что-то он никого особенно не «закрыл» и не «порезал». За что и поплатился.

yu-boot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Хоть что-то, но всё ещё не совсем то.

дяденька, может тебе ещё файловую систему к каталогу по p2p смонтировать? Тебе кино смотреть, или на лоре трепаться?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

я не слишком силён в современном искусстве.

Не, ты предлагаешь с рутрекера качать популярное. Популярное это Билан. Я хочу непопулярное и андерграундное. На рутрекере оно есть в любых форматах, в каде - SOSNOOLEY

Ну вот, запустил эту хню, насосало 360 пиров. Куда его надо пнуть, чтобы оно насосало миллионы?

yu-boot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Как вся эта прелесть будет работать, если будет порезан доступ к трекеру или другой сущности, которая «сводит» юзеров?

также как раньше. НЕТ такой сущности. Она распределённая, и каждый клиент — маленький кусочек ОГРОМНОГО виртуального треккера. Т.е. САМИ клиенты работают как облачный треккер. Что-бы запретить Kademlia надо запретить ВСЕХ клиентов.

Как вся эта прелесть будет работать, если будет порезан доступ к трекеру или другой сущности, которая «сводит» юзеров? Осёл полезет сканить 0.0.0.0 с маской 0.0.0.0?

нужен доступ к ОДНОМУ, ЛЮБОМУ узлу. Мулик сам находит нужные ему узлы через данный.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Даже вендохомячки обучатся hosts редактировать в таком случае.

А сейчас не умеют? Об этом каждое второе руководство орёт - «полезьте в C:\Windows\system32\drivers\etc\hosts и проверьте, нет ли там чего лишнего».

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Что-то он никого особенно не «закрыл» и не «порезал». За что и поплатился.

Ты наивен, если думаешь, что Пу лично в сортирах будет мочить пиратов. Ему до пиратов ещё более по*, чем Николашке до революционеров. Впрочем, как и легиону ментов. А г-но мигалков может истерить сколько угодно и проталкивать какие угодно законы. Техническое средство их обхода у нас(у всех хомячков) УЖЕ есть. А г-но мигалков может в очередной раз лосаснуть тунцов.

drBatty ★★
()

Всегда не любил торренты.
Если пропадут - в моём мине ничего не изменится.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

DHT можно. Но в Kademlia есть вуалирование, которое рандомизирует пакеты. Потому данный способ блокировки не работает: в пакетах НЕТ никаких сигнатур.

Это всё теория, на практике это нигде не реализовано. DHT тоже вариант реализации Kademlia. Kad в программах типа eMule тоже является вариантом реализации Kademlia.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Ну вот, запустил эту хню, насосало 360 пиров. Куда его надо пнуть, чтобы оно насосало миллионы?

зачем тебе миллионы? Твой канал хоть 300 пиров вытянет?

Не, ты предлагаешь с рутрекера качать популярное. Популярное это Билан. Я хочу непопулярное и андерграундное. На рутрекере оно есть в любых форматах, в каде - SOSNOOLEY

это тебе на сайт/форум таких фанатов как ты. Там договаривайтесь и меняйтесь. Могу дать бесплатный совет: меняться можно не ссылкой, а просто md4 суммой. Это не запрещено. Если боитесь, то меняйтесь ТОЧНЫМ названием. Это уж точно не запрещено, а мулик сам найдёт остальных 3.5 фанатов, которых ты сейчас ищешь в торренте.

И вообще, меняться редкостями как раз именно через kad куда как проще и безопаснее.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

К тому-же, если торрентсру переедет на 1.2.3.4, то что мешает провайдеру заблокировать 1.2.3.4?

Переедут в TOR. Хомячки нажатием полутора кнопок поставят модифицированный TOR Bundle и будут со специального ярлычка заходить на торренты. На оригинальном хосте оставить только ссылку на клиент тора.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Это всё теория, на практике это нигде не реализовано.

деточка, это с 2004го года реализовано в eMule. В aMule тоже где-то примерно также.

DHT тоже вариант реализации Kademlia.

а вот там — не осилили.

Kad в программах типа eMule тоже является вариантом реализации Kademlia.

Kad == сокращение от «Kademlia из eMule/aMule». Другой нет, если не считать недоделанного и нерабочего DHT.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

нужен доступ к ОДНОМУ, ЛЮБОМУ узлу. Мулик сам находит нужные ему узлы через данный.

У них оно святым духом появится?

yu-boot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

что, все 3.5 хомячка? Самому не смешно?

Почему 3.5? Все зашедшие на rutracker.org и узнавшие о новых правилах. Можно им даже не говорить, что это TOR, просто специальная смотрелка :)

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

нужен доступ к ОДНОМУ, ЛЮБОМУ узлу. Мулик сам находит нужные ему узлы через данный.

У них оно святым духом появится?

все узлы связаны друг с другом. Сейчас в сети несколько миллионов узлов, и каждый непосредственно связан примерно с 1000 узлов. А не непосредственно — с ЛЮБЫМ из этих миллионов.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Почему 3.5? Все зашедшие на rutracker.org и узнавшие о новых правилах. Можно им даже не говорить, что это TOR, просто специальная смотрелка

тогда заблочат TOR, ибо террористы.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

А тех кто выкладывает альбом одним файлом надо вообще на кол сажать.

На пиратбэе забавно выкладывали серии Mythbusters раньше — торрентом с rar-архивом, разбитым на файлы по 10 мб. Это примерно из той же оперы.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

тогда заблочат TOR, ибо террористы.

Всё к тому идёт.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

тогда заблочат TOR, ибо террористы

Тогда надо идти вzрывать кремиль, ибо террористы.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

А тех кто выкладывает альбом одним файлом надо вообще на кол сажать.

Пользователь недоплеера без поддержки .cue детектед.

yu-boot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

На пиратбэе забавно выкладывали серии Mythbusters раньше — торрентом с rar-архивом, разбитым на файлы по 10 мб. Это примерно из той же оперы.

Вооооооот. А на рутрекере за это яйца отрывают. Это Качество. Это Удобство. Которых никогда нет, не было и не будет в осле.

yu-boot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Мне проще прогнать shnsplit и уйти с раздачи, чем ради одного альбома менять плеер на всех используемых устройствах.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

проблема торрентов в том, что они локальные. Да, у торрентсру 100500 хомячков. Это много. Но у када ВСЕ 100500000 хомячков, по ВСЕМУ МИРУ.

Ты несешь бред. Битторрент это не торрентс.ру. Помимо огороженных сайтов вроде рутрекера с регистрацией, есть глобальные торренты. Их можно искать Гуглем (можно вбивать в запрос «название magnet»), есть специальные поисковики типа Bitsnoop.com. Да и с Рутрекера торренты часто утекают за его пределы (некоторые молодцы заменяют в их торрент-файлах трекеры на открытые, вроде openbittorrent.com и публикуют на открытых трекерах, которые индексируют поисковики вроде упомянутого выше Bitsnoop.com).

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kombrig

И получится кванмен-2

Тащемта, нашей госдуре именно это и нужно.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Да прочитайте внимательно...В законе речь идёт только о запрете пиратской видеопродукции...Даже про пиратский софт речи не идёт...Про запрет торрентов вообще непонятно откуда такие слухи, ничего подобного ни в законе ни в статье по ссылке нет...

Зато можно воочию понаблюдать, как много в толксах любителей пираток.

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

деточка, это с 2004го года реализовано в eMule. В aMule тоже где-то примерно также.

Пруфы.

Kad == сокращение от «Kademlia из eMule/aMule».

Kademlia это протокол. Kad — его реализация в конкретных программах файлообмена. И не факт что там реализовали все фичи протокола, о которых ты писал. Kademlia просто протокол на бумаге, спецификация. И не обязательно именно для файлообмена. Сеть на его основе это нечто вроде распределенной базы данных. В файлообменных программах используется для нахождения пиров, у которых есть искомое.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

пока у Кролика совсем всё не кончится

ipv6 не кончится

Ты будешь сидеть через тормозные прокси после 100 мегабит

через быстрый vpn, который стоит раза в два дешевле моего самого нищебродского интернет-канала

lazyklimm ★★★★★
()

Ох, вот я вбросил то.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yu-boot

переедут на другой айпи, ещё строчка добавится. и так «пока у Кролика совсем всё не кончится».

Между прочим, TPB уже на IPv6 переехал, много строчек понадобится, чтобы у кролика кончилось =)

Тор убивается вообще красиво - подключился и видишь ааще всю его сеть, блокируй не хочу.

Не так всё просто. man bridges и obfsproxy для начала. Кроме того, пока что никаких легальных механизмов для блокировки тора провайдерами нет. Даже Opera turbo пока что не блокируется.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

А чем не устраивает с http в данном случае?

Разве что если wget. Или придётся плодить менеджеры закачки в винде.

А так вернёмся к nnm.ru с богомерзкими рапидшарами и ожиданием по часу.

Рапидшара вообще напрочь копирастическая. Придётся искать альтернативы.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

ipv6 не кончится

До него дожить ещё надо. Я что-то не горю желанием его в сторону клиентов поднимать, да и я думаю никто не горит.

через быстрый vpn

Одна строчка в фаерволе и нет того VPN. «Рыбные места» быстро станут известны в народе и так же быстро будут прихлопнуты. Вопрос только политической воли, а не техники.

yu-boot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Какой механизм блокировки торрентов ты видишь?

По новому законопроекту можно будет блокировать сайт только по ссылке на файл. Т.е. все трекеры попадают под удар. Как обходить блокировку сайтов Ростелекомом? Этот вариант, наверное, будет актуален и с торрентами.

Плюс была же копирастическая поделка, которая мусор шлёт, вместо нужного файла - в итоге битые файлы при 100% закачке.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Запретят трекеры, а не торренты.

Окей, а если я захочу скачать «Унесённые ветром 100500» ?

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

Или придётся плодить менеджеры закачки в винде.

Как там в 90ых? Всё гет-райтом качаете?

Давно уже есть восхитительный DTA для фаерфокса.

Рапидшара вообще напрочь копирастическая.

Ну я имею в виду в целом механизм выкачивания увесистых файлов таким способом, а не конкретный ннм и конкретную рапиду.

yu-boot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Эх, крепчает копирастия, крепчает. Вот только если в тех же штатах есть люди, которые борятся с ней ее же оружием и препятствуют SOPA/PIPA, то у нас с этим как-то хреновенько.

Два горячих индийских напитка в китайских фарфоровых чашах тебе, друг.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.