LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А гугл всегда был таким упоротым?

 ,


1

1
  • Пишу простую инструкцию в LibreOffice
  • Сохраняю её в odt
  • Закидываю в гугл доксы...
  • ...и вижу фигу

Проделываю всё тоже самое только сохраняю в doc и всё нормально. WTF?

Похоже закрытие ридера это знак, что нужно обходит эту говёную конторку стороной. Вот только где завести себе вменяемую почту? Уже третий год пользуюсь бомж девайсом на андроиде и новый покупать нет ни малейшего желания.

★★★

Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)

Вот только где завести себе вменяемую почту?

Если хочется с web-интерфейсом и XMPP, то Яндекс и QIP.
Ну или свой сервер, само собой.

Darth_Revan ★★★★★
()
Последнее исправление: Darth_Revan (всего исправлений: 1)

пользуюсь бомж девайсом на андроиде и новый покупать нет ни малейшего желания.

нужно обходит эту говёную конторку стороной.

Всё правильно делаешь.

beresk_let ★★★★★
()

Уже третий год пользуюсь бомж девайсом на андроиде и новый покупать нет ни малейшего желания.

Так а на другом-то и нет ничего пока. Остаётся только пытаться его приручать, отвязывать от гугла. Занимайся.

Я истории успеха не имею, меня пока и так устраивает.

Pakostnik ★★★
()

Да. Мне сейчас даже Эпл симпатичнее, чем Гугель. Те хоть не такие лицемеры.

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Кстати да. Интерфейс у них шустрый, удобный, но вот как со стабильностью не знаю, просто есть потому что пользуюсь opera link.

Для ТС посмотри zoho.com или gmx.com

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Яндекс

Поиск по почте такой же убогий? Т.е письма он не ищет :)

QIP

Один раз их ломанули и слили все данные: логины, пароли и т.д. Не думаю, что их когда-либо интересовала безопасность.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Было время когда яндекс.почта «прославилась» тем, что была создана такой крутой поисковой компанией, лидером в России, но поиск по почте был настолько ужасно сделан, что все кто не мог с первого раза найти письма валили молча на gmail и другие хостинги, хоть тот же mail.ru. Потому что там поиск работал.

Пруф я дал выше.

gh0stwizard ★★★★★
()
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Mixail

Если ты такой «умный», то поиск в яндекс.почте не работал как положено много лет. Ты комменты читал?

для меня это плохой вариант — почтовый ящик лет 7 уже как. А поиск не работает вообще — ввожу слово, которое точно есть либо в теме письма, либо в теле… НИ-ФИ-ГА — «нет писем, удовлетворяющих запросу»



У меня акк на яндексе с года эдак 2005-2006, на момент написания статьи я уже не пользовался их почтой по той же самой причине. Теперь посчитай сколько лет они пилили поисковик для почты?

А этот комментарий показывает почему они его так долго пилили:


Добрый вечер.
Меня зовут Антон Забанных, я — руководитель Яндекс.Почты.
Не буду отрицать, у нас действительно бывают проблемы в поиске по письмам — мы пытаемся выбрать оптимальную архитектуру для работы с этими громадными массивами данных (если что — представьте, что количество документов в поиске по письмам примерно равно количеству документов в поиске по вебу яндекса). Судя по нашим метрикам, мы значительно улучшили ситуацию с поиском в почте за последние месяц-полтора, но, безусловно, случаются «выбросы» — у кого-то что-то не работает совсем, у кого-то находятся не все письма — мы работаем над этим и впереди еще много «фич» основанных на качестве работы поиска по Яндекс.Почте.
Пока же могу попросить Вас сделать сдедующее — все, кто в этом треде жалуется на некачественную работу поиска по письмам, напишите мне, пожалуйста, на aaz@yandex-team.ru свой логин в яндексе — в понедельник мы детально разберемся с вашим случаем и, возможно, это решит проблемы и других пользователей.
Спасибо, простите за причиненные неудобства — мы все время работаем над их устранением.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mixail

А вам разве не понятно, что ответ отрицательный?

С чего вдруг? У них поиск в почте не работал несколько лет. На все жалобы был один ответ: «мы вкурсе, устраняем, бла-бла». Почему я должен за ними следить, если в течении нескольких лет они просто забивали болт на все это? Конечно я не знаю, может и запилили его... <сарказм> неделю назад :)

gh0stwizard ★★★★★
()

Яндекс примет вас в свои добродушные объятия и низачто не будет навязывать вам Google+/Chrome и прочую лабуду.

trex6 ★★★★★
()

...и вижу фигу

Какую?

Беру файл odt, закидываю на гуглодрайв, тыкаю на него open with google docs - и редактирую его без проблем.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Веб интерфейсом не пользуюсь, на первый беглый взгляд не сказал бы, что плохо ищет сейчас.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Пишу простую инструкцию в LibreOffice
Сохраняю её в odt
Закидываю в гугл доксы...
...и вижу фигу

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Мы про почту или про поисковик?

У меня в почте проинтерфейс. Видел только какой-то серый текст на сером фоне в дальнем углу экрана, что мне теперь Я.Диск доступен. И все.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Мне его ни разу не предлагали. И уж тем более на него насильно пересаживать не начнут. А вот гугл может.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Мы про почту или про поисковик?

А, ну если так, тогда может ты и прав. Правду рекламу хрома гугл снял при входе в gmail несколько месяцев как назад, может даже больше. Походу уже набрали критическую массу, так что и рекламировать не надо. А яндексу это просто не нужно, ибо если нужно, то пихали рекламу о нем всюду. ИМХО.

gh0stwizard ★★★★★
()

и оно работает. Удивительно, что так много людей об этом не знает

RedPossum ★★★★★
()

Вот только где завести себе вменяемую почту?

Сам периодически подумываю над этим же. Ничего, кроме своего хостинга, в голову покамест не пришло.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от risenshnobel

Ипать-капать. Сейчас повтил фокус и... оно работает. Оно не хотело его конвертировать для редактирования. Сейчас работает.

GoNaX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

TC: где завести себе вменяемую почту?
xtraeft: Только яндекс не бери. У них гуглдоксов нету.

Все логично, ага.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

На счёт почты решил завести по ящику на всех упомянутых серверах и потестить. А на счёт доксов, то у гляну как там дела у зохо, сейчас просто нет времени.

GoNaX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

Даже не знаю что и ответить :))

GoNaX ★★★
() автор топика

Внезапно, на outlook.com - довольно неплохая веб почта. Очень лаконичный, минималистичный интерфейс аля «ниче лишнего». Одно что - не умеет IMAP, но под Android есть клиент в маркете, который умеет push, и более того - так-же синхронизирует еще и календари аутлуковские с андроидом, так что можно через стоковые приложения работать с outlook.com-ными календарями.

qrck ★★
()

вот ты не поверишь, но на самом деле, гуглодокс имеет мало отношения к почте и прочим сервисам гугла.

И да, я ещё раз настоятельно посоветовал-бы НЕ использовать гуглодокс, и прочие сервисы, которые хранят ВАШУ информацию в открытом виде в т.н. облаках. Следует всегда помнить, что данная информация в любой момент _может_ стать общедоступной.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

а у яндекса доксов вообще нет - яндекс хороший.

угу. У яндекса есть яндекс-диск, на который можно сливать небольшие зашифрованные бекапы.

drBatty ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.