LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от thesis

цитирую аналитиков лора «питон в сто раз лучше» «ноде.жс в сто раз быстрее» «руби!111» ну итдтп

umren ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от umren

Диванные аналитики ЛОРа - не самый авторитетный источник инфы )

Real1tySucks
()
Ответ на: комментарий от umren

Да просто эти «аналитики» тайно (при свете наносвечи) сами и пишут на пэхапэ, но не признаются в этом. :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от umren

цитирую аналитиков лора «питон в сто раз лучше» «ноде.жс в сто раз быстрее» «руби!111» ну итдтп

В этом случае аналитики, конечно, не правы. Похапэ лучше всех подходит для сайтов-визиток и хоумпэйджей, этого у него не отнять.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

а что за юзкейсы?

Поясняю: любые области применимости PHP. Чтобы я мог гарантированно сказать, что можно построить на языке X систему, аналогичную системе на PHP без нагораживания особых костылей.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Почему ты сравниваешь фреймворк с языком?

А почему бы и нет? Тем более, я сравниваю не язык и фреймворк, а язык+стандартные_библиотеки и язык+стандартные_библиотеки+фреймворк.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Для php есть даже подтухшие биндинги гтк, но это явно не юзкейс.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

С php стоит в таком случае сравнивать не django, а pyhp.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

eCommerce еще, поголовно все на нем

А, это те самые сексшопы, у которых можно было заказ любого человека посмотреть?

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от h31

Похапэ лучше всех подходит для сайтов-визиток и хоумпэйджей, этого у него не отнять.

фейсбук - визитка или хоумпейдж?

xtraeft ★★☆☆
()

Ну а что такого? Помню, по молодости я прибивал через к PHP libusb через самописный экстеншн и юзал для быстрого прототипирования USB дров. Теперь, правда, для этих целей юзаю луа - проще скросскомпилить в статический бинарь для тестов на эмбеддеде.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

хорошо, немного хуже по популярности ресурс - википедия.

мало того, что пхп, так еще и на убунте крутится.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

местных аналитиков послушать, так и винда умерла

Браза, скажи, а вот то, что у винды сейчас... это жизнь?

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Если код уже написан и сносно работает, какой смысл его переписывать. Тем более что когда писался движок mediawiki, из видимых альтернатив наверняка был только perl.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Браза, скажи, а вот то, что у винды сейчас... это жизнь?

живет и процветает. впрочем, речь совсем не о винде

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Если код уже написан и сносно работает, какой смысл его переписывать. Тем более что когда писался движок mediawiki, из видимых альтернатив наверняка был только perl.

то есть пхп вполне подходит для хайлоада?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А что бы сейчас посоветовали, если бы создавался Facebook?

Да что угодно что не сильно тормозное (для php им пришлось чуть ли не компилятор писать), умеет работать с бд и имеет какой-нибудь движок шаблонов.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

то есть пхп вполне подходит для хайлоада?

Пример википедии показывает, что для хайлоада хорошо подходят в первую очередь squid, во вторую очередь apache, в третью очередь mysql и уже затем php. PHP — просто клей, время проведённое в котором весьма мало по сравнению с ожиданием выполнения sql запроса или отправкой данных по сети.

PHP мне не нравится не потому что он говно технически, он говно эстетически и сообщество вокруг него местами весьма тухлое.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Просто мне в ближайший месяц по работе предстоит накодить сайтик на PHP с нуля. До этого старался PHP обходить стороной. Вот и думаю, мож появились нормальные альтернативы связке Apache+PHP+MySQL. Причём, желательно из связки заменить только PHP, ибо апач и мускул меня вполне устраивают.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от PolarFox

PHP — просто клей, время проведённое в котором весьма мало по сравнению с ожиданием выполнения sql запроса или отправкой данных по сети.

так работает практически весь веб.

эстетически

видимо, все претензии сводятся к этому.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Что значит нормальная альтернатива? Любой из компонентов этой связки заменим на другой. Например nginx + python + postgresql. Или lighttpd + node.js + mongodb. С другой стороны если нужно хостить это дело на шаредхостинге за 2 бакса в месяц, то да, от LAMP не уйти.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

видимо, все претензии сводятся к этому

Ну в общем-то да. Писать новый код на php я бы не стал, противно. Остальные на нём пишут либо для совместимости с уже существующим кодом, либо просто не знают (не хотят знать), что можно по-другому.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Остальные на нём пишут либо для совместимости с уже существующим кодом, либо просто не знают (не хотят знать), что можно по-другому.

думаю, пхп (винду, убунту) на лоре не любят потому что это мейнстрим.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от umren

цитирую аналитиков лора «питон в сто раз лучше» «ноде.жс в сто раз быстрее» «руби!111» ну итдтп

И где ты видишь противоречие?

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я лично пхп не люблю за доллар в именах переменных, бардак в стандартной библиотеке и шизанутую типизацию.

PolarFox ★★★★★
()
Последнее исправление: PolarFox (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

фейсбук - визитка или хоумпейдж?

Кучка анкеток. Не далеко ушли.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

так работает практически весь веб.

Что ни разу не говорит о сложности решаемой этой частью веба задач :)

h31 ★★★★
()

он не собирается умирать?

скорее умерли те, кто пытался его похоронить. См. здесь: http://www.tiobe.com/index.php/paperinfo/tpci/PHP.html

Истеричные вопли «пхп говно» захлебнулись, и время всё расставило по местам. Разумные люди поняли, что говно надо выгребать лопатой, а не руками или языком. Даже несмотря на то, что лопатой каждый дурак может, а мастерство правильного лизания доступно единицам.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от h31

А, это те самые сексшопы, у которых можно было заказ любого человека посмотреть?

они, но php тут не при чём. Если-бы их писали на руби с рельсами, то посмотреть можно было намного больше.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Браза, скажи, а вот то, что у винды сейчас... это жизнь?

живет и процветает.

И как оно у нас, гость из прошлого?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

то есть пхп вполне подходит для хайлоада?

если руки кривые, то тебе Pure C не поможет. А пхп подходит для свой ниши, и не важно, сколько там лоада.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Sparx

А кто его спрашивать будет? Возьмут и закопают

Да на нём 90% сайтов в сети, от мелких до крупных типа facebook...Это mainstream....Как бы в скором времени не закопали всё остальное...

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

личные предпочтения

типа «я не такой как все»?

молодец, только смотри, чтоб на личную жизнь не перекинулось.

drBatty ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.