LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Помогите с выбором читалки

 ,


2

2

Собираюсь приобрести электронную книгу, в первый раз, поэтому сложно сделать выбор. Больше всего склоняюсь в сторону PocketBook Basic 613 New. Из плюсов: множество поддерживаемых форматов, Linux, отсутствие анальных зондов (по крайней мере, я до сих пор был в этом уверен). Из минусов: VizPlex, слегка завышенная цена. А теперь вопросы к владельцам этого девайса:

  1. Нормально ли читаются PDF и Djvu, или лучше электронную книгу для этого не использовать?
  2. Удобно ли пользоваться словарём при чтении книг? Хочу читать множество литературы на английском и польском, и придётся часто обращаться к словарю. Сгодится ли эта читалка для таких целей, или лучше разориться на девайс с тачскрином?
  3. Как вы оцениваете качество экрана? Многие говорят, что, мол, устаревшая технология. Может, стоит переплатить за Pearl?
  4. Ещё такой глупый вопрос: насколько экран защищён от небольших физических воздействий? Мне почему-то кажется, что сенсорный будет надёжнее, переубедите меня, если это не так.

И последний вопрос ко всем: существует ли достойная альтернатива PocketBook Basic 613 New в этом ценовом диапазоне? Если да, то какая, и почему?

★★★★★

и да, прошивка linux-based, sdk доступен

vvviperrr ★★★★★
()

Кстати, попробуй посмотреть в сторону Nook HD+, примерно 7 тыщ в москве, на оффсайте 150$

Unnamed_Hero ★★★
()

Из минусов: VizPlex

Мне кажется, лучше брать какую-нибудь книжку с экраном Pearl HD. Кажется сейчас есть вполне приличные книги в ценовом диапазоне 5 тыс руб.

sign
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Я имел в виду использование словаря в читалке без тачскрина.

Для словаря - вероятно лучше отдельный Android/iPad. Позволяет очень быстро найти слово (даже с учетом повторного ввода). Никакая читалка с электронной бумагой не сравнится по оперативности использования. Не всегда словарь позволяет понять, про что написано - иногда можно разобраться только при помощи интернета: флора и фауна; разговорный язык; идиомы; для некоторых слов некоторые значения не указаны в словаре; иногда нужно посмотреть картинку, потому что из текстового описания в словаре не понятно, про что именно идет речь.

sign
()
Ответ на: комментарий от Lighting

нет там дефисы. посмотри на 1 строчку - она растянута. А в случае текста с переносами слово ответил было бы разделено переносом.

SI ★★☆☆
()
Последнее исправление: SI (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Satou

Ох лол!! DNS - отстой. И у тебя Digma E605 Black, и стоит она около 3К рублей.

Кстати книга (я про Digma оригинальную) шикарная, у самого дома такая. Я не читаю ее, так просто потыкал посмотрел, но обладательница довольна. Кстати, одна из бюджетных на Pearl.

UPD: не заметил, в твоем варианте есть подсветка. Она, во-первых, не нужна, а во вторых значит там они (dns) чего-то наворотили.

alozovskoy ★★★★★
()
Последнее исправление: alozovskoy (всего исправлений: 1)

склоняюсь в сторону PocketBook Basic 613 New

и правильно делаешь.

1. нормально
2. ???
3. нормальное качество
4. почему сенсорный должен быть надежнее? умозрительно будет скорее наоборот

альтернативы - более китайцы, с подсветкой, вайфаем и кофеваркой.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Выше по трэду же я ссылку давал
http://www.g-mini.ru/products/52 вот это она и есть, надписи только и отличаются, когда брал, gmini была на 1000 дороже, сейчас вроде на 500

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

С пробелами именно как ты описал, а переносы слов по частям не так уж нужны(не нужны вовсе).

Но, если что, и они зашиваются в файл.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

а если я хочу шрифт поменять ? Блин в fb2 это делается «на лету»

Скажи, ты совсем дурачок? Клацаешь клавишу «Меню» и меняешь шрифт.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

при изменении размера шрифта изменяется кол-во букв на строчку. Как в этом случае поведут переносы ?

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lighting

ты предлагаешь каждый раз при изменении шрифта переконвертировать книгу ? А понятно, в mobi нельзя менять шрифт «на лету», только через конвертер. Какая убогость.

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

ты предлагаешь каждый раз при изменении шрифта переконвертировать книгу ? А понятно, в mobi нельзя менять шрифт «на лету», только через конвертер. Какая убогость.

Я понял, ты думаешь не головой.

Lighting ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.