LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что изменилось за последний год?

 


0

1

Коллеги, а расскажите мне, что изменилось за последний год в крупных проектах интернета, а то я похоже несколько отстал от жизни. Кто теперь владеет хабром?

Мой пост вот с таким текстом Эффективное расходование денег. Ненависть после публикации был отправлен в черновик. А после написания им вежливого письма с вопросом почему этот пост, с действительно полезной информацией, попадает под категорию «хабр — не жалобная книга», а пост в топе http://habrahabr.ru/posts/top/ не попадает, получил вот такое вот письмо:

--- К сожалению, я вынужден ограничить ваше участие на Хабре на 9999 дней, переведя ваш аккаунт в readonly режим. Не просто так, конечно, а за нарушение правил Хабра:

Хабр - не жалобная книга.

Впрочем, 26 ноября 2040 ограничение с вашего аккаунта будет снято и вы сможете пользоваться им как раньше. --

★★★★★

Саму публикацию не читал, но ответ роскошный.

habamax ★★★
()

ты впервые увидел вахтёра в интернете? Странно. Ну привыкай, их тут много.

drBatty ★★
()

зыж, и да, хабр не нужен же.

Там уже много лет ничего дельного нет.

drBatty ★★
()

Просмотрел текст. Правда, похоже на жалобу, как в ЭТОЙ_СТРАНЕ плохо. Эмоциональная жалоба, которую все должны прочитать и воскликнуть «ах ты ж тысяча чертей!»

Alve ★★★★★
()

Впрочем, 26 ноября 2040 ограничение с вашего аккаунта будет снято

илита, блджад!

ymn ★★★★★
()

Да тебя просто выживают из собственной страны :-)
Даже на ИТ ресурсе забанили.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ymn

Согласно средней продолжительности жизни в РФ это пожизненный бан. Несколько неожиданно.

soomrack ★★★★★
() автор топика

Ну меня там забанили через неделю после регестрации :)) И я даже не знал что на гавнахабре всё так плохо.

GoNaX ★★★
()
Ответ на: комментарий от ymn

Угу, одновременно смешно и грустно.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

имхо, чел написал, чтобы те, кто будет заказывать нечто подобное, не удивлялись и подготовились заранее(документы, валерианка usw...)

в теги надо добавить «грабли»

и, да: хабр не нужен(школоло тамошнее тоже)

fcx ★★★
()

По-моему, хабр это как толксы, только с кармой и понтами.

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Интересна истинная причина

Истинная причина: синдром вахтёра.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

Хабр - не жалобная книга, идите на ЛОР

fixed

wota ★★
()

PS: Учитывая возраст вашего аккаунта, сменили вам санкцию, аккаунт восстановится через 30 дней.

soomrack ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vladkuzm

Как будто хабр, состоящий из рекламных посто и нытик-постов по поводу, какая Россия отличная страна, чем-то лучше.

Dantix ★★
()

А после написания им вежливого письма

Действительно вежливого? Тогда они совсем упоролись.

И да, в интернете таких людей хватает :(

pianolender ★★★
()
Ответ на: комментарий от pianolender

Да. Очень вежливого. Просто с просьбой объяснить почему. И не ошибка ли это, ведь изложены факты, а выводы, который сделает каждый, в конце...

soomrack ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soomrack

я вот таки доползу до СПбГУ с топором^W (чего тебе там нужно, чтобы ты продолжил) физфак же?

Читай как поздравляю с постдоком.

qnikst ★★★★★
()
Последнее исправление: qnikst (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от qnikst

От спбгу — ничего. Это просто место, где я буду работать следующие год-два. Может быть даже без посещения оного. Постдоки задуманы только для поднятия количества публикаций вузов. (Медведев: к 2020 году 20 вузов должны попасть в топ-200, Путин: к 2020 году 5 вузов должны попасть в топ-100). Думаю что СПбГУ относится к тем 5-ти.

Сейчас все события и сюрпризы будут вокруг РАН. Скорее всего все службы (пожарка, санэпидем., налоговая, счетная палата, прокуратура, спец.службы...) будут ее проверять. Прессинг.

PS: не, не физфак, я на матмехе.

soomrack ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soomrack

Интересна истинная причина.

нельзя же всё доверить народной воле и течению кармы

dimon555 ★★★★★
()

Хабр не нужен. Они там кичатся, что некое коммьюнити сумеет ограничить все плохое, а на деле постоянно вмешиваются в дела. Даже лор в этом плане честнее - есть макском и есть модераторы и всегда ясно кто забанил или потер.

А вообще хабр в последний год - это место для очередного обзора какого-нибудь говнотелефона.

rikardoac
()

Большая часть контента на хабре - переводика зарубежных ресурсов: Hacker News, Reddit, TechCrunch, etc.

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Правда, похоже на жалобу, как в ЭТОМ_СРАНЬЕ плохо.

FIXED.

А вообще на швабре похоже можно жаловаться только на почту россии или провайдеров. Стоящих статей там процентов 5-10 от общего количества желтизны от ализара или корявых переводов новостных сайтов.

DukE-M ★★
()

Меня так-же забанили на 40 лет (интересно, нормальный бан ниасилили чтоли?), причин я и не добился. Писал что-то в песочницу, одобрили, а потом тихо выпилили и забанили, на вопросы не ответили.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

Кстати, да. Я что-то не подумал, что проект уже вышел на максимум по аудитории и по монетизации и оригинальное содержание там уже не так важно.

soomrack ★★★★★
() автор топика

Вообще-то хабр всегда был местом для быдла.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Ладно. А почему посты про потчу роисси там за жалобы не считаются?

Quasar ★★★★★
()

На мой взгляд, есть два способа для админа превратить свой сайт в курятник - профукать зарождение культа модераторов и ввести карму.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Смысла нет. Если на сайте банят без причин - значит сайт посещать не нужно, поскольку такой сайт содержится быдлом для быдла. В этом вся суть хабра.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

А ещё это хорошая иллюстрация собственничества.

Sadler ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.