LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что же будет если деньги на Ubuntu Edge не удастся собрать? (специально для plm и других фанатиков)

 ,


0

1

Самое смешное это то, что прославляемая тут несколькими убунтоидами Carrier Advisory Group ни копейки Марку не дала.

Я смотрю plm снова бредит и всё путает. Поясню для него и других фанатиков:

Ubuntu Edge никак не связан с планами выпуска устройств с Ubuntu Touch для распространения через операторов. Это просто что-то вроде аналога Nexus от Google.

Если же заданная цель сбора в $32 млн достигнута не будет, то компания сконцентрируется на выводе с помощью сторонних производителей более простых аппаратов, а этот проект будет оставлен.



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от pekmop1024

Мне производительность нужна только для «фотошопа». Для остального хватит и телефонной мощности. Если софт нормальный.

dk-
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Твой тезис был 4.2. И всего :)

А для «остального» (кино, чятик, почта) смартфона заглаза. лишь бы клаво\мышко\монитор.

dk-
()

Между тем они снова раздают смартфоны за ~600$. 1250 штук за 625$ и ещё столько же за 675$. Сбор опять резко ускорился;)

mylorlogin
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Как мобильного разработчика меня это очень радует из-за конкуренции, конкуренция - это хорошо. Монополия одного/двух игроков - очень плохо.

Но на практике, шансов вылезти сильно вперед у мобильных ОС второго эшелона практически нет, ни в сегменте флагманов, ни в сегменте бюджетных телефонов.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Двух-трех более чем достаточно для здоровой конкуренции. Остальное, это уже адов геморрой и вообще duplication of effort.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Я очень сомневаюсь, что «более простой» сможет конкурировать даже с типичными китайцами на дройде, где за 250 баксов сейчас отсыпают 4 ядра по 1.5Ghz, 13Mp камеру, 2GB RAM / 32GB ROM и FullHD экран.

Есть у меня на работе такой офисный китаец, с мипсом. И 800x480, 512МБ вместо гигабайтов — в общём всё сурово и реально.

quiet_readonly ★★★★
()
Последнее исправление: quiet_readonly (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Эм, сколько ему лет? Я последние два года ни одного китафона на мипсе не видел. Какой SoC?
А сабживые спеки под именем UMI X2 у меня в руке лежат, нарадоваться не могу.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Последнее исправление: AiFiLTr0 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Ясно. Выкинь каку. К поделкам на Ingenic'е лучше не прикасаться.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Ох, лол, марк показывает в сетевой маркетинг:

To get there, we’re going to need your help to bring family, friends, fans, and followers to the campaign.

Manhunt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.