LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Покритикуйте сайт. Топик 2.0


0

2

http://audigger.sourceforge.net/

Цели дизайна: минимализм, ясность.

Слышал:

  • кнопка download выбивается из стиля (но мне нра)
  • отсутствует половина страниц
  • нельзя ничего скачать
  • кривой английский
  • сайт выровнен по левому краю (наверное правда это плохо, незнаю)

Все эти моменты понятны и критика по ним не очень интересна, ибо сайт создан вчера и половина страниц ещё не успета, а пакеты для скачки ещё не собраны. Интересна критика по дизайну, вёрстке. Я сам никогда в жизни сайты не верстал, HTML, CSS нифига не знаю. Вёрстка сайта - на 70% та, что была из коробки генератора, которым этот сайт сгенерирован (nanoc), я немного правил шаблоны, стили, пытался убрать что можно убрать. Поэтому предпочтительно, если вы будете разговаривать на уровне HTML и CSS - чё куда воткнуть, что где плохо смотрится и т.п.

Из коробки была вёрстка на основе <div> и position:absolute. То есть, навалено <div>-блоков и для каждого задана абсолютная позиция через CSS. Некоторые модные чуваки верстают таблицами или ещё какими-то способами, избегая position:absolute. Как православнее?

★☆

Последнее исправление: kiverattes (всего исправлений: 3)

Overview пусть хотя бы на главную ссылается, а не на пустую страницу. Остальное не трогай, все хорошо.

Audigger is a simple and fast audio editor for labeling and segmentation segmenting audio files for creating a speech and sound databases, audio analysis, editing and signal processing.

P.S. Если тебе слишком жмет фон кнопки загрузки, сделай ее просто em или b + чуть побольше размер. От добра добра не ищут:)

cdshines ★★★★★
()
Последнее исправление: cdshines (всего исправлений: 1)

На левой панели нужно разместить сслыку на страницу с лицензией.

Пререключалку языков чаще размещают в правом углу, а не в левом.

Левая панель и переключалка языков выглядят слишком непохожими: кнопкам левой панели можно было бы сделать серый фон (с поддержкой hover).

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lighting

ТС просто создает точку распространения продукта, который он написал. Для этого не нужно HTML5 + CSS3, градиенты, параллакс и все остальное. Если его программа будет пользоваться спросом, то неважно, как выглядит страница ее загрузки - главное, чтоб было все видно.

ТС, почему бы тебе не переехать на гитхаб? Там простой маркдаун и вики можно делать.

cdshines ★★★★★
()

На странице загрузок не хватает source tarball, rpm-ки и бздяшной tbz.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 2)

Нет кнопки, которая вела бы назад на главную страницу. Наверное, нужно сделать «главной страницой» страницу Overview?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Для этого не нужно HTML5 + CSS3, градиенты, параллакс и все остальное

Я сказал «HTML5»? CSS? О градиентах и остальном тоже речи не было, ты это сам себе выдумал.

Я лишь сказал, что там нету сайта. Как нет и дизайна.

Lighting ★★★★★
()

В анкете на ЛОР-е в графе «Полное имя: kiverattes kiverattes» можешь указать «Паша Колодин».

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Поздно. Любовь к авторскому праву сыграла свою партию в деанонимизации нашей Поняши :D

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Подожди-подожди, это ты тот упоротый маковод, который в каждом треде вещает? Если я не ошибся, то даже не буду продолжать с тобой что-то обсуждать :)

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Вот когда автор прикрутит туда гостевуху, аккаунты, карму, плюсики, всплывающие окна, oauth, openid, disqus, стенки комментариев от фесбука и вконтакте - тогда будет сайт. А так - зоглушка какаето(((((

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Подожди-подожди, это ты тот упоротый маковод, который в каждом треде вещает? Если я не ошибся, то даже не буду продолжать с тобой что-то обсуждать :)

А теперь загляни в профиль, дебил.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Было бы что обсуждать. Там ведь пачка ссылок, два предложения и картинка. Ну и пустые разделы, да.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

А теперь загляни в профиль, дебил.

Похоже, что тебя задело :D

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Вот когда автор прикрутит туда гостевуху, аккаунты, карму, плюсики, всплывающие окна, oauth, openid, disqus, стенки комментариев от фесбука и вконтакте - тогда будет сайт. А так - зоглушка какаето(((((

Ну вот, как и ожидалось, такие люди могут только в крайности.

Lighting ★★★★★
()

То есть тебя интересует техническая сторона? Тогда наверное в web, а не в talks.

leonidko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

какой моветон! сударь, вы же в приличном обществе, потрудитесь скрывать свои крестьянские манеры!

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiverattes

Модераторы! Перенесите пожалуйста в web с убиением флудо-комментов ) Спасибо!

Как альтернатива, можно снести топик с -20 за технический вопрос в talks.

Manhunt ★★★★★
()

скриншот с нормальной темой сделай.
от убожества, которое сейчас, у любого нормального человека рефлекторное желание сделать ctrl+w.

Shlyapa ★★
()

я вот сейчас на курсе QA как раз прохожу тестирование вебсайтов. у нас есть чеклист, по которому проверять. короче, завалил по всем параметрам.я этот сайтец покажу лекторше, пусть ужаснецца)

sudoer
()

главная ошибка — сорсфордж

stevejobs ★★★★☆
()

Убери фоны и будет норм. Они все портят.

vurdalak ★★★★★
()

На 1024x768 не влезло, хотя могло бы. Сделай что-нибудь.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()

Нормальный дизайн - замечательно гармонирует с интерфейсом программы.

Nebuchadnezzar ★★★★
()

Побольше критики! Описание ваших собственных эмоций от созерцания сайта мне слабо поможет в его разработке )

kiverattes ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от cdshines

Да, можно встраивать случайные ролики с z0r.de!

ты гад!) я залип)))

sudoer
()
Ответ на: комментарий от Solace

Давайте не будем обсуждать понятие дизайна. Если вы его не увидели, значит для вас не существует логики в поставленном вопросе, а значит не существует самого вопроса, а значит отвечать не на что, а значит вами не может быть написано никаких букаф, которые были бы уместны )

kiverattes ★☆
() автор топика
Последнее исправление: kiverattes (всего исправлений: 1)

Так же блевотно, как и любой другой сайт со швабодкой. Если уж совсем уж нет верстальщиков, дизайнеров, то господи, юзайте ссаный twitter bootstrap. Неужели вам нравится привет из 90х?

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от netcat

Я уже понял, что сайт говно и какие-то другие готовые шаблоны меня спасут. Вопрос в другом: как менять существующие.

kiverattes ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ritsufag

Спроси у модеров, они с этим постоянно работают.

kiverattes ★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.