LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Обновлённый 7" планшет от Google

 ,


0

2

А все уже видели новую версию Google 7? Сейчас я в три строки покажу, чем он так выдаётся:

7.02" 1920x1200 HD display (323 ppi)

Wireless charging built-in (Qi compatible)

from $229

Я считаю, что следующий планшет от одной известной компании должен быть несколько большим, чем просто планшет, чтобы на него обратили внимание.

★★★★★

Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Для планшетника как раз самое то. Но то, что эта модель не нужна - итак ясно. Ну нафига 7" в FullHD? Ничего принципиально нового от этого не будет. Предыдущая модель покрывает всё, что текущая. Вот если бы слот для SD-карточек сделали... Но и то - лучше взять от китайского бренда что-нибудь тогда.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unfo

В самом начале производства брака много было. Когда более-менее устоялось, всё нормально и качественно стало. Для этого потребовалось около 4-5 месяцев.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Samsung Galaxy Tab 2 8.9 весит заметно поменьше килограмма, а читать не в пример удобнее, чем с 7 дюймов. Модель не новая, поэтому привожу просто для сравнения в плане размера/веса.

Модель не просто «не новая», а древняя. Как думаешь, почему семидюймовый Galaxy Tab уже третий раз перевыпускают, а про 8.9" забыли?

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

На ибее до 300.

Ну так на ибее и чёрта лысого по сходной цене взять можно. Я не с потолка цену взял, а из официального магазина.

А я продолжу. Мне кажется, все эти мерянья ppi-ем на экранчике с ладонь размером похожи на заверения аудиоложцев про то, как они слышат больше музыки в лосслессе.

Знаешь, если бы у этого твоего айпеда мини было хотя бы мало-мальски приличное разрешение — я бы, может, с тобой и согласился. Но нет.

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Во-вторых, пофиг на разрешение, зато не тормозит

Всё с тобой понятно, не продолжай.

Вот интересно, когда я говорю, что все ваши ноутбуки говно, потому что не ретина, реакция совсем другая.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В DNS'е iPad mini 16gb wifi стоит 12290(или 11990 даже).

Это как раз почти 400 долларов. За минимальную конфигурацию, да.

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Не хочу тебя огорчать, но у iPad всё ещё 32% рынка. Дальше за ним только гнусмас с 18%.

Миллионы мух, да?

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от note173

Вот интересно, когда я говорю, что все ваши ноутбуки говно, потому что не ретина, реакция совсем другая.

Так ты не в теме: тормозят как раз ноуты с ретиной, а не наоборот. И Nexus тоже не тормозит, да.

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Ничего быстрее сейчас с таким экраном нет. Через месяц вроде должны появиться.

note173 ★★★★★
()

1920x1200

Многовато. Аккумулятор опять мелкий.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windofchange

а звонить по нему можно?

я вот себе китайпад 2симочный 7" присмотрл.. жду, когда полоса нищебродия кончится)

sudoer
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ты наверное не в курсе но Россия в ценовом сегменте относится к Европе, а в Европе но стоит теже цифры только в евро. Так что выдохни он стоит 329€ а не 400$

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ты не забывай, какой там процент семидюймовой модели.

А это имеет значение? Есть мировой тренд — постепенное падение доли айпада, есть американский тренд — рост доли айпада. В обоих случаях айпад — самый популярный планшет. Хуже того, по некоторым оценкам, выпуск новой модели айпада подстёгивает продажи планшетов в целом (т.е. и андроидопланшетов). Ужасно несправедливо, правда? :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

А это имеет значение? Есть мировой тренд — постепенное падение доли айпада, есть американский тренд — рост доли айпада. В обоих случаях айпад — самый популярный планшет. Хуже того, по некоторым оценкам, выпуск новой модели айпада подстёгивает продажи планшетов в целом (т.е. и андроидопланшетов). Ужасно несправедливо, правда?

Скажи, ты ведь совершенно не в курсе, о чём тред, поэтому просто процитировал заглавное сообщение и вбросил?

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Скажи, ты ведь совершенно не в курсе, о чём тред...

Да уж куда мне :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ты реально думаешь что Apple сидит и в гугле курс переводит? Та цена что в сторе делалась по какомоту их внутреннему курсу, по этому я и сказал что его не знаю. Буду теперь всегда у тебя учиться как не обделоваться.

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Изобретатель планшета Стив Джобс

4.2. Первым таки был некрософт и Билли

Что, они успели раньше Go Corp и NewtonPad?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spichka

Ты реально думаешь что Apple сидит и в гугле курс переводит? Та цена что в сторе делалась по какомоту их внутреннему курсу, по этому я и сказал что его не знаю.

Чего? Официально айпед мини в России стоит 400 баксов. 329 евро > 400 долларов(примерно 440). Теперь обтекай.

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

12 990 российских рублей =

293.82582 евро

293.82582 евро =

393.16833 доллара США

Видишь цены( он у вас стоит даже дешевле)? Теперь включи мозг и прочти все что я тебе писал, а потом еще раз чтоб понять - не поймешь тогда... Adiós!

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от spichka

Теперь включи мозг...

Он стоит ровно столько, сколько я сказал. И не пытайся выглядеть умнее, чем есть на самом деле, пытаясь вложить в свои слова какой-то иной смысл.

PS. Добавляй в игнор.

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

если бы у этого твоего айпеда мини было хотя бы мало-мальски приличное разрешение

Очень умно сравнивать новый н7 со старым мини. Скоро объявят о новых железках, скорее всего мини 2 будет иметь ретину. Тогда н7 вообще не нужен будет.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне кажется, все эти мерянья ppi-ем на экранчике с ладонь размером похожи на заверения аудиоложцев про то, как они слышат больше музыки в лосслессе

потому что надо смотреть не на ppi, а на угловой размер пикселя и отсеивать прикладную фаллометрию

Lordwind ★★★★★
()

1) Там вместо тегры неправославный огороженный Qualcomm. Ни CyanogenMod, ни тем более Ubuntu не предвидится.

2) Америкосы уже нашли кучу глюков в GPS и еще где-то

То есть разрешение, конечно, хорошее, но я бы не бежал сломя голову. Я лучше возьму подешевевший Nexus 10.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

А теперь покажи мне русский плей маркет, где я себе смогу закать на адрес в этой стране этот нексус.

zz ★★★★
()

У самого Asus tf101g использую как PDF читалку с выходом в интернет.
Жене под читалку, интернет возьму старый нексус 7. Устану ждать новый нексус с 3г у нас.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cipher

Скоро объявят о новых железках

Как будут — так и поговорим. Впрочем, об этом и речь, новому эппл придётся сильно постараться, чтобы удивить.

скорее всего мини 2 будет иметь ретину. Тогда н7 вообще не нужен будет.

То же самое говорили и про первый айпед мини. Но эппл ведь просто выбросила на рынок устаревшее задолго до выхода устройство, рассчитанное на фанатиков.

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zz

А теперь покажи мне русский плей маркет, где я себе смогу закать на адрес в этой стране этот нексус.

Совершенно не проблема заказать из US на адрес посредника.

Lighting ★★★★★
() автор топика

Я считаю, что следующий планшет от одной известной компании должен быть несколько большим, чем просто планшет, чтобы на него обратили внимание.

он уже больше чем планшет. он банально огороженный планшет. я думаю теперь ябблофаги смогут обратить на него внимание.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Куда они денутся:) Я не пробовал, меня вполне устраивают местные цены, а если не устраивали бы найти знакомого который будет в штатах в командировке в ближайшее время не большая проблема.

zz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

новому эппл придётся сильно постараться, чтобы удивить.

Достаточно просто дать ретину и обновить железо до текущего. Этого хватит, чтобы превзойти все эти браковынные поделки асуса.

просто выбросила на рынок устаревшее задолго до выхода устройство, рассчитанное на фанатиков.

Понимаешь, даже такое, оно было на голову лучше многих девайсов. Я бы не взял н7, если бы на момент выхода был айпад мини. Скупой платит дважды - вот девиз асусоподелок.

cipher ★★★★★
()
Последнее исправление: cipher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Quasar

Ну нафига 7" в FullHD?

Книжки в pdf читать. Мелкий шрифт на 1280x800 можно читать только в программах, которые умеют обрезать поля страницы.

Хотя да, аккумулятор он должен кушать ещё активнее.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

2) Америкосы уже нашли кучу глюков в GPS и еще где-то

Это уже починили в обновлениях.

а бракованные экраны уже починили?

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Планшет это бай дизайн игрушка для дома.

Особенно радуют некоторые особи, которые решают, что это не так и постоянно его с собой в руках таскают (хоть бы сумочку уже прихватили).

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зато на солнце видно. :) Да и они щас почти все с подсветкой.

zloelamo ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.