LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Надоели вы мне со своим дурацким вайном

 


0

1

Где элитный клуб обладателей виртуалок? Одни школьники с вайнопроблемами. Играют в архаичные игры, начала ХХ века. Ругаются на нормальные видеокарты, едят кактусы. Позор на мою благородную седую голову. Надо вести здесь учёт тех, кто играет через ВМ.

Ответ на: комментарий от Axon

а тот, что нет, лежит в папке ~/Soft и ставится за пару минут.

насчет опенсорцного софта. Совсем недавно я писал вот такой мануал про Qt5: http://users.livejournal.com/__hedin/535325.html

угадай сколько времени было потрачено на установление правильной последовательности действий

такие мануалы приходится писать регулярно, потому что а) мануалы постоянно устаревают (в т.ч. при обновлениях) б) готовых мануалов часто нету в) не записав мануал легко всё забыть

например, вот это сейчас работает для ArchLinux, а под виндой еще не проверено: http://users.livejournal.com/__hedin/543301.html

а ведь потом всё это еще надо и настраивать — и, например, чисто настройка виртуальных хостов в апаче, прописывание пхп и прочего занимает приличное время, даже если все конфиги где-то схоронены (или их можно портировать с линукса).

насчет «не опенсорцного софта». Фотошоп (точнее, creative suite) ставится полчаса, потом еще полчаса читать и делать мануал по правильному кряканью чтобы апдейты работали (натаскать из разных мануалов обновленные списки серверов проверки активации для вписывания в /etc/hosts, последнюю версию обновлялки, итп). Хотя там сейчас уже creative cloud, надо заново качать 100500 гигабайт, читать мануалы по кряканью итп, накинем еще два часа. И так со многим другим софтом. Сутки спокойно уходят чисто на скачивание и кряканье готовыми кряками (и упаси бог готового не будет и придется что-то думать самостоятельно).

stevejobs ★★★★☆
()

Играть в виндовые игры нужно или в винде, или в свободной альтернативе - wine. А виртуалка - дикий костыль, требующий огромных ресурсов.

Jackson_
()
Ответ на: комментарий от Jackson_

Играть в Wine? Окстись, он только криокамеру нормально держит, запусти в нем что-нибудь современное и ты будешь (не)приятно удивлен.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

я не бродячийй цыган-переселенец, зачем мне ноутбук?

Вы лично собирали статистику, выводами которой является то, что каждый пользователь ноутбука — цыган-преселенец? Вы готовы «отвечать за свой базар»?

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

На х86 есть еще и «минус второе» кольцо, над которым не имеет контроля даже гипервизор и тем паче - ОС. Оно как бы и не совсем кольцо, но тоже предоставляет защиту крутящемуся в нем коду, обычно это SMM

Barracuda72 ★★
()
Ответ на: комментарий от Barracuda72

На х86 есть еще и «минус второе» кольцо

Да нет ни «минус первого», ни «минус второго» кольца. Их придумали журналисты в попытках объяснить вещи, которые им казались слишком сложными.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Потому я и уточнил, что это как бы не совсем кольцо. Логически ближе к отдельному режиму работы процессора, но тоже не совсем верно

Barracuda72 ★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Вы всё ещё перезагружаете компьютер?

с самой лучшей системой инициализации от леннарта поттеринга это занимает считанные секунды. так что костыли не нужны

der_looser ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.