LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Dell: «Win RT не нужно»


0

2

Сотрудникам сайта CNet удалось вытащить из представителей Dell конкретное признание, что после распродажи остатков планшета XPS 10 выпуск устройств под управлением Windows RT возобновляться не будет. По сути, это оставляет Microsoft и переходящее к ней подразделение Nokia единственными производителями планшетов с операционными системами семейства Windows RT. Программный гигант от своего не отступит, поскольку уже распланировал жизненный цикл планшетов Surface на три поколения вперёд.

Полноценная версия Windows, как называют в Dell платформу Windows 8, предоставляет пользователям гораздо больше возможностей. Отсутствие достаточного количества приложений под Windows RT и невозможность запускать традиционные программные продукты обрекли эту платформу на неудачу. Кроме того, с появлением в ассортименте продукции Dell планшетов с Windows 8 стоимостью всего $299 смысл в выпуске решений с Windows RT пропадает.

\\\
Интересно, у МС когда-нибудь кэш кончится? Ну в смысле, перестанут ли фигней страдать? Хотя... х ящик, говоря, по итогу стал прибыльным?


слицензируют офис как правильно и все соснулей плашетнут.


думаю у мс есть план монетизации армВин

Deleted
()

Полноценная версия Windows, как называют в Dell платформу Windows 8

Красиво, черт побери!

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

«Красиво» это я про авторов текста. Этакое милое уточнение.

Полноценная, как сказали в Dell, операционная система, как ее называют в Microsoft, созданная лучшими, по словам представителя Microsoft, программистами, как они называют себя сами...

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)

Скажите, а зачем оно?

Ну винрт зачем? В теории то. Какие плюсы?

Планшет с вендой и адаптированным интерфейсом я бы хотел. Но чтоб он работал между переносами от розетки к розетке хотя бы часов 5-6.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от thesis

Ну вообще, я бегло погуглил. Не нашел релизов о том какие мои проблемы призван решить винрт.

Кстати. я хоть и вендузятник, но вин8 до сих пор не видел еще.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Не нашел релизов о том какие мои проблемы призван решить винрт.

Проблемы избытка свободного времени, денег и диоптрий.

Кстати. я хоть и вендузятник, но вин8 до сих пор не видел еще.

Практически та же фигня, но я таки минимально потыкал сервер2012 и восьмерочку, после чего отошел в сторонку и жду, пока оно отстоится, окаменеет и перестанет пахнуть.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

вин8 до сих пор не видел еще

счастливый человек, слюш, да!

fcx ★★★
()

То-то я лицезрел вчера в dns большие скидки на плашеты dell с win rt

Sparx ★★
()

СРОЧНО

Какой антивирь родителям на комп ставить?

Стоял avast, он через год денег попросил (650руб). Я склоняюсь к тому чтобы заплатить и забыть о проблеме ещё на год. Или есть что-то лучше для домашнего компа который редко используется?

cast no-dashi

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: СРОЧНО от true_admin

Ну ты толстый. AVG Free или яндекс-касперского.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: СРОЧНО от true_admin

Имхо касперыч. И да, он уже давно не тормозит всю систему.

Всем своим подопечным его ставил. Братья\сестры живы.

dk-
() автор топика
Ответ на: Скажите, а зачем оно? от dk-

Так на арм хотели же, не осилили сделать ос только с метро без классики, время, деньги.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Вообще никогда о таком не слышал :(. Пойду почитаю...

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

вин8 до сих пор не видел еще.

Лучше и не смотри. Та же вин7, но весь интерфейс переделан через задницу. Настолько через задницу, что даже самые тривиальные задачи вызывают вопрос «и как здесь это теперь делать?»

Ramen ★★★★
()

всего $299

Ну при таких раскладах Вин-8 предпочтительней, остается вопрос автономности, жду 7-8" и делаю выбор.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Да можно взять абсолютно любую задачу, и она будет делаться в Win8 непривычно и менее удобно.
Давай для примера возьмём что-нибудь совсем банальное. Допустим, у меня открыто 1 окно проводника, мне надо открыть второе в корне. В вин7 для этого достаточно нажать пуск->компьютер. В вин8?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Диалог сохранения, это какой-то ад и погибель. Остановка конкретной загрузки/отображение прогресса конкретной загрузки в IE, сам интерфейс IE. В предыдущих виндах всяко удобнее было. Понятно что все это можно накостылять к привычному ощущению семерки и работает что шустро, но дефолт неудачный во многих аспектах.
P.S. Недавно понадобилось удалить у брата на ноуте принтер и установить драйвера по новому(принтер старый, периодически отваливается и только это его лечит до очередных обновлений). Процесс удаления устройства изображал работу, мультики эти пришлось смотреть до прихлапывания диспетчера печати, ладно догадался, а обычным пользователям что делать с таким дружелюбием? Ну и традиционно, когда уже винда научится очищать очередь печати без костылей?

nand
()
Ответ на: комментарий от exception13

Ну я и говорю «я бы взял», а не «я взял» :)

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

Win+E

поможет?

И вообще, в 8-ке лучше использовать хоткеи, ИМХО.

braboar ★★
()
Ответ на: комментарий от nand

Диалог сохранения, это какой-то ад и погибель

в метро да

Остановка конкретной загрузки/отображение прогресса конкретной загрузки в IE, сам интерфейс IE.

не соглашусь, метро-IE офигенен

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

это за банальный атом вместо процессора.

Планшету этого недостаточно? Не виртуалку же в нем запускать, а в игры я играю только на смартфоне, но их атом потянет без проблем. По большому счету устроил бы и арм, но я не знаком с возможностями ВинРТ.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

не соглашусь, метро-IE офигенен

Скачать с чужого ноута понадобилось кое-чего, я обалдел когда это увидел + на том ноуте глюк был: жмешь «отмена» в диалоге загрузки, кнопочка реагирует и ничего. И да там строка адресная снизу была, это стандартное поведение? Я не говорю, что это все плохо, просто радикальные изменения загнавшие меня в тупик(винды только с 95ых знаю, молодой я, но все же как домохозяйкам быть). В целом производительность системы оставляет приятные впечатления, но вот эти нюансы, особенно диалог сохранения отталкивают

nand
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Я принципиальной разницы не вижу. При выходе XP тоже народ орал, что «мой компьютер» найти не может :)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nand

И да там строка адресная снизу была, это стандартное поведение?

Ну так сверху же табы. Это специально под планшет заточено. На тачскрине ооочень удобно.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Surface 2, боюсь слишком дорогой, хотелось бы что-то попроще. Но батарея конечно, это один из главных критериев, я по этой причине хочу отказаться от смартфона в пользу телефона + компактный планшет.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Я на десктопах/ноутах только видел. А клавиатура виртуальная ниже появляется? И если да, страницу вообще видно с этими всеми элементами интерфейса?

nand
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Из-за батареи и бесшумности я дома почти полностью переехал на surface :) Вот если бы openvpn запилили, то можно было бы вообще от ноута отказаться :(

Reset ★★★★★
()

Хотя... х ящик, говоря, по итогу стал прибыльным?

Едва-едва. Старт нового поколения легко загонит подразделение, к которому относится Xbox, в заметную убыточность.

hydrogen
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Да хрен с деллами. Всё равно самые вкусные win-планшеты это surface. Я вот очень жду нового поколения в продаже и новые аксесуары к ним (клавиатура с батарейкой и автомобильное питалово это очень нужные аксесуары).

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

1500$ и там 512ssd и 8г оперативы. Поэтому цена адекватна.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: СРОЧНО от true_admin

Стоял avast, он через год денег попросил (650руб). Я склоняюсь к тому чтобы заплатить и забыть о проблеме ещё на год.

Там есть и незаметная кнопочка «Продлить бесплатно». Нажимаешь, вводишь имя и почту, и забываешь о проблеме ещё на год.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

но вин8 до сих пор не видел еще.

и ничего от этого не потерял, я хоть и не виндузятник, но вынужден под ней работать. Не могу сказать, что прям ужос и не юзабельно. Вот если не запускать то, что в ней используется вместо меню пуск, то разницы от перехода, кроме естественно опустевшего кармана, можно и не заметить.

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

На презентации Panos держал surface 2 одной рукой, обхватывая целиком экран. Я даже сперва подумал, что он меньше, потому что у меня такой трюк не получается :)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

незаметная кнопочка «Продлить бесплатно»

Спасибо, завтра посмотрю по teamviewer :)

true_admin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.