LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Dell: «Win RT не нужно»


0

2

Сотрудникам сайта CNet удалось вытащить из представителей Dell конкретное признание, что после распродажи остатков планшета XPS 10 выпуск устройств под управлением Windows RT возобновляться не будет. По сути, это оставляет Microsoft и переходящее к ней подразделение Nokia единственными производителями планшетов с операционными системами семейства Windows RT. Программный гигант от своего не отступит, поскольку уже распланировал жизненный цикл планшетов Surface на три поколения вперёд.

Полноценная версия Windows, как называют в Dell платформу Windows 8, предоставляет пользователям гораздо больше возможностей. Отсутствие достаточного количества приложений под Windows RT и невозможность запускать традиционные программные продукты обрекли эту платформу на неудачу. Кроме того, с появлением в ассортименте продукции Dell планшетов с Windows 8 стоимостью всего $299 смысл в выпуске решений с Windows RT пропадает.

\\\
Интересно, у МС когда-нибудь кэш кончится? Ну в смысле, перестанут ли фигней страдать? Хотя... х ящик, говоря, по итогу стал прибыльным?


Ответ на: комментарий от Reset

Идеал - то, как сделано в макоси через жесты (не finder). А так, мне нравилось меню в win7. Меню же из win8 - полное убожество на мой взгляд, особенно без тачскрина, но я не люблю ляпать экран пальцами.

dave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Что значит «вне»? Метро это и есть «пуск». Какая разница где это делать в микроскопической панельке слева внизу или на полном экране? На мой взгляд, на полном экране даже удобней.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Какая разница где это делать в микроскопической панельке слева внизу или на полном экране?

Я быстрее глазами пробегаю по вертикальному списку, чем по куче плиток.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Это вопрос привычки. Я раньше тоже так думал, но после года с восьмеркой я моментально составляю всю картину. На экране больше помещается и это лучше.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Коробочная в том смысле, что не для «обновления», а для установки на новые машины? Не в курсе. Надеюсь, будет.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Коробочная в том смысле, что не для «обновления», а для установки на новые машины?

Да, она.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hydrogen

Хотя... х ящик, говоря, по итогу стал прибыльным?

Едва-едва.

Да... Продажи и доход пипец как упали. За прошлый год у подразделения Xbox всего $3.77 млрд. прибыли.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

В плоском виде сразу все видно

я так понимаю оно одноуровневое, без вложений, и все имеющиеся ярлыки организуются в одну длинную полоску?

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Метро это и есть «пуск».

Вроде выше ты же говорил, что это другая концепция. (:

Какая разница где это делать в микроскопической панельке слева внизу или на полном экране?

Разница большая. Во-первых, для глаз гораздо приятнее, когда в углу вылезает небольшое меню, чем когда весь экран внезапно превращается в новогоднюю ёлку. Во-вторых, если нужно что-то тыкнуть мышью, ей придётся гораздо меньше возить по экрану в случае с меню пуск.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Вроде выше ты же говорил, что это другая концепция. (:

Другая концепция начинается когда начинаешь работать с метро-приложениями.

Во-первых, для глаз гораздо приятнее, когда в углу вылезает небольшое меню, чем когда весь экран внезапно превращается в новогоднюю ёлку.

Настрой цветовую схему.

Во-вторых, если нужно что-то тыкнуть мышью, ей придётся гораздо меньше возить по экрану в случае с меню пуск.

У тебя до сих пор 400dpi logitech за 300р?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Другая концепция начинается когда начинаешь работать с метро-приложениями.

4.2, она начинается сразу когда начинаешь работать с самим метро.

Настрой цветовую схему.

От эффекта новогодней ёлки совсем избавиться это не помогает.

У тебя до сих пор 400dpi logitech за 300р?

У меня до сих пор 1000dpi logitech за 500р, АПВС?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

4.2, она начинается сразу когда начинаешь работать с самим метро.

Нет. Базовый функционал, который ты перечислил, остался без изменений. На смену концепции не тянет.

Reset ★★★★★
()

Полноценная версия Windows, как называют в Dell платформу Windows 8

Т.е. по мнению мракетологов Dell iOS - неполноценная OS X, а Android - неполноценный Debian?

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А ты считаешь винРТ полноценной?)

Квадрат - полноценный круг?)
WinRT и Windows 8 - разные ОС с разным предназначением.
Почему никто не срывает покровы с андроида, что там нет Apache, XEN и Btrfs?

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

по мнению мракетологов Dell iOS - неполноценная OS X

Тут я солидарен с маркетологами Dell. По крайней мере наполовину, iOS - неполноценная ОС.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Во-первых, для глаз гораздо приятнее

Это субъективно

если нужно что-то тыкнуть мышью, ей придётся гораздо меньше возить по экрану в случае с меню пуск.

Мышь и планшет, зачем?

Все настраивается под себя. Любое окружение каждый создает сам в силу своих пристрастий и потребностей. Настрой стартовый экран, что бы меньше елозить пальцем. Я не думаю, что на планшете классический список приложений удобней modernui. А на десктопе пофиг, не хочешь плиточный интерфейс обходись без него.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вот блин.

Мне на ЛОРе защищают венду.
Куда катится мир?!

Срач сам по себе не начнется)

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от dave

Сложно быть тобой - тем, кто не признаёт своих ошибок.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от TGZ

А на десктопе пофиг, не хочешь плиточный интерфейс обходись без него.

Если бы можно было выпилить этот плиточный интерфейс совсем к чёртовой матери и вернуть классической интерфейс из 7 - было бы пофиг. Но ведь нельзя.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Принципиально то, что в МС скорее всего не знают о существовании гнома как такового :)

Какой наивный))) Всё они знают и всё изучают, что надо передирают. Взять хотябы windows 7 и vista, интерфейс которых в значительной части слизан с KDE.

golodranez ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.