LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Верите ли вы в гомеопатию?


0

1

Коту моему плохо стало, врач прописал витаминки, антибиотики и травматин. Я посмотрел состав этого травматина и сказал чтобы перестали его колоть. Мне не понравилось слово «гомеопатия», я в такие вещи не верю.

А вы что думаете? Особенно интересно мнение людей с медицинским образованием.

Вот его состав: http://www.helvet.ru/catalog/travmatin (особенно впечатляют пиколитры АСД)

Вот его состав в «гомеопатических разведениях»: http://webmvc.com/vet/gomeopat/travmat.php

Для справки: АСД это «антисептик-стимулятор Дорогова». Я читаю про него и плАчу: http://netler.ru/articles/asd.htm

★★★★★

В некоторых гомеопатических средствах алкоголь бывает в негомеопатических дозах. Человечество алкоголь тысячи лет использует в качестве вполне эффективного лекарства, хотя и с побочными эффектами. Но за последние 100 лет появились куда, как более эффективные средства, с меньшими побочными эффектами.

Резюме: ненужно.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Fuck Yeah!

Гомеопатия — наука, а не предмет веры. В нашем государстве она приживается плохо, а в более развитых странах пользуется большим успехом.

мы нашли на ЛОРе персонажа, который верит в гомеопатию!

Stil ★★★★★
()
Ответ на: Fuck Yeah! от Stil

Странно, если было бы не так.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Хозяина тоже надо успокоить. Что кота лечат :)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stage1

Гомеопатия - ложь и развод на деньги.

Первые гомеопаты верили искренне, что делают. Тогда не все познали истинную силу плацебо, да и сейчас открытия бывают.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

Уходи от этого доктора.

А вдруг коту именно этот понравится?

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Нет ничего удивительного, что среди множества предположений, основанных исключительно на фантазии, одно из них оказалось похожим на правду.

Ну, как тебе сказать. «Фантазия» здесь довольно неуместный термин, мне кажется, Демокрит, услышь он такое от тебя о своей теории атомов, сначала попытался бы провести с тобой диспут, а потом просто набил бы морду, так как универсальный аргумент универсален, а обида крепка.

«Логические умозаключения», я думаю, сюда больше подходят.

Древние, кстати, допетрали хотя бы до того, что разновидностей основных атомов куда меньше, чем то многообразие материи, которое мы видим сейчас (не сказал бы, что это очевидно и бросается в глаза, или что об этом просто можно нафантазировать и выстроить теорию). Да и вся физика, я бы сказал, от начала и до сегодня — не что иное, как поиск той самой первоматерии, из которой состоит вообще все, даже небо, даже аллах.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

вообще все, даже небо

в онсновном это конденсации водяного пара..

даже аллах.

и тут тоже думаю использован водяной пар..

user_id_68054 ★★★★★
()

Гомеопатия? Нахрен.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну тут есть мракобесы, которые верят. А так это шарлатанство, т.к. гомеопатическое лекарство не содержит ни одной молекулы активного вещества.

какэто? как раз одну и содержат =)

mingtom
()

Как человеку разумному, тебе должно быть очевидно что C-разведения в гомеопатии работать не могут в принципе и никогда. Как человек, живущий с врачихой (и до того спавший с врачами), я это подтверждаю. D-разведения, в принципе, работать могут, но по факту вся гомеопатия - это шарлатанство.

АСД-хрень мутная, неоднозначная и противоречивая (и вонючая). Хотя стоит копейки и по мнению многих ветеринаров работает. Некоторые люди ее и в себя пихают. Здесь у меня мнения нет.

vsn
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

у них на это анальгин с димедролом есть

Шоб тебе в стационаре инфекционном температурку литичкой всю жизнь сбивали, умник.

vsn
()

Верю, т.к. есть положительный опыт, а факты — вещь упрямая.

athost ★★★★★
()

Когда мне в аптеке предложили гомеопатическое средство, я написал жалобу в жалобную книгу. Но со мной никто не связался, наверняка решили, что я выпендриваюсь.
И я сомневаюсь, что на лоре найдётся хоть один сторонник гомеопатии, который не тролль - для большого интернета эти гомоторсионщики слишком уж упороты и собираются они только в тематических бложиках и форумах.

GblGbl ★★★★★
()
Последнее исправление: GblGbl (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от next_time

Никогда с помощью гомеопатии не лечился, но астрал мне подсказывает что от этого апгрейженого кошачьего физраствора коту твоему хуже не будет.

Komintern ★★★★★
()

/me принимает временами дротаверин. однажды я услышал слово «гомеопатическое» про него. как быть?

jeuta ★★★★
()

я последнее время путаюсь в этой гомеопатии и все, что под нее попадает.

это либо какие-то настойки с малыми (но реальными) концентрациями, которые вроде как лицензировались минздравом.

или это что-то другое - х-з что такое.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

сперва повылетают пломбы из зубов,
потом камни из почек
кальций из костей.
зубы

и наступит счастье!

Deleted
()

Почти эффект плацебо. Если бы верил, вылечился бы. А так, увы.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

если меньше то это просто вода же, а если больше то уже не гомеопатия

mingtom
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Бисер

наука, а не предмет веры

Ты им ничего не докажешь.;-) Предлагаю бисер не метать...

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

И я сомневаюсь, что на лоре найдётся хоть один сторонник гомеопатии, который не тролль

Думаю, здесь отметились минимум двое искренне верующих :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Пей чистую дистиллированную воде — это апофигей гомеопатии.

Разведенную в дистиллированной воде. Иначе не поможет.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Одно дело плацебо, другое - вера в то, что молекулы воду «помнят» свойства молекулы лекарства, которая когда-то была рядом. Не смешивайте понятия.

Stage1 ★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Пошутить

А если она ещё и на улице побывала то может быть ещё и дерзкой.

aes_ultimum ★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Пей чистую дистиллированную воде — это апофигей гомеопатии.

Дистиллированная не помогает. Только ректифицированная.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от shimon

Дальнейшие действия я не описывал. Чтобы понять, что там нет даже молекул воды, которые были рядом с веществом, достаточно посчитать концентрации разведения.

Stage1 ★★
()

Тред не читал, но у нас встречаются два вида лекарственных препаратов, называющихся «гомеопатическими»: настойки каких-то никому не известных растений и водные/спиртовые растворы странных веществ в диких концентрациях. Первое вполне может иметь лекарственное действие, в него я верю, хотя доказательства не помешали бы. Во-второй тип, конечно, не верю.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Это структурирует её в бездушный кристалл! Вся тёплая ламповая энергетика пропадёт! От такой воды выпадут волосы!

redgremlin ★★★★★
()

Нет. Я ни во что не верю.

Врача, прописывающего пиколитры, гнать в шею.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Товарищ, вы не в теме. Идите уже и учите матчасть.

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.