LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Компьютер убивает моего брата

 , , , ,


0

4

Привет,

Традиционная проблема в наше время. У меня есть младший брат, который катится вниз. Как спасти человека? Человек забивает на учебу, ночью играет в Доту, КС. Родители потеряли контроль. Пациенту уже 16 лет.

Линукс уже нет смысла ставить - там уже куча игр. Может есть опыт у кого-то как решить такую проблему?

★★★

Последнее исправление: amazpyel (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от zgen

Фигею с количества советов в стиле

Плюсую, это нифига не работает.

Ну только если ТС конечно не желает, чтобы его брат наделал себе потомства к 18 годам с какой нибудь рендомной шалавой.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Ну только если ТС конечно не желает, чтобы его брат наделал себе потомства к 18 годам с какой нибудь рендомной шалавой.

половина местных о таком только мечтает

xtraeft ★★☆☆
()

Как спасти человека?

Взять кувалду и спасти.

// А компьютер хороший, мощный, можно себе забрать.

shahid ★★★★★
()

Может есть опыт у кого-то как решить такую проблему?

Ответь на один вопрос: - Оно тебе надо?

Если да: - Все очень просто, несколько вариантов.
1.Словесный. Пусть обрисует тебе как он видит свое будущее, потом ты ему обрисуй каким ты видишь его будущее.
2.Бей по рогам, заставляй из под палки, отними и не давай ему карманные деньги. Контролируй его 24 часа в сутки, дави на него морально и физически пока не подавишь его волю и не подчинишь его себе, потом лепи из него все что тебе хочется и каким ты видишь его.

Самый лучший и гуманный 1-й вариант, 2-й самый эффективный.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

пока не подавишь его волю и не подчинишь его себе

И вместо безвольного члена общества мы получаем… безвольного члена общества?

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Отвлечение от игор ирл-ништяками не работает? А что же тогда вообще работает? И если, скажем, отучать пробиванием в табло, то что брат из этого вынесет? -- Да, отбирание компа расценивается как неэффективный вариант, потому что дитё научится находить спрятанное железо, обходить программные методы блокировки или поселится в ближайшем макдональдсе с халявным вайфаем. При этом оно будет люто ненавидеть всех, кто устроил ему такую подлянку, но за ум не возьмётся, будет только ненависть свою лелеять.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Последнее исправление: prischeyadro (всего исправлений: 1)

Я таким же в школе был, в аттестате одни трояки, на учебу почти не ходил, хотя надо сказать схватывал математику и прочие точные науки налету, лет с 16-17 начал употреблять вещества. Не помню сколько даже было скандалов с родителями, вызовов школу и прочей ереси, нормально сдал егэ и поступил, 4й курс.
А вообще, если за ум не возьмется, то армия исправит, мне кажется нельзя указывать человеку как ему жить.

z00ke
()
Последнее исправление: z00ke (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от PolarFox

И вместо безвольного члена общества мы получаем… безвольного члена общества?

Зато потом можно обвинить старшего брата в том что он сломал ему жизнь, о том что он жил не своей жизнью, а той которой хотел старший брат.
Отличная драма, ты не находишь?

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

Удовольствие которое получаешь убивая боса после месяца ежедневных вайпов не сравнишь ни с каким оргазмом.

попробуй месяц носить очень тесные трусы/обувь, не снимая.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

С учетом нынешних егэ, можно даже ничего не делая в школе, имея хоть небольшой запас теоретических знаний, спокойно поступить в какой-нибудь провинциальный вуз.

z00ke
()
Последнее исправление: z00ke (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pekmop1024

и чего с ним делать - тоже не очень ясно, мужику под сорокет...

если не работает - уволить, если работает - какая разница, во что он играет?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

если не работает - уволить, если работает - какая разница, во что он играет?

Работает, но хреново. «Уволить» особо не рассматривается, работает же.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

вот-вот.
до сих пор радуюсь, что не стал дальше учиться на какого то там монтажника.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

и в разговоре с ним не получается достучаться? ну тогда деньги урезать, если он важную часть делает, или забить

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Важной части не делает, один из продажников. А сделать с этим что-то хочется, потому что это не чувак с улицы.

pekmop1024 ★★★★★
()

Меня в универе отпустило: со временем стало интересней сделать модельку для игры, скрипт написать, потом совсем прошло. Сейчас думаю очень хорошо могло помочь выкидывание компа.

Leron ★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

нормально сдал егэ и поступил

пфф. Нашел чем гордится - южные республики полным составом сдают твое ЕГЭ на максимальный балл.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Зато потом можно обвинить старшего брата в том что он сломал ему жизнь

Это можно сделать в любом случае. «ты влез в мою жизнь и теперь она дерьмо» или «ты не лез в мою жизнь и теперь она дерьмо»

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Работает, но хреново. «Уволить» особо не рассматривается, работает же.

Вызвать на ковер, и провести беседу о плохой производительности труда. Можно стукануть жене, типа конторе сотрудник не безразличен, но херово работает. Во что он там по ночам играет - его проблемы.

e000xf000h
()

Так. Ещё раз. Воспитывать, тьфу на это слово. Закладывать зачатки намерения и воли, с заданием жизненных приоритетов надо немного раньше, чем в 16 лет.

Вопрос. Где родители проё**вались раньше? Неблагополучная семья? Семья, которая никому не нужна? Это ещё нормально. А вот когда ненужных никому нахер семьей становится много, уже начинается веселье.

darkenshvein ★★★★★
()
Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zgen

Это можно сделать в любом случае. «ты влез в мою жизнь и теперь она дерьмо» или «ты не лез в мою жизнь и теперь она дерьмо»

Ну «братюня» скажет, типа твоя жизнь - твои проблемы, надо было брать пример с меня, у меня же все хорошо, ну и так далее.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Во что он там по ночам играет - его проблемы

Да епт, думаешь, не вызывали и не объясняли? :) И жене тоже...
Зараза какая-то жесткая эти танчики, почище варкрафта, с которого он спрыгнул влёгкую, просто перестав играть в свое время, потому что мы все перестали в него играть.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

переведи на сдельную оплату, раз продажник

потому что это не чувак с улицы.

ну 40 лет же, не 16

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

у нас 70% детей в стране ненужные,потому что доходы родителей не позволяют не чего.Например год абонемент на батут в питере убдет стоит 60 шт,бассейн от 20,зато игровой комп для игр можно и за 15 найти,тк воруют много из складов магазинов.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Отвлечение от игор ирл-ништяками не работает?

Оно не работает так, как надо ТСу. Ну т.е даже если он заинтересуется ништяками и даже если они заменят ему компьютерные игры, деньги он зарабатывать не научится и будет продолжать сидеть на шее и нифига ни делать.

Плюс это большой вопрос кто быстрее деградирует или потеряет здоровье: компьютерный задрот или подросток с халявным баблом и не совсем адекватным восприятием реальности.

А что же тогда вообще работает? И если, скажем, отучать пробиванием в табло, то что брат из этого вынесет?

Самый лучший ответ дал zgen здесь:
Компьютер убивает моего брата (комментарий)

Как мне кажется если есть деньги, то можно его отправить учится за границу, в англоязычную страну. Во первых это можно подать правильно и в итоге он сам будет хотеть ехать, никакого насилия.

Во вторых не оставит пути отступления.

В третьих очень сильно изменит его отношение к жизни, ибо другая культура и совершенно новый круг общения, плюс появление интереса к реальной жизни. Т.е грубо говоря многие вещи кажутся не такими из за чего человеку интереснее общаться и задавать вопросы. Напомню, в России в большинстве школ и университетов ситуация такая, что одни делают вид что учатся, а другие делают вид что учат. Это увы не способствует появлению желания получать знания.

Во четвертых сделает оправданным ограниченность денежного содержания (т.е не будет жуткой обиды как в случае с насильным выселением на свою жилплощадь) и исключит возможность спонсирования сердобольными бабушками.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от FRCTLL

гениальная идея: берем свежий cod/батлфилд, клонируем в игру на советскую тематику, затачиваем под онлайн.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Да епт, думаешь, не вызывали и не объясняли? :)

Ну скажите ему ещё раз, чувак если потеряешь работу чем будешь кормить жену, детей? Подключите коллектив, если так важен этот работник.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

я нудный,злой,циничный,вечно всем недовольны.Но я женат и у меня дочери 4 года.... жена,моя полная противоположность.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от winddos

Самый лучший ответ дал zgen здесь:

не самый лучший - «снять конуру», самый лучший поселить в конуре с 6-ю и более человеками, работа - тяжелый физический труд в тяжелейших условиях. Можно рассказать историю про «Мартин Иден».

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

не самый лучший - «снять конуру», самый лучший поселить в конуре с 6-ю и более человеками, работа - тяжелый физический труд в тяжелейших условиях.
16 лет

лол. может, в дагестан на кирпичный завод просто?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

чтобы вместо посаженых глаз к 20 годам у него была посажена печень и путёвка к венерологу

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

меня таким описал женский коллектив компании,где я работаю.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

лол. может, в дагестан на кирпичный завод просто?

Лол, как говорил мой дед, кстати Дагестанец: - «Не доходит через голову, дойдет через руки».

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Отец помогает + стипендия, подрабатываю по возможности, живу один.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от zgen

А я и не писал что горжусь, читай ниже, система егэ же ущербна просто, знания человека вообще адекватно не оценивает.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от z00ke

а зачем их оценивать и для чего?страну скоро будут опять разделять,для более удобного управления .Сейчас путин 20 миллионов привезёт,будет новая гражданская, а потом уже новые реформы.Сейчас нужны такие,чтобы меньше платить за учёбу людей ,чтобы платили сами,для этого и егэ.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

у меня в части было когда то 40 дагов,помню камня достали,сделали как надо,что они тогда про себя ток не рассказали.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

при нынешней безработице и наёбе он разве что так в тюрьму сядет ,за продажу наркоты.

Я же не предлагаю его без денег оставлять. Пусть учится и смотрит, как другие люди живут лучше и почему. Увы в России у многих молодых людей искаженнаые идеи на этот счет ибо многие растут в семьях в очень сильной любви и вседозволенности, либо наоборот в стирильных условиях. И для тех и для других столкновение с суровой реальностью проходит очень тяжело.

В итоге одни думают, что стоит пошевелить пальцем и все будет отлично. Из-за чего ленятся что-то делать, ведь они боги и гении, им все и так достается.

Другие наоборот осознают какой мир их окружает и что они нифига не могут изменить. Из-за этого начинают язвительно относится к реальности, с головой уходят в инет, игры, алкоголь/наркоту лишь бы как можно меньше с этой самой реальностью сталкиваться.

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от winddos

Вот у меня знакомые,з\п 30 шт,из который 3,5 это доля их коммунальных,5000 проезд,сводить бабу на свидание от 1500,а накуриться камня можно на 400 рублей,притом от него не заразишься,чего не скажешь о большинстве наших баб, и кайфа не меньше.Кг свинины,как доза травы,естественно в таких условиях молодёжь жить не хочет в реальности .

erzent ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.