LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Звукоизолирующие наушники - против речи


0

5

Посоветуйте, как сделать или где достать нормальные звукоизолирующие наушники?

Строительные даже самых адский уровней защиты пропускают разговоры людей, музыку, телевизоры, и прочий треш, как будто и нету никаких наушников. Плюс давят на голову так что мозги из ушей вытекают.

В магазине продаются пластиковые беруши, но они неприятно давят изнутри уха, да и защищают не очень (похоже, опять рассчитывали чтобы пропускало речь «на всякий случай пожара»).

Однажды засовывал в ухо какие-то музыкальные наушники, так вот с выключенной музыкой было слышно совсем чуть-чуть (звукоизоляция сильнее, чем в берушах), а при включении хоть какой-нибудь музыки внешние звуки резались полностью. Можете посоветовать?

Есть какие-нибудь идеи? Или сразу вдоль и забить гвоздь в ухо?

★★★★☆

Ответ на: комментарий от stevejobs

возьми кредит =) на развитие бизнеса.

MikeDM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anon

никакой же

подключит насос для подачи воздуха и будет спокойно работать

mingtom
()

Те, что в тире одевают, не?

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Я не могу сказать матери, девушке или лучшему другу «заткнись и чтобы я тебя весь день не слышал ни одного слова!111».

Достаточно попросить не орать над ухом и не включать музыку на полную. А если они всё равно будут это делать, то можно и сказать, например.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

не могу сказать матери, девушке или лучшему другу «заткнись и чтобы я тебя весь день не слышал ни одного слова!111»

Можешь

buddhist ★★★★★
()

где достать нормальные звукоизолирующие наушники?

Sony MDR-1RNC — три режима шумоподавления: самолет, автобус, офис,

или шлемофон.

quickquest ★★★★★
()

Creative Aurvana In-Ear3 98 процентов шумов блокируется, в метро глухо как в танке.

PoMM
()

Строительные даже самых адский уровней защиты пропускают разговоры людей, музыку, телевизоры, и прочий треш, как будто и нету никаких наушников.

ну так правильно. они и должны оставлять возможность говорить с окружающими и работать в условиях высокой зашумленности.

billic ★★
()

.djvu

что-то был уже такой тред. Про опенспейс там ещё было, вроде, если ничего не путаю.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Очень понимаю, у самого такая же проблема - в офисе сидим по 6-8 человек в комнате, кто-то хрюкает, кто-то фыркает, кто-то долбит, кто-то шушукается, кто-то хрумкает. Уже через месяц после отпуска яростно мечтаю всех выпотрошить.

Я купил такие наушники: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4768680&hid=90555&suggest=1 Довольно неплохие, даже без музыки ощутимо приглушают окружающие звуки. Но лично я через несколько часов в них устаю. Обычные наушники-затычки изолируют гораздо хуже и уши от них болят.

Одно время слушал в этих Зенах музыку - от работы отвлекает, не сосредоточиться как следует. Теперь слушаю шум дождя над рекой - пока что лучшие результаты. Но уши устают - и от наушников, и от непрерывных звуков. Всерьез задумался о корректирующих настроение веществах, говорят есть очень умиротворяющие.

Попробуй в торрентах поискать Sounds of nature, sounds of rain и т.п. Я оттуда качал. Еще есть аналогичная фигня для йогов, но в виде каких-то вендовых программ, где можно комбинировать разные успокаивающие звуки - у коллег видел, сам не искал.

moroz
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

а хорошо было бы иметь полную, абсолютную тишину, сквозь которую не прорывается ничего.

Огромнейшая проблема в том, что ты не понимаешь, как недостижимо то, чего ты хочешь: Чем тише вокруг, тем сильнее твои уши прислушиваются. И этим они успешно компенсируют все потуги по звукоизоляции. Единственный способ убрать звук - перекрыть его другим. Т.е. подбирай спокойную музыку. Мне, к примеру, Pink Floyd подходит для работы.

А просто хорошие уши, которые имеют весьма достаточную для офиса звукоизоляцию - могу посоветовать. Sennheiser HD 215, его тут уже советовали.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Я не могу сказать матери, девушке или лучшему другу «заткнись и чтобы я тебя весь день не слышал ни одного слова!111». Плюс всем нужно как-то жить: дышать, ходить, пить, итп.

От обычного голоса ты теми же HD 215 защитишься. Но ты говорил про крики и т.д. - может всё-таки стоит сказать «Не ори, дура!!!111»?

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Без музыки наушники не помогают(

Попробовал внутриканальные сегодня. ER-4. Да, изоляция правильная! Сколько ушам не прислушивайся, ничерта уже не слышно. Разве что как кишки работают и мышцы перемещаются внутри тела.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mitsumi

Децибелы же как раз суммируются, это же логарифм.

imul ★★★★★
()

У меня Etymotic какие-то. Изолируют идеально, надо только иногда резинки менять так как они эластичность теряют со временем.

Однако постоянно в них сидеть я бы не стал, это скорее дорожный вариант.

Думаю как-нибудь попробовать большие наушники с активным шумоподавлением, но цена останавливает.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

О! Я тоже хотел этимотики, поэтому сразу вопрос: где для них доставать сменные резинки, это вообще реально? А то вместо сменных резинок покупать новые наушники - цена тоже останавливает)

Большие наушники попробую погонять на неделе, по результатам отпишусь.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

О! Я тоже хотел этимотики, поэтому сразу вопрос: где для них доставать сменные резинки, это вообще реально? А то вместо сменных резинок покупать новые наушники - цена тоже останавливает)

Проще всего заранее на ebay заказать, вместе с фильтрами. В Москве тоже можно купить, но искать надо и стоит раза в два дороже.

maxcom ★★★★★
()

Строительные даже самых адский уровней защиты пропускают разговоры людей

Дай угадаю, коллеги когда увидели тебя в этих наушниках стали ржать в два раза громче?

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

во-первых, я сейчас работаю дома. Во-вторых, если бы ты посмотрел на меня IRL, наушники - наименьшая из вещей, с которых бы случился баттхерт)) Например, сейчас я пользуюсь вот этим: Вульпекула . И это не самая чудовищная из конструкций)

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.