LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

новая ретина расстроила

 , ,


0

2

ну почему, почему, ПОЧЕМУ?! эти гады не впихнули дискретную видюху в минимальную комплектацию MacBook Pro Retina 15"?

Они думают, что Iris Pro хватит на все?!

Яблоориентированные товарищи, у меня в планах завести себе ретинабук (в тред приглашается drakmail). Что лучше:

  • Macbook Pro Retina 15" Early 2013 в минимальной комплектухе;
  • Macbook Pro Retina 13" Late 2013 в комлпектухе с 8 гб оперативы и 256 SSD;
  • Macbook Pro Retina 15" Late 2013 в минимальной комплектухе;

?

Ответ на: комментарий от tailgunner

нетехнические разговоры о Linux/Unix

Unix

Unix

Unix

на этих компах предустановлен сертифицированный Unix. Такшта иди к черту ^_^

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика

Они думают, что Iris Pro хватит на все?!

Под линуксом и виндой должна быть годная вещь.

На мак Intel как всегда забудет написать нормальный драйвер.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Под линуксом и виндой должна быть годная вещь.

годнее, чем дискретка предыдущего поколения прошек?

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

годнее, чем дискретка предыдущего поколения прошек?

Ну жрать она будет точно меньше нвидии, а для меня мобильность ноута самый важный критерий годности :)

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Ну так-то да :) только у меня мобильность стоит на последнем плане — мне нужен ноут с крутым экраном, который будет стоять дома :)

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика

Они думают, что Iris Pro хватит на все?!

А что нужно? У меня на прошлогоднем дискретная карта вообще никогда не включается.

Характеристики процессоров (помимо энергоэффективности) должны быть похожими, можно, наверное, и mid-13 взять. Но предупреждаю, макбуки с ретиной тормозят там, где этого не ожидаешь.

Кстати, интересный момент, что теперь можно просто взять и заказать в российском Apple Store. Везти из Европы смысла вообще нет, а из Америки — выгода в 10 тысяч.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

только у меня мобильность стоит на последнем плане — мне нужен ноут с крутым экраном, который будет стоять дома :)

Тогда все и правда печально. Интеловским интеграшкам с их вечно сырыми драйверами модель апдейтов через Apple явно не добавляет производительности. На линуксе это хотя бы компенсируется тем, что апдейтиться можно хоть каждую неделю.

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от note173

А что нужно?

из высоконагружающего видюху — игори уровня Left 4 Dead 2. Если будет еще GTA IV хоть как-то бегать — будет совсем збс.

У меня на прошлогоднем дискретная карта вообще никогда не включается.

некоторые жалуются, что без дискретки иногда ловишь тормоза интерфейса

Характеристики процессоров (помимо энергоэффективности) должны быть похожими, можно, наверное, и mid-13 взять. Но предупреждаю, макбуки с ретиной тормозят там, где этого не ожидаешь.

включи дискретку ^_^ может, перестанет?

Кстати, интересный момент, что теперь можно просто взять и заказать в российском Apple Store. Везти из Европы смысла вообще нет, а из Америки — выгода в 10 тысяч.

10 тысяч — если в расходы включаем оформление туда визы и заграна?))))

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от winddos

Интеловским интеграшкам с их вечно сырыми драйверами модель апдейтов через Apple явно не добавляет производительности. На линуксе это хотя бы компенсируется тем, что апдейтиться можно хоть каждую неделю.

не, я не Торвальдс — линуксы на макбук я ставить не особо желаю, ибо OS X меня как хомячка устраивает =)

вообще на минике у меня intel 4k, и вот тот самый l4d2 не тормозит из-за видюхи (из-за харда иногда фризится, да — кстати, единственное приложение, которое фризится у меня на минике). Но тут 1440х900, а там-то 2880хчто-то, да еще и рендерящееся с четырехкратным овердехом (на 1 пиксель показа видюха рендерит 4)

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика

нужно больше тредов от неофитов маколюбов

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

некоторые жалуются, что без дискретки иногда ловишь тормоза интерфейса

Так это не в видео дело, большая часть интерфейса софтварно рисуется, как и везде.

включи дискретку ^_^ может, перестанет?

Ничего не выключал. Я уже не раз здесь описывал, что и как тормозит.

10 тысяч — если в расходы включаем оформление туда визы и заграна?))))

Нет, но включая растаможку. Но вообще не вижу большого смысла думать о 10-15 тысячах, когда ноутбук стоит 100.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Ну жрать она будет точно меньше нвидии, а для меня мобильность ноута самый важный критерий годности :)

напомни аналоги ретинобука с таким же временем автономной работы?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от note173

А что нужно? У меня на прошлогоднем дискретная карта вообще никогда не включается.

у них в линуксе нет оптимуса, вот и бугуртят.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Но тут 1440х900, а там-то 2880хчто-то, да еще и рендерящееся с четырехкратным овердехом (на 1 пиксель показа видюха рендерит 4)

Выставишь разрешение пониже, переживёшь.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

напомни аналоги ретинобука с таким же временем автономной работы?

Ты где то видел, что я к нему придираюсь? Я как бы вообще ноутами не интересуюсь и ретина мне не нужна.

Я наоборот говорю, что с интеграшкой работать будет дольше чем с дискреткой и это плюс.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Ты где то видел, что я к нему придираюсь? Я как бы вообще ноутами не интересуюсь и ретина мне не нужна.

не, я просто прочитал это

а для меня мобильность ноута самый важный критерий годности

а, прошу прощения. я почему-то воспринял «мобильность» как время автономной работы :)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от winddos

Выставишь разрешение пониже, переживёшь.

no way

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от winddos

Выставишь разрешение пониже, переживёшь.

мне кажется, или не для того я за него 70к отдам, чтобы сидеть с низким разрешением? ;)

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

а, прошу прощения. я почему-то воспринял «мобильность» как время автономной работы :)

Мне лично не нужна ретина и я терпеть не могу вид макбуков, поэтому мой выбор Thinkpad с выпирающей батареей и одной дополнительной.

Для тех кому нужна ретина интеграшка даст большее время автономной работы, так что я не вижу в ней ничего плохого.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

мне кажется, или не для того я за него 70к отдам, чтобы сидеть с низким разрешением? ;)

Нафига тебе 2880х1600 в игре? Ты в ещё какой нибудь модный AAA тайтл поиграл в таком разрешении.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

я слегка задел игры десяток комментов назад. Но разрешение в играх меня не интересует — интересует разрешение стола в рабочее время.

MBP Retina 13" 2012-го года разлива жутко лагали из-за отсутствия дискретки (говорят)

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

я слегка задел игры десяток комментов назад.

тогда приношу извинения winddos.

MBP Retina 13" 2012-го года разлива жутко лагали из-за отсутствия дискретки (говорят)

ага, говорят.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Left4dead будет хорошо работать на iris pro: 50-70 fps на высоких настройках. Т.ч. не переживай, всё не так плохо. У меня сейчас на intel hd4000 (Ivy) на средних настройках 50-60 fps на 1280x1024.

menangen ★★★★★
()

На макфаке нужно такое спрашивать дружище.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

ты увидел сарказм там, где его не было. я вообще то там с тобой согласился.
я читал отзывы, в том числе на лоре, о том что они тормозят, с примерами. не спорю с тем, что у кого то тормозит.
15 минутное видео не смотрел, некогда.
у меня mission control на имаке не тормозит - могу снять видео, если скажешь чем и как.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

ну и ты бы в треде про макпро ответил, что ли.
я с твоим утверждением про калибровку в корне не согласен.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

говорят, 2012-тые буки тянули третью диабло в таком разрешении)

Диабла не показатель, ибо она во первых сама по себе не тяжелая, а во вторых мегамонстрячиство по оптимизации игр у Blizzard ещё сильнее, чем у Valve.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Ну ок. Если не будет лагать рабочий интерфейс (как у 13-ок предыдущего поколения лагает), то может быть, отказ от дискреток во всех моделях, кроме старшей — добро

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от winddos

Диабла не показатель, ибо она во первых сама по себе не тяжелая, а во вторых мегамонстрячиство по оптимизации игр у Blizzard ещё сильнее, чем у Valve.

я тут с удивлением обнаружил, что диабла вышла для консолей.
можно играть вчетвером на одной коробке - уху!

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

насчет мощнее: макбуки есть разные и имаки есть разные (но вроде как по тестам ресайз в 10.8 может и на имаке тормозить. другое дело, что после винды и линукса эти тормоза не заметны).

разрешение у него пониже вроде бы, да?

да, не ретина. всего 2560x1440 при 27"

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ну и моя субъективная оценка: свалил в свое время с линукса на винду, потом с винды на мак - на данный момент не вижу причин, чтобы вернуться на винду, и тем более на линукс. Ну, разве что штольман покусает.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

я тут с удивлением обнаружил, что диабла вышла для консолей.

Да кстати по отзывам друзей годная, не то что симулятор аукциона вышедший полтора года назад.

winddos ★★★
()

Потому что это бизнес, детка.

gh0stwizard ★★★★★
()

Зачем это ненужно здесь?

gensym ★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Да кстати по отзывам друзей годная, не то что симулятор аукциона вышедший полтора года назад.

мне диабла3 на пк не понравилась, а на консоли понравилась - казуальнее и веселее.
пробовали вдвоем, вчетвером так вообще скорее всего будет весело.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

нетехнические разговоры о Linux/Unix

И при чем тут убогая анально-огороженная железка. Где обсуждение юникса?

Polugnom ★★★★★
()

забавно другое, если поиграть с конфигуратором, то выходит что наценки за нвидию в старшей модели нет

Lordwind ★★★★★
()
  • Macbook Pro Retina 15" Late 2013 в максимальной комплектухе.
Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

на этих компах предустановлен сертифицированный Unix. Такшта иди к черту ^_^

На них Microsoft Windows 2000?

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Интеловским интеграшкам с их вечно сырыми драйверами
ибо OS X меня как хомячка устраивает

Ну… ладно, устраивайся дальше.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

будет ли Iris Pro мощнее GT650M?

Читал на швабре, Iris Pro (HD5200) «не сильно уступает GT650M»

athost ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.