LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

новая ретина расстроила

 , ,


0

2

ну почему, почему, ПОЧЕМУ?! эти гады не впихнули дискретную видюху в минимальную комплектацию MacBook Pro Retina 15"?

Они думают, что Iris Pro хватит на все?!

Яблоориентированные товарищи, у меня в планах завести себе ретинабук (в тред приглашается drakmail). Что лучше:

  • Macbook Pro Retina 15" Early 2013 в минимальной комплектухе;
  • Macbook Pro Retina 13" Late 2013 в комлпектухе с 8 гб оперативы и 256 SSD;
  • Macbook Pro Retina 15" Late 2013 в минимальной комплектухе;

?

Написано англиским йазыгом: Хасвел - экономит батарею.
Macbook Pro Retina 13" Late 2013 в комлпектухе с 8 гб оперативы и 256 SSD;

Deleted
()

дискретную видюху

чтобы optimus ещё и на макбуке лагал?

daemonpnz ★★★★★
()

владею вот этим:

[ himera ] brezerk@pts/2:1  ~ $
sudo dmidecode| grep -i 'Product Name'
        Product Name: MacBookPro9,1
[ himera ] brezerk@pts/2:2  ~ $
uname -a
Linux himera 3.11.5-gentoo #1 SMP Fri Oct 18 11:08:15 EEST 2013 x86_64 Intel(R) Core(TM) i7-3615QM CPU @ 2.30GHz GenuineIntel GNU/Linux

15", i7-3615QM, GT650M, какой-то интел.

Полёт ок. Нравицца больше чем 13" зеркальце, пусть и с ретиной.

Evil_Wizard ★★★
()

модератор(!) ресурса linux.org.ru заводит третий(!) по счету тред про макбуки. При этом первый тред про матрас сносится :)

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

модератор(!) ресурса linux.org.ru заводит третий(!) по счету тред про макбуки.

Как будто что-то удивительное. Всем известна любовь модераторского состава к яблочной продукции.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

650M, не путай. у нвидии хорошо соблюдается правило единицы, включая мобильные модификации, например 650M = 640 = 550 = 460

я на ноутбукчеке глянул бенчи 750M, там от ириски он иногда даже отстает... в общем ириска в ретине понятно зачем, непонятно зачем дискретка, игрушек то все равно не шибко много, а в остальном нвидия люто сливает

отдельный хитрый вопрос по качеству интел драйверов под мак, тут я не в курсе, но многие намекают на лютое гуано

Lordwind ★★★★★
()

Окончательно скатился в «фу таким быть» :(

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

отдельный хитрый вопрос по качеству интел драйверов под мак, тут я не в курсе, но многие намекают на лютое гуано

ну лютое — не лютое, у меня тут на минике intel 4k и как-то проблем с дровишками не замечал

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leave

модератор(!) ресурса linux.org.ru заводит третий(!) по счету тред про макбуки. При этом первый тред про матрас сносится :)

когда установишь линукс на свой матрас, тогда и возмущайся.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от wxw

Емнип, его там экран интересовал особенно.

Mitre ★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

сертифицированный Unix

дядя, сертифицируется не торговая марка, а конкретная версия ос. Так что в направлении указанном проследуйте.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

у меня mission control на имаке не тормозит - могу снять видео, если скажешь чем и как.

Про лаги слышал только на ретина-макбуках.

Ну не, так-то в OS X есть лаги, зависания и прочее - пару раз было. Но не критично - винда висла куда чаще.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

да, не ретина. всего 2560x1440 при 27"

А у ретины вроде 2880х1800 при 15", не?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Ну не, так-то в OS X есть лаги, зависания и прочее - пару раз было. Но не критично - винда висла куда чаще.

у меня за два года ни разу не зависла пока. нагрузка весьма и весьма

А у ретины вроде 2880х1800 при 15", не?

ну да

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ekzotech

Ну не, так-то в OS X есть лаги, зависания и прочее - пару раз было. Но не критично - винда висла куда чаще.


Если честно, то я последний раз видела как «винда зависает», наверно на 98/Me, в остальных случаях, было виновато железо.
Сейчас на работе Win7 на ноуте, и ничего, за 2 года ни одного зависания, работает почти всегда без выключения + гибернация, Перезагружаю только когда апдейты ставятся.
Так что, все фигня это, про зависание виндов.
И да, еще ни разу не видел как работает гибернация на linux без всяких глюков и т.д «ис каропки». Последний раз когда пытался юзать его на ноуте (Fedora), при выходе из гибернации то отваливалась регулировка яркости, то просто черный экран, либо kernel panic. В итоге забил.

Sora ★★
()

Macbook Pro Retina 13" Late 2013 в комлпектухе с 8 гб оперативы и 256 SSD;

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sora

И да, еще ни разу не видел как работает гибернация на linux без всяких глюков и т.д «ис каропки». Последний раз когда пытался юзать его на ноуте (Fedora), при выходе из гибернации то отваливалась регулировка яркости, то просто черный экран, либо kernel panic. В итоге забил.

плюсую

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Что такого в этой ретине, кроме того что дпи больше 400?

That.

(Но оно больше 200).

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

я уже давно не школьник;

давно - понятие относительное

напрячься и не бухать два-три месяца это ОК

А можно бухать и сдать бутылки.

Вообще, я к тому, что ты слишком активно начал в открытую фапать на маки в последнее время, напрягает, никто из модераторов, даже маководов с гораааздо большим стажем, так себя не ведёт. Может стоит слегка поумерить свой восторг? Кому как, но лично в моих глазах выглядит очень глупо, особенно на фоне предшествсвующему этого агилиефоннатства . Кстати, я уже не раз и не два говорил, что увлечение красноглазыми школоподелиями в конце концов уводит от линукса. Привет, drakmail!

А, да, ненужная агилия и её ненужный форк таки подохли, да? Атлична-атлична, например!

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Вообще, я к тому, что ты слишком активно начал в открытую фапать на маки в последнее время, напрягает, никто из модераторов, даже маководов с гораааздо большим стажем, так себя не ведёт

ну я какбе не говорю, что у них все зашибись и так далее (опять же выше по треду я высказал свое «фи» MBPR 13"), да и это всего лишь третий тред на эту тему (и, наверно, последний — мне осталось выяснить лишь этот вопрос годности MBPR с Iris Pro и успокоиться)

Кстати, я уже не раз и не два говорил, что увлечение красноглазыми школоподелиями в конце концов уводит от линукса.

Соглашусь, да.

А, да, ненужная агилия и её ненужный форк таки подохли, да? Атлична-атлична, например!

некоторые будут с этим не согласны, но да — все сдохло. В общем-то на текущий момент кроме ROSA и полумертвого Alt Linux в России уже ничего не лепят (и слаааава богу!)

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

третий тред

каменты в других тредах забыл

некоторые будут с этим не согласны

ты и drakmail тоже были с этим не согласны, время расставило.

все сдохло.

Оно мертворожденным было, неужели сразу не было понятно? Школоподелия во втором десятилетии 21 века не взлетабельны по определению. Достаточно было подумать головой и не тратить зря собственное время.

ROSA и полумертвого Alt Linux

при всей моей нелюбви к росе и непонимании альтлинукса - ставить поделиеагилию на одну полку с ними я бы даже постеснялся, совершенно другой уровень

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

ты и drakmail тоже были с этим не согласны, время расставило.

время — оно такое, да.

Достаточно было подумать головой и не тратить зря собственное время.

ну, без этого «школоподелия» у меня бы не было сейчас столько друзей и работы. так что лично мне это все было нужно, помогло и так далее. Просто время изменилось, изменились и приоритеты — я уже не могу сидеть и красноглазить круглые сутки: работа (на drakmail-а, между прочим), учеба и прочая жизнь не оставляют мне выбора :)

при всей моей нелюбви к росе и непонимании альтлинукса - ставить поделиеагилию на одну полку с ними я бы даже постеснялся, совершенно другой уровень

одни — форк мандривы, отхвативший себе финансирование, другие тоже никогда в финансовом плане не бедствовали. Тащемта. пока у MOPSLinux было финансирование (НПО «Сеть»), оно и шевелилось ОК, дальше — полгода чистого энтузиазма, расход и забвение ;-)

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

В зависимости от интонации голоса, каким это можно сказать, смысл часто можно сменить на противоположный.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

ну, без этого «школоподелия» у меня бы не было сейчас столько друзей и работы.

у тебя. А какой профит от этого опенсорцу и линуксу? Один вред в виде очередного форка очередного форка. Паразитирование это называется.

я уже не могу сидеть и красноглазить круглые сутки:

А зачем красноглазить, когда можно юзать нормальные дистрибутивы? Нехрен пользоваться всякими поделиями и тем более, делать свои. Ты для сообщества уже потерян, так что я это просто так, для истории, чтобы через какое-то время очередного костылятора ткнуть рожей.

полгода чистого энтузиазма, расход и забвение

а дебиану, например, 20 лет уже, и дохнуть не собирается

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

у тебя. А какой профит от этого опенсорцу и линуксу?

мне почему-то всю жизнь казалось, что я должен приносить профит себе, а не кому-либо. Разве не так?

Ты для сообщества уже потерян, так что я это просто так, для истории, чтобы через какое-то время очередного костылятора ткнуть рожей.

когда в жопе горит спичка — невозможно ничего доказать. Человек вообще такое существо — его невозможно переубедить.

а дебиану, например, 20 лет уже, и дохнуть не собирается

слаке еще больше, кстати. И хрен бы с ними :)

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

мне почему-то всю жизнь казалось, что я должен приносить профит себе, а не кому-либо.

поматросил и бросил, ага

когда в жопе горит спичка — невозможно ничего доказать

ну, если у человека спички в жопе перекрывают способность думать головой - то да

слаке еще больше, кстати.

на какой-то месяц - раз, и она уже давно полумертва. В нынешнем линуксовом мире есть место максимум для трёх экосистем: deb-based, редхатовский энтерпрайз со своими альфатестерами и, с натяжкой, гента для узкоспециализированных решений. И это кагбе уже давно было ясно.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sora

В линуксе у меня раньше работала гибернация. Уже года полтора, как сломана в большинстве дистров.

Что касается винды - виснет, падает. И не всегда виновато железо.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

10.8.3 ЕМНИП, упала просто так. Даже серый экран был. 10.8.4 не падает пока. Хотя, сегодня обновлю до 10.9

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Кстати, я уже не раз и не два говорил, что увлечение красноглазыми школоподелиями в конце концов уводит от линукса. Привет, drakmail!

Эх, если бы. Везде всё тот же линукс.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

А я уже почти свободный от линукса человек :) осталось осилить фряху :3

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

Dell Precision M4800

Ух ты, молодцы. И стоит вроде адекватно. Может, теперь кто-нибудь займется всерьез адаптацией линукса к HDPI.

note173 ★★★★★
()

ну почему, почему, ПОЧЕМУ?!

Потому что нету ксилитры. Совершенно любой MacBook сожрут теперь и с дофолтной ОС.

Pakostnik ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.