LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от fraxinum

интересно бы послушать истории реальных анонимусов, которые получили диплом и потом заюзали по назначению. А не каких-то непонятных регистрантов на ненужных сайтах, которых может и нет вообще, и все они сфабрикованы конторками по разводу лохов на бабло, маскирующимися под дистанционные вузы

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня вышка незаконченная, надо доучиваться. Если все равно учиться дистанционно, почему бы не сразу «там», чтобы при переезде не было проблем гарантированно.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

Подписался. Тоже хотелось бы закончить вышку не посещая аудиторий и с минимумом разговоров с людьми.

Deleted
()

Лично у меня дистанционное обучение(если это не coursera или подобное) ассоциируется в виртуальным сексом через веб-камеру. Вроде и да, а толку ноль.

По-моему лучше просто закончить обычную заочку. Если хочешь «там» работать по IT-специальности, то проблем не возникнет т.к. они смотрят на только на наличие вышки.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Наличие вышки ещё ничего не гарантирует «там».

И, да, даю бесплатный совет: не майся дурью, а иди на заочку любой техницкой «забегаловки» Новосиба. Желательно, конечно, что-то близко к АСУ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Redrum

Плюсую вариант закончить заочку заборостроительного. В большинстве случаев диплом (факт наличия онного) нужен только для получения H1B.

Redrum
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Га-га-га-га.
Ты в курсе, что вышку лучше доканчивать у с-и-бя на родине и получать ДИПЛОМ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА, который полностью совместим с твоим паспортом.

И только после этого начинать плясать в сторону забугорных универов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Redrum

Плюсую вариант закончить заочку заборостроительного. В большинстве случаев диплом (факт наличия онного) нужен только для получения H1B.

Вот-вот.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Redrum

В большинстве случаев диплом (факт наличия онного) нужен только для получения H1B.

Для получения H1B нужен отменный опыт работы в конкретной области. Диплом второстепеннен и не гарантирует ничего.

gensym ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

чтобы при переезде не было проблем гарантированно.

Ты куда переезжать собрался?
И никому не нужна тут твоя вышка, если только ты не инженером в сименс или аирбас собрался.

morse ★★★★★
()

А скажите ещё заодно, если кто знает, какого приблизительно порядка сумму денег надо иметь, чтобы, например, поступить в магистратуру (очно) какого-нибудь хорошего, годного ВУЗа в США после местного бакалавриата и успешно закончить её?

xeiph
()
Ответ на: комментарий от gensym

если диплома вообще нет, то визу могут и не дать, либо наложить на работодателя анальные ограничения (а нафиг работодателю они нужны?). Плюс в нормальных местах часто диплом требуют по факту. Я у знакомого в гугле спрашивал - у них реально кучу умных людей не взяли именно из-за диплома. Т.е. у него есть один коллега без деплома, но там просто сферический мега-шар в вакууме, только потому и взяли

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от gensym

Для получения H1B нужен отменный опыт работы в конкретной области.

NO WAY

Диплом второстепеннен

Не второстепеннен, если у тебя нет 12 лет опыта работы.

Redrum
()

ocw.mit.edu почитай, там вроде можно было, платно конечно.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

подумай ещё вот над чем. Закончи бакалаврат (4 сраных курса) здесь и по эрасмунсу вали в гейропку, заканчивать по грантам магистратуру.

aiqu6Ait ★★★★
()

В этом году получил MSc Software Engineering из University of Hertfordshire (http://www.herts.ac.uk/) Это, конечно, не СШП, но не думаю, что будут проблемы с признанием английского диплома. Длится 1,5 - 3 года, в зависимости от того, сколько курсов набираешь. Запросто можно за 1,5 года сделать, объем учебы смехотворный. Стоило все дело £6000. Все дистанционно, по выходным бывали лекции через Elluminate Live (http://en.wikipedia.org/wiki/Elluminate_Live). Нужен IELTS для поступления.

BobiKK
()
Ответ на: комментарий от BobiKK

Вау. Спасибо! А зачем тебе это, если не секрет? Хочешь купить трактор до Страны Тотальной Слежки? :3

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от gensym

И этого хватит на всё, включая проживание там? (На самом деле у меня никаких денег нет, просто интересно, какие там суммы.)

xeiph
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Да ХЗ зачем, если честно. Пока исключительно для себя, для галочки. Хочется верить, что диплом прибавит шансов в будущем пристроить зад на теплое местечко какого-нибудь сеньор консультанта где-нить в Accenture :)

В Страну Тотальной Слежки можно было бы, я не против. Но в данный момент пока нормально в Дойчланде живется.

BobiKK
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

На бакалавра без понятия, наверное ничего серьезного не нужно. Если интересно, черканите пару строк, там секретариат отвечает оперативно. Для мастера нужен диплом бакалавра (аккредитированный, естестественно), с оценкой не хуже 2:2 (это где-то >65% от максимального балла)

BobiKK
()
Ответ на: комментарий от Redrum

Плюсую вариант закончить заочку заборостроительного. В большинстве случаев диплом (факт наличия онного) нужен только для получения H1B.

Диплом заборостроительного, да ещё и заочный может легко провалить evaluation.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xeiph

И этого хватит на всё, включая проживание там?

Это только на учебу. Опять же я про вузы уровня MIT, Stanford и подобных. В остальныx может быть меньше, но не на много.

gensym ★★
()

Ещё есть такая забегаловка - Maharishi University of Management. Они тебе выписывают бумажки, ты пытаешься получить F1 визу, если получаешь - едешь в (вроде) Айдахо, там учишься 9 месяцев джаве, медитируешь, ешь вегетарианскую пищу и всё это за 30 килобаксов, которые тебе даёт в кредит их банк. Получаешь мастера, после этого вроде два года работаешь, вроде как практику отрабатываешь, отдавая кредит и подыскивая работодателя, который оформит H1B (я так понимаю, если в текущем месте понравишься - то прям там и оформят).

Но надо иметь бакалавра. Если есть незаконченное высшее, возможно evaluation тебе его признает как бакалавра.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xeiph

А на проживание какие порядки сумм в месяц?

Не знаю. Я интересовался пол года назад только ценами на учебу.

gensym ★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Откуда инфа?

А если сразу заплатить - покатит? :) Там общага какая на первое время есть? Кредит чо - вот просто так под честное слово дадут?..

Чисто для интересу - апгрейднуться выше мастера реально?

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Откуда инфа?

Погугли, на rsdn, govorimpro, chemodan, privet проскакивали темы тамошних адептов. Я так полагаю, им за приведенных студентов деньги платят, поэтому темы слегка ангажированные, но схема в целом легальная, университет аккредитованный. Самый большой риск, что посол в визе откажет, т.к. F1 это неиммиграционная виза, а этот MUM подразумевает совсем другое.

А если сразу заплатить - покатит? :)

Ну я думаю они будут только рады. Фишка в кредите (не нужно больших начальных вложений) и, вроде бы (точно не знаю) ты этот кредит отдаёшь только когда найдёшь работу.

Там общага какая на первое время есть? Кредит чо - вот просто так под честное слово дадут?..

Общага есть, питание вегетарианское есть, как я понял, всё включено в стоимость. Мясо вроде не запрещают, но в кампусе не продают.

Чисто для интересу - апгрейднуться выше мастера реально?

Это не в курсе. Я так понимаю, основная цель этого MUM - попасть в америку тем, кого на H1B не берут с достаточно большой вероятностью получить этот самый H1B уже на месте. Образование тут вторично и диплом этого MUM хоть и формально абсолютно нормальный, но по ценности для работодателя абсолютно никакой. Смысла такого образования я не вижу.

Вообще вроде Обама говорил, что одна из целей грядущей иммиграционной реформы в США - облегчить возможность трудоустройства и дальнейшей иммиграции иностранным студентам. Так что возможно пока суд да дело, они и законы поменяют на эту тему. Но это, конечно, ещё не понятно.

Legioner ★★★★★
()

Вали уже в москву кодером.
Даже с учетом съёма жилья будет больше чем в сибири.

dk-
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Стопэ, общаясь с менеджментом мита в позапрошлом году, я уяснил, что дистанционка там начинается только через полгода (первые полгода надо находиться в США физически), причем регулярно надо вживую туда летать, чтобы сдавать экзамены. Даже если забить на «дорого» и «гемор», то типичный российский работодатель уж точно не оценит, когда ты свалишь на месяц «сдавать экзамены». Или с посещениями с тех пор что-то изменилось?

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Или с посещениями с тех пор что-то изменилось?

Да изменилось, точную ссыль я тебе сейчас не могу дать. Но выбор специальностей там не богат, вроде как только пару направлений пока. Задания и лекции выложены в общий доступ. Напиши им письмо, они ответят и все расскажут.

то типичный российский работодатель уж точно не оценит

Справку в деканате возьмешь и отнесешь в кадры, никто тебе и слово не скажет, я на 4 месяца уезжал в учебный отпуск в Аргентину.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Ты там учишься? Сколько по деньгам выходит? (просто так и вместе с поездками).

+ расскажи, что за учебный отпуск в Аргентине)

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ты там учишься? Сколько по деньгам выходит? (просто так и вместе с поездками).

Я хотел там обучаться, но не срослось по личным вопросам. Они дают материалы по всему своему полному курсу, можешь изучать онлайн - Open Course Ware.
Но чтобы получить диплом, нужно будет туда ехать и сдавать экзамены + посидеть в аудитории. Но в любом случае лучше связаться с ними и уточнить, может что и поменялось в лучшую сторону.

Сколько по деньгам выходит?

Перелет + проживание. Перелет от $800 до $1400, проживание в среднем $40 в сутки, можно найти дешевле, можно дороже. Еда около $30. При наличии справки можно временную работу найти, типа волонтером в каком нибудь бабушкодоме - в час от $10. Полдня поработал со стариканами от $40 до $80 можно заработать. С даунами или жЫрными даунами можно и до $100 но обычно такие жЫрные прайсы заняты местными студотами они дешевле $20 в час предложения не рассматривают.

Но я по профилю, с компами и по $60 в час можно зашибать.

расскажи, что за учебный отпуск в Аргентине)

Ну надо было пройти курс по SDH Ericsson-Marconi OMS, в кадрах сказали дай типа справку отправим в учебный отпуск с сохранением заработной платы.

e000xf000h
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.