LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Андроид - самая уязвимая мобильная платформа

 , ,


1

1

Ъ

По исследованию Касперского, 97.5% всех атак на мобильных платформах приходится на андроид.

★★★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Valkeru

Защита от копирования-то при чём? На винде фотошоп использует практически каждый идиот для удаления красных глаз. А на маках он используется по назначению, тем более что пользователи отнюдь не бомжи, в отличие от Васи из 5г класса.

дык а причём тут «защита от компьютерных вирусов»? Дай Васе из пятого г iOS или там Slackware Linux, он и её уронит, и губы порежет.

Это был ответ на: «в андроиде защита хуже чем в iOS».

emulek
()
Ответ на: комментарий от cipher

Лол, и будешь сидеть как типичный линуксоид без связи.

ты про что? У меня друг давеча сломал драйвер сетевой карточки, и сидел «как лох без связи», пока я не пришёл, и не скачал ему его драйвер. Да, своим нетбуком скачал.

Линуксоиды платят дважды, первый раз, когда чинят девайс месяц в СЦ, второй, когда теряют деньги за то, что месяц были без связи.

это не «линуксоиды», а халявщики. А Linux != халява. Сколько повторять-то можно? Бесплатный сыр только в мышеловках раскладывают. А если он так лежит, то значит там крысиный яд. А ты — крыса.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Это был ответ на: «в андроиде защита хуже чем в iOS».

В том то и дело, что Васе из 5г iOS никто не даст ибо дорого. А вот нищебродский андроид на ближайший ДР подарят, но деньжат на легальные покупки в маркете у Васи нет, как и нет понимания у родителей какую игрушку подарили своему дебилу Васе. Через пару недель начнуться вопли «мтс ворует деньги111!!!», а Женя Касперский напишет статью, которую будут обсуждать на ЛОРе.

OperaSoftvvare ★★
()
Последнее исправление: OperaSoftvvare (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Пальцевый УИ — такая же характеристика продукта, как и остальные, и по её наичию/отсутствию можно сравнивать оси друг с другом, а не объявлять, что у оси X конкурентов нет. Например, Android лучше WM, потому что у него есть пальцевый интерфейс.

Зависимость от вендора — такая же характеристика продукта, как и остальные, и по её наличию/отсутствию можно сравнивать оси друг с другом, а не объявлять, что у оси X конкурентов нет. Например, Windows лучше AmigaOS потому что он не зависит от вендора ПК.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Windows лучше AmigaOS потому что он не зависит от вендора ПК.

Это проблема блаблаОС что вендор пилит дрова только под Виндовс, да. Пользуюясь монопольным положением на рынке, виндовс завязала на себя всех вендоров. В этом и есть вендор-лок винды.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

У тебя, возможно, всё есть. А мне нужны haskell и racket их на слаку можно накатить только в сборке от Васи Пупкина с вирусами и троянами.

врать не надо. Вот что разработчики твоего хаскеля пишут: http://www.haskell.org/platform/linux.html Им ты веришь? В чём проблема? Бери и собирай. Никто не заставляет качать какие-то «сборки с троянами». Это не фотошоп, за который тридцать тыщь просят. А если не хочешь платить 30000руб, то жри вирусы/трояны. А хаскель — накатывай на здоровье, прямо от разработчика.

А если ты собирать не умеешь, то зачем тебе вообще слака? Ставь убунту, для неё есть готовый пакет оттуда же. И тоже бесплатно, ЧСХ.

emulek
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Елита ДС и ДС-2 в треде, да.

да я тоже в ДС-2, у нас варез. Да, у нас за него карают, но по квартирам пока не ходят, потому, на форумах можно гнуть пальцы, с тем понтом, что дескать «я купил!, я ылита!». Всё равно полиция не пойдёт проверять. А всякие emulek'и... Ну вы понимаете...

emulek
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Это проблема блаблаОС что вендор пилит дрова только под Виндовс, да.

Да, это проблема блаблаОС и это недостаток, который снижает её конкурентоспособность.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Я поняла твою позицию: божественно то, что популярно. Все остальное по определению говно, пусть оно хоть в тысячу раз лучше. Дальше можно не продолжать, я пошла поем.

OperaSoftvvare ★★
()

Опять Кашпировский истерит. Пусть не надеется, не куплю его говноантивирус.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

у меня моторолла,которая без контракта стоит как iphone 5s.Андроид 4,3.А вот у соседки дочери подарили 4 айфон,в котором она опять же в мтс набрала долгов.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

Очевидно, после препарирования реальных вирусов. Откуда касперыч достает реальные вирусы мне не ведомо

а ты поинтересуйся. ВНЕЗАПНО: про вирусы касперыч узнаёт от самих юзеров. Да, в основном конечно от корпоративных.

Что это доказывает? Да только то, что лекарство появляется лишь ПОСЛЕ пандемии. Т.е. от болезни НЕ ЗАЩИЩАЕТ. Твой компьютер умрёт ДО того, как появится сигнатура в базе твоего антивируса. И эти твои 100500 сигнатур и эвристик — не более, чем шарлатанство.

Что-бы эффектно лечить болезнь, надо иметь личного доктора, который будет следить за твоим здоровьем, и за здоровьем твоей семьи. И вовремя прописывать нужное ТЕБЕ лекарство. Если будешь жрать таблетки горстями, лучше тебе не станет.

Некоторые болезни, такие как туберкулёз, до сих пор не лечат. Никто не знает как. Только на ранней стадии. Именно потому, фтизиатры делают ВСЕМ детям реакцию Манту, а взрослым — флюорографию. Бомжам — не делают. Вот у них и туберкулёз у 146%.

А было-бы круто, если-бы были «таблетки от туберкулёза» — раздать бомжам, и всё. Сколько-бы денег сэкономили! Но таких таблеток нет. Только профилактика, и диагностика на ранних стадиях. А на ранних стадиях диагностировать болезнь может только опытный фтизиатр. Как и компьютерный вирус. Но это никому не нужно, особенно шарлатанам, продавцам таблеток.

я не специалист в данной области.

зачем тогда тему создал?

emulek
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Вот и пришли к тому, что пользователи ведроида бомжи.

4.2

мой сын не бомж, а просто школьник. Он ещё и читать-то толком не обучился. Вот и ставит всякую фигню. Ну а мне и не жалко.

emulek
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Нет, не поэтому, а потому, что батя пошлет нахрен сына-школьника, который попросит купить фотошоп за 20к.

я своего нахрен не пошлю. А пошлю к маминому десктопу с GIMP'ом на борту. В котором красноглазие фоток лечится ничуть не хуже. Я проверял.

emulek
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Тут пишут, что маркете их нет

ЩИТО? Где «тут»? Пруфлинк плз.

emulek
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Если что-то популярно, значит, на то есть причины.

Адекватные линуксоиды не будут ныть «у нас всё в тыщу раз лучше, почему же один процент», а будут смотреть, какие преимущества есть у других систем, и следить за проектами, которые пытаются компенсировать отставание — например, за SteamOS.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от emulek

в россии бомжи 90% населения,тобишь все,у кого з\п ниже 100 тыс в месяц в семье на человека.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Определение вируса подсказать? Или сама найдешь? На ведроиде трояны.

какая разница для неё? Платить меньше?

emulek
()

Ну так. А раньше таковой платформой была Symbian. Потому что по сути ничего не поменялось: высокая популярность, отсутствие единого репозитория и лёгкий взлом для любого хомячка.
Интересно, а что будет с Sailfish?

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

Разница в том, что для защиты от троянов на 100% достаточно не совершать очевидно идиотские действия, о которых сама система выводит подсказку, что они идиотские, и их лучше не совершать.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

так, все-же, может Васе не стоит ставить всё подряд на свой новомодный ондроид? или Васе пофиг?

beerman
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

скажи это windows xp sp 1-2,особенно до 2005 года,когда большинство соц сетей были на iis,тогда посмотрев видео в майл ру можно было подцепить 3-4 трояна

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я же говорю, у меня нет таких проблем. И у меня не МТС, и вообще я не в России и таких проблем не имею

Я в курсе. У вас ещё хуже, т.к. у вас счёт к паспорту не привязан. У нас — привязан.

emulek
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Сдох прошлой осенью перед самым отпуском. Пришлось срочно покупать что-то новое. Новых на wp8 ещё не было, а wp7 уже стала трупом. Вот и перебрался на ведроид. Жить вполне можно.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

У вас ещё хуже

Как много ошибок в слове «лучше» :3

vurdalak ★★★★★
()

Это всё по тому что Android открытая платформа. Apple и MS каперского послали далеко и на долго. В W8 антивирус встроенный.

Так что единственная платформа, для которой можно впаривать антивирусы - это Android. Вот он и орёт что там всё плохо.

alpha4
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

в некотором смысле — правда. Ибо юзеры айоси в большинстве своём не воруют ПО.

Дегенераты все кто не ворует? Годно, очень годно. Все пользователи линукс — дегенераты.

передёргиваешь. Пользователи Linux НЕ МОГУТ украсть своё ПО. При всём желании. Вот как я не буду изворачиваться, у Патрега меньше слаки не станет. Хоть я каждый день новую буду качать. А я так и делаю, ибо current юзаю. Вот только этим приношу не вред, а наоборот — пользу.

А вот юзеры венды(что варез юзают) приносят вред. Как распространителям ПО, так и себе.

emulek
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, сама однажды попалась на обман. В игре (установленной с маркета) промахнулась мимо кнопки и случайно задела рекламную ссылку, в течение секунды произошла подписка на контент, хорошо что номер корпоративный и там эта бяка заблокирована. Так что не в дебильности пользователей дело.

P.S. Для ололошенек, платной версии игры нет, там внутриигровой донат, после которого реклама не исчезает.

OperaSoftvvare ★★
()
Последнее исправление: OperaSoftvvare (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Миктософт не сразу расчехлила свои патенты. На лицо демпинг гугля и отсутствие альтернативы.

некрософт тоже так делала. Хрен редьки не слаще. Все наркодиллеры так делают — сначала подсаживают на бесплатную иглу.

emulek
()
Ответ на: комментарий от note173

в некотором смысле — правда. Ибо юзеры айоси в большинстве своём не воруют ПО.

В защиту пользователелей iOS — они часто не имеют представления о самой концепции ПО. У них есть понятия Twitter, FB, Интернет, музыка.

разве юзеры Win думают как-то иначе? Как и юзеры *nix.

emulek
()
Ответ на: комментарий от alpha4

еще семерочка максимальная осталась, но там конкуренция

beerman
()
Ответ на: комментарий от alpha4

В W8 антивирус встроенный.

Который ни от чего не защищает. Я свалила с восьмерочки потому что за неделю почти стерильных условий, она словила пачку троянов.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Да, именно недостаток платформы, т.к. пользуются ей внезапно в основном «дебилы».

ну такое можно про ВСЁ сказать: автомобиль, электрическая лампочка, да что угодно. Ты когда лампочку покупаешь, об этом задумываешься? Ну что ты — одна из 95% идиотов?

emulek
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Этот встроенный антивирус даже от скринлокера защитить не может. На работе раз в неделю стабильно кто-нибудь его словит, при том, что весь трафик на говносайты режется.1

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

в андроиде защита хуже чем в iOS

Самая лучшая защита в моём стареньком Siemens C75. Чтобы туда хоть что-то залить, нужно сначала достать кабель для usb-порта. Рабочий. Затем достать драйвера (для винды, конечно же) и умудриться их поставить. Затем что-то залить в те считанные мегабайты, что в нём имеются.
Вот это я понимаю защита!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

разве юзеры Win думают как-то иначе?

Чаще иначе, потому что приходится разбираться в чем-то. С линуксом еще сложнее, его нужно устанавливать. В OS X многие вещи упростили, но думать об особенностях реализации все равно иногда приходится. В идеальной ОС это недопустимо, пользователь не должен знать ничего, кроме своих задач. И iOS-устройства к этому ближе, поэтому их и выбирают не-гики охотнее.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Самая лучшая защита в моём стареньком Siemens C75.

Я тебе по-настоящему позавидовала сейчас.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Аппле делала ставку на простоту и удобство использования.

у тебя сегодня парадоксальный день? Или ты забыла про айфон, который как-то через ж-у надо хватать, что-бы тупо позвонить? Или забыла, что у iMac'ов до сих пор на мышке всего ОДНА кнопка? Или ты вправду из тех несчастных, у кого на руке ОДИН палец? Или у тебя 5 пальцев, но ты пользоваться умеешь только одним, а двумя сразу — уже не получается? Если так, то ты — в меньшинстве.

То что в странах считают технику аппле чем-то божественным, проблема только этих стран. В америке купить пачку аппле гаджетов как на рынок за капустой сходить.

при чём тут цена? Apple совсем не ценой покупателей берёт. Только в Этой Стране цена что-то значит, в других что-то значит Apple, мыш с одной кнопкой, и телефон, который надо держать в руках не так, как все.

конечно лучше один раз увидеть: http://lurkmore.so/images/e/e8/Mac_commercial.jpg

emulek
()
Ответ на: комментарий от beerman

На твой удаленный пост.

Сферический потребитель, и я в том числе, не ожидает наипалова, придя в офф.магазин. И мне приходится тратить свое время, чтобы провести доп.проверку, т.к. я знаю, что гугель позволяет это делать.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

Парадоксальный день у тебя, ты читаешь на что отвечаешь? В исходном посте написано, что цена ничего не значит, зачем ты это повторил, как будто я сказала наоборот?

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

В платформе, которая заточена на обман пользователя.

дак, вроде, всё барахло все коммерческие платформы и заточено на выкачивании бабла? ... или всё иначе?

beerman
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.