LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Полностью отказался от оффтопика в пользу Linux.

 , ,


0

1

Уже неделю, как я совсем снёс 8-ой релиз оффтопика с винта. Период адаптации к новым условиям сейчас прохожу на убунте 13.10. После лёгкого допила всё работает. В дальнейшем дистр планирую сменить (если где-то ещё, кроме убунты, смогу завести wi-fi). Особо к софту виндовому привязан не был. Иногда скучаю только по игорям, но скуримы и фаркраи успешно заменены на Amnesia TDD, World Of Goo и Supertux 2. Nvidia успешно работает через Bumblebee.
Собственно, всё. Бессмысленный пост радости, и да - линукс, на первый взгляд, готов вытеснять оффтопик_8.
Чтобы бессмысленный пост не был совсем бессмысленным, подскажите:

  • Интересных годных игор
  • Манов по установке дров для омерзительного Wi-Fi-адаптера BCM4313 802.11bgn в таких дистрах, как Арч, Федора, Суся, Debian (testing). По официальным не нашёл/ниасилил, может что-то просто недопонял.


Всем добра.

Ответ на: комментарий от int13h

Да оно понятно. Я же рекомендации по конкретным играм прошу - во что нынче лоровцы играют, и что хорошее, а что УГ.

evilmanul
() автор топика

Скачай фирмварь и закинь, куда нужно. И вообще, иди на wireless.kernel.org.

cdshines ★★★★★
()

Арч, Федора

Оставайся-ка ты лучше на Убунту.

UNiTE ★★★★★
()

скуримы и фаркраи успешно заменены на Amnesia TDD, World Of Goo и Supertux 2

феррари и мазератти успешно заменены на жигули и запорожцы

BambarbiyaKirgudu
()

Иногда скучаю только по игорям, но скуримы и фаркраи успешно заменены на Amnesia TDD, World Of Goo и Supertux 2.

Ну правильно, как и есть на самом деле. Игр с графоном на линуксе нет, есть только индюшатина разной степени тухлости и супертукс.

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Вы ничего не смыслите в удовольствии от инди-вы^Wпродукта со смыслом!

cdshines ★★★★★
()

А кто говорил что не может вытеснить?
Прямо подвиг шо трындец.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от evilmanul

Играю мало, в основном в старые игры по выходным, вечером. Вот краткий список: HoMM 2-3.5, Warcraft 2 - 3, Blietzkrig 1, Civilization 4, Open Arena, Urban Terror, Преферанс, Supertuxkart, adom. Хочу еще вспомнить и побегать в WoW 1.12.1 на пиратке - ностальгия =)

int13h ★★★★★
()
Последнее исправление: int13h (всего исправлений: 1)

Манов по установке дров для омерзительного Wi-Fi-адаптера BCM4313 802.11bgn в таких дистрах, как Арч, Федора, Суся, Debian (testing). По официальным не нашёл/ниасилил, может что-то просто недопонял.

В линуксе драйвера устанавливаются как модули для ядра или компилируются вместе с ядром. В бинарных дистрибутивах (Арч, Федора, Суся, Debian) в ядро пихают все подряд.
В общем если на убунте завелось то скорее всего и в остальных дистрах заведется.

Debian (testing)

Не успел перейти на линукс, а уже на извращения потянуло...
Debian хорош стабильностью, софт на нем древний но стабильный. Если хочется свежачок попробуй например федору. Юзать Debian(testing) нету никакого смысла.

TDrive ★★★★★
()

Манов по установке дров для омерзительного Wi-Fi-адаптера BCM4313

Ман по собиранию модуля для него гуглится легко же, главное firmware чтобы были установлены.

А вообще, так забавно, кул-стори про переход на убунту звучат, как отказ от благ мира. Человек померял скайрим на супертукса, прям добровольный уход в монастырь.

Alve ★★★★★
()

Уже неделю
Полностью отказался

В который раз полностью отказываешься?

Xellos ★★★★★
()

по официальным не нашел/ не осилил.

Ты действительно умеешь гуглом пользоваться? Мне по запросу «bcm4313 linux»,первой же ссылкой.

https://wiki.debian.org/wl

OperaSoftvvare ★★
()

Полностью отказался от оффтопика в пользу Linux.

Медаль Евил Мануловичу! ФСтудию!!!!!

Интересных годных игор

Игорь тонет.

ziemin ★★
()

| Интересных годных игор урбантеррор зомбимод

stels ★★★
()

Для игор установи стим или покупай в софтваре центре в убунту. Или ты перацких игорей хочешь?

OperaSoftvvare ★★
()

Для интересных годных игр можно использовать Wine.

olibjerd ★★★★★
()

линукс, на первый взгляд, готов вытеснять оффтопик_8
если где-то ещё, кроме убунты, смогу завести wi-fi

Теперь венде точно капец.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от evilmanul

В убунте заводилось не сразу, а вот так.

Просто драйвер проприетарный. С закрытым исходным кодом.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Ну дак совсем ностальгия мучает. Насчет игр - это в общем. Как явление они не нужны.

Solace ★★
()

Дочитав пост, так и не понял, зачем ты переходишь с windows на linux. Ведь, на винде и игор больше и драйвера качественнее для их поддержки, а других потребностей я у тебя не увидел (или ты не написал).

Мой прогноз - вернешься обратно.

awesomenickname ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от awesomenickname

Ради швабоды же и извлечения зонда. И кодить удобнее, чем в винде. И книги читать. И отсутствие игр для меня скорее плюс, чем минус, ибо время на них тратить не очень хочу.

evilmanul
() автор топика
Ответ на: комментарий от TDrive

Debian хорош стабильностью, софт на нем древний но стабильный. Если хочется свежачок попробуй например федору. Юзать Debian(testing) нету никакого смысла.

Не кури больше эту дрянь.

Tigger ★★★★★
()

Интересных годных игор

gcc + гламурная графика в kdevelop

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

DX10 вроде как уже поддерживается.

Skyrim winetricks.log.

ddr=opengl
glsl=enabled
multisampling=enabled
psm=enabled
strictdrawordering=enabled
videomemorysize=1024
vsm=hardware
d3dx10
d3dx11_42
d3dx11_43
d3dx9
d3dx9_43
physx
vb2run
vb3run
vb4run
vb5run
vb6run
vcrun2003
vcrun2005
vcrun2008
vcrun2010
vcrun6
xact

Скриншот игры.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от teod0r

1600х900 - всё работает, на любых настройках графики.

Добро пожаловать на землю! Поди, долго проспал в криокамере.

With ★☆☆
()

Годные игры:
Unreal world. Roguelike про суровых финских мужиков бородатых времен. Выживание в суровых северных лесах, охота, рыбалка. Можно коптить тушки убитых врагов и грабить корованы (в смысле бродячих торговцев).
Ascii sector. Privateer - roguelike. Летаем в 2d космосе, выполняем задания/торгуем. Можно также шляться по планетам/станциям, брать на абордаж корабли(и продавать экипаж в рабство), бить врагов ногами в щи и гопать.
Battle for weston. Тактическая пошаговая стратегия. Эльфы, орки, люди и т.п. Игра вполне так на уровне. Opensource.
Simutrans. Экономическая транспортная стратегия как OpenTTD. Отличается улучшенной экономической моделью.
Dwarf Fortress. За подробностями - на вики.
Cataclysm. Roguelike. Выживание после зомби апокалипсиса. Opensource проект на c++.
(G)ZDoom+BrutalDoom mod. Старый добрый дум с кишками, мозгами и кровищей. Можно поковырять Decorate скрипты BrutalDoom'а и приделать каких-нибудь плюшек.

crutch_master ★★★★★
()

Интересных годных игор

Консоль

всё работает

В дальнейшем дистр планирую сменить

Зачем? Прельстился кукареканьем любителей пердолиться с системой?

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Для wifi дравер wl должен быть в любом дистрибутиве.

В дебиане нет в стандартной поставке, нужно докачивать архив с прошивками и пихать на другой носитель, подключаемый при установке, либо на флешечку (откуда устанавливаю) в директорию firmware.
Если память не изменяет, у федоры тоже этого не было, в отличие от RFRemix.

StalinEXE ★★★★★
()

Интересных годных игор

- Super Meat Boy;
- Rocks'n'Diamonds;
- Эмуляторы NES (Dendy) и Sega MD, например.

neocrust ★★★★★
()

Иногда скучаю только по игорям, но скуримы и фаркраи

местные троли хвасталиь что оно хорошо работает на нвидиа в вайн.

onon ★★★
()

Уже неделю, как я совсем снёс 8-ой релиз оффтопика с винта.

Я, говорит, не пью алкоголь уже неделю ... вся планета с интересом следить за моим передовым опытом...

TEX ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.