LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Полностью отказался от оффтопика в пользу Linux.

 , ,


0

1

Уже неделю, как я совсем снёс 8-ой релиз оффтопика с винта. Период адаптации к новым условиям сейчас прохожу на убунте 13.10. После лёгкого допила всё работает. В дальнейшем дистр планирую сменить (если где-то ещё, кроме убунты, смогу завести wi-fi). Особо к софту виндовому привязан не был. Иногда скучаю только по игорям, но скуримы и фаркраи успешно заменены на Amnesia TDD, World Of Goo и Supertux 2. Nvidia успешно работает через Bumblebee.
Собственно, всё. Бессмысленный пост радости, и да - линукс, на первый взгляд, готов вытеснять оффтопик_8.
Чтобы бессмысленный пост не был совсем бессмысленным, подскажите:

  • Интересных годных игор
  • Манов по установке дров для омерзительного Wi-Fi-адаптера BCM4313 802.11bgn в таких дистрах, как Арч, Федора, Суся, Debian (testing). По официальным не нашёл/ниасилил, может что-то просто недопонял.


Всем добра.

подскажите: Интересных годных игор

Skyrim, Far Cry

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

не ужто и DX10* работает?

Если требования игры - dx9 или dx10, то работает. Если требования dx10 или dx11, то вылетает с ошибкой idirect3ddevice11. Поэтому dx10 в вайне зря пилят.

steemandlinux ★★★★★
()

Интересных годных игор? Warsow, Killing floor, don't starve, super meat boy, organ trail (но там больше прикольная музыка ;)). А ещё брутал дум. :3

И добавься ко мне в жаббер.

a1batross ★★★★★
()
Последнее исправление: a1batross (всего исправлений: 1)

Поздравляю.

J ★★★★★
()

Интересных годных игор

Долго не протянешь же.

Deleted
()

Поздравляю, всем бы твоё самовнушение.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Там и скайрим есть. Как раз прохожу последние дополнения. А так - это просто собралось за 4 года жизни оси. А большинство игр вообще были без ярлыков.

LightDiver ★★★★★
()

Полностью отказался от оффтопика в пользу Linux.

то же мне герой. нах она, эта винда, вообще нужна.

pyometra ★★★★★
()

Отказался молодец! Но если игроман, потом обратно на винду прибежишь

fallout4all ★★★★★
()

Интересных годных игор

Wesnoth, Doom III, DosBox + *.

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

А если виртуалочку поднять? старые игры ведь старые, им не нужно 4 ядра 16 гигов игровая видеокарта... я в свое время от дуалбута ушел потому что собственно перезагружаться захарило, вот. а по поводу вина... багу засабмить, что-ли, авось пофиксят. его счас же пилят семимильными шагами, даже devil may cry 3 уже работает :)

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Человек померял скайрим на супертукса, прям добровольный уход в монастырь.

В этом определённо что-то есть :)

Satan_Klaus ★★
()

Уже неделю

Быхыхы %) Через год вернёмся к вопросу)

Satan_Klaus ★★
()

Снёс последнюю венду три года назад и зарёкся её устанавливать или покупать компьютер с предустановленной. Зависимость есть, все живы.

CYB3R ★★★★★
()

Интересных годных игор

bsdgames

Манов по установке дров

gentoo wiki, google, yandex. Независимо от дистрибутива.

Quasar ★★★★★
()

но скуримы и фаркраи успешно заменены на Amnesia TDD, World Of Goo и Supertux 2

вся суть линукса

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от LimboMe

Да ладно, он все же поставит вайн и станет запускать эти скуримы и фаркраи под ним =)

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от Solace

Держу винду ради старых рпг, под wine не работают.

Старые рпг - это какие?

Planescape Torment, Baldur's Gate, Icewind Dale, NWN, Lionsheart, Fallout — все работают под wine

alpha ★★★★★
()

линукс, на первый взгляд, готов вытеснять оффтопик_8

Он как минимум с 2006 года готов. А вот вы, похоже, тормозите.

Интересных годных игор

Всё из Humble Bundle конечно, в частности Aquaria, Trine, Spacechem.

Из открытых lincity, freeorion, minetest, openttd, freeciv, widelands...

Из нативных NWN, Heroes III, Eschalon: Book I и Eschalon: Book II, Oil Rush

Из под Wine: Torchlight, Driftmoon, Космические рэйнджеры, Warlords IV, пачка квестов.. тысячи их.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Научи жаббером пользоваться? А то всё никак ниасилю, как туда залезть (точнее, даже не пытался осилить)

evilmanul
() автор топика

подскажите Интересных годных игор

Eclipse, QtCreator

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

в связи с последними заявлениями сообщества Debian - testing вполне себе stable.

хотя и в sid'e последнее ломающее обновление было несколько лет назад. это тебе не рач-линукс.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от evilmanul

Буду с компа, напишу. Если есть хотя бы скайп, туда добавься: alibeker31.

a1batross ★★★★★
()

Интересных годных игор

Здесь уже давали ссылку на Metro Last Light в стиме.

feanor ★★★
()

BCM4313

«Искаропки» в F14-F19 на двух разных ноутах. Правда, стоит оговориться, что редакций BCM4313 существует несколько.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

FF6, играется через эмулятор.
NWN как раз работает крайне плохо, пробовал запустить. Хоть это и самое новое из того, во что я играю.
А вот TES2:Daggerfall как раз под линуксом работает.

Собственно, то, что под DOS выходило - ок. Что уже под винду — в лялихе работает либо плохо, либо никак.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от evilmanul

Короче вот. Берешь любой удобный тебе клиент(этим может быть Pidgin, Gajim, Psi+, Vacuum. Первые два на GTK+, последние на Qt.) В клиенте при создании нового аккаунта есть галочка «Создать новый аккаунт на сервере». Но при этом ты должен выбрать сервер. Коих кучи(нагуглить можешь сам).

Сообственно все. Все адреса имеют вид login@domain.tld, как и у почты. Остальное можно знать, но не обязательно.

P.S. Сам использую Psi+ как клиент и celest.in как сервер(он мой и публичный, так что можешь и у меня зарегаться).

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от evilmanul

Выбросьте эту не поддерживаемую разработчиком каку на свалку истории.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

в связи с последними заявлениями сообщества Debian - testing вполне себе stable.

Не стабильнее арча, федоры и т.д.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Странно, у меня три года как NWN на интеле работает отлично, причем как нативный так и через wine. На одних и тех же gog.com-овских данных. В нативном варианте только видеороликов между частями нет.

alpha ★★★★★
()

да, ты - герой! Две булочки господину.

PG_007
()

Манов по установке дров для омерзительного Wi-Fi-адаптера BCM4313 802.11bgn в таких дистрах, как ... Debian (testing)

http://packages.debian.org/jessie/firmware-brcm80211
вообще, это очень печально, что ты не нашел. мне кажется, ты не пытался искать ни в гугле, ни в репозитории. ты искал под кроватью?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Манов по установке дров для омерзительного Wi-Fi-адаптера BCM4313 802.11bgn в таких дистрах, как Федора:

добавить rpmfusion:

sudo yum install --nogpgcheck http://download1.rpmfusion.org/free/fedora/rpmfusion-free-release-$(rpm -E %fedora).noarch.rpm http://download1.rpmfusion.org/nonfree/fedora/rpmfusion-nonfree-release-$(rpm -E %fedora).noarch.rpm
поставить драйввер:
sudo yum install kmod-wl
или
sudo yum install akmod-wl

Black_Roland ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

оно уже умеет не рассыпаться в хлам без 6-12 месяцев обновлений?

я не пробовал держать арчь без обновлений 12 месяцев. Примерно раз в 2-3 месяца обновляюсь, все ок.

TDrive ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.