LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

биткоин падает стремительным домкратом, а у меня не проходит платёж картой на счёт QIWI

 ,


0

3

Надумал прикупить себе немного сабжа для длительного хранения, и тут он как начал падать

Last Price: 690 USD

а QIWI (точнее процессинг райффайзена) говорит мне «Платеж не прошел стадию верификации», пытаюсь пополнить счёт свежепривязанной картой

хнык-хнык

Какие есть альтернативные способы купить биткоинов, не отрывая задницу от стула, на сумму порядка ~100USD или эквивалента?

Пока писал, уже расти начал обратно

★★★★★

Купи валерьянки, он так еще долго скакать будет.

fish_ka
()

карта->телефон->qiwi.ru. Телефон должен быть тот, к которому привязан кошелёк.

Jurik_Phys ★★★★★
()

Не думаю что покупать сейчас хорошая идея. Жди когда будет 100$ и тогда бери - меньше потеряешь.

Suntechnic ★★★★★
()

Надумал прикупить себе немного сабжа для длительного хранения, и тут он как начал падать

Ты бы еще акций МММ купил.

точнее процессинг райффайзена

Они там похоже все платежи вручную обрабатывают. Внутренний платеж со своего счета на свой же может идти сутки :)

Reset ★★★★★
()

Оффтоп, но на прошлой неделе одновременно 2 человека, которых я считаю авторитетами в вопросах ценных бумаг, сказали что продали все свои биткоины, т.к. ажиотаж вокруг этой темы всё больше кажется им нездоровым.

И вот тут я понял, что окончательно опоздал с покупкой BTC :\

router ★★★★★
()

Думаешь стоит закупаться по 700$? Я уже в панике и морально хороню биткоин, который не окрепнув вышел на тропу wall street'a, где и был прилично избит.

P.S. в панике от того, что ещё пару лет назад хотел заняться майнингом биткоинов, но nvidia и туманные перспективы меня остановили....

Мимо лайта я пройти уже не смог, чудом урвал из магазина R9 290x в расчёте на то, что за ~3 месяца она себя окупит (от одной этой мысли на душе становилось тепло), а дальше из-за повышения сложности приятное окупание интернета и электричества для домашнего сервачка.

Дыц, Китай забанил Биткоин и понеслась душа в рай.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Последнее исправление: Jurik_Phys (всего исправлений: 1)

а теперь я посмотрел в «Отчёты» а там все мои 4 попытки значатся в транзакциях

вдруг они завтра все резко возьмут и пройдут?

Harald ★★★★★
() автор топика

А я успел слить свои 0,17 биткойна за 6000 рублей.
Чувствую себя как-будто в лотерею выиграл.
Еще и вытащил кошелек с убитого винта, думал давно уже потерял или пустой.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

Тот макет цивилизации, что сейчас есть, катится в СГ. Если не запретят эту хрень, то скоро начнется третья мировая. ИМХО.

another ★★★★★
()
Последнее исправление: another (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Майню лайты и жду смерти биткоина. :)

Пфф... На данный момент колебания курса всех «альткоинов» повторяют таковые у бита. Если он упадет, то остальные и подавно будут никому не нужны. Бит хотя бы где-то принимают, можно что-то покупать, остальные только на бирже. Если после падения бита и останется какая-то альтернативная валюта, то только имеющая технические преимущества. У лайта их нет. Одного scrypt'а явно маловато.

А чем майнишь, какая видюха?

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Если не запретят эту хрень,
то скоро начнется третья мировая.

А какая тут связь?

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

А чем майнишь, какая видюха?

Самая обычная, всего 120 khash. +60 khash с проца. Сейчас пилю модификацию cpuminer'а для ещё большего его ускорения.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

К следующему пузырю закупиться уж точно успеешь, так что успокойся и прими таблеток со своего юзерпика.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от ls-h

Будет свободно доступной?

А смысл увеличивать difficulty? Возможно тогда, когда я охладею к майнингу. Тем более, модификация увеличивает расход RAM в два раза.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

Надумал прикупить себе немного сабжа для длительного хранения

Не спеши с покупкой. Биткоин бывает в трех состояниях: эйфорический рост, падение, хаотические колебания (после падения и до роста).

Сейчас началась стадия падения. В 2012-ом стадия падения длилась 6 месяцев, в 2013-ом — 1 месяц. Прогнозировать длительность падения в этот раз сложно, но мне кажется, маржинальная торговля (которую уже ввели на btc-e и mtgox) может усилить намерения продавцов.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от another

В том, что мир катится в СГ в любом случае, наличие биткоина никоим образом не ускорит движение в бездну.

Вообще, применение криптовалюты для электронных платежей - это очень логичный и очевидный шаг в развитии человечества. Однако использование биткоина отделяет экономику от политики, чего политикам естественно не хочется. Вот и похожи политики на средневековых уничтожителей машин.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Что за мания величия?

Кстати, а как умудряются уживаться сразу 2 тезиса: типа анонимность транзакций и хранение всех транзакций вообще?

dk-
()
Ответ на: комментарий от ls-h

У лайта их нет. Одного scrypt'а явно маловато.

Нова же, ну. У лайта транзакции быстрее, разве не плюс? Но ты прав - курс всех форков привязан к биткоину.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ты наверное основательно разобрался в этом.
Подскажи, где можно прочитать о работе (как распределяются задания, как пул проверяет правильность выполнения, т.п.) пула подробно и понятно (желательно на русском)?
Нагуглить удается только о том, как майнить в пуле.

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

Есть мнение, что из-за сложности алгоритма толку от этих числодробилок будет не очень много.

Собственно, по ссылке есть дата - ноябрь 2013. Если глянуть на неё, за 250$ имеем:

Features:
 - 250 kH/s from basic firmware / 350kHs overclocked (less kH / Watt)
 - 5.5 kHs/Watt
 - Cost effective
 - 12V Molex, PCI-E or wall adapter power connectors

Топовые amd выгоднее

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

а как умудряются уживаться сразу 2 тезиса: типа анонимность транзакций и хранение всех транзакций вообще?

Очевидно, чтобы хранимые транзакции имели какой-то смысл, надо сначала привязать их к определённому лицу. Никакой особой регистрации для биткоинов не требуется, так что задача это нетривиальная.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Кстати, а как умудряются уживаться сразу 2 тезиса: типа анонимность транзакций и хранение всех транзакций вообще?

Очень просто. Псевдоанонимность. Есть все адреса и история транзакций в открытом виде. Посмотреть может каждый. Теоретически, вычислить всех можно по адресам вывода и ввода денег, т.к. чаще всего деньги выводятся на карточку и т.п. .

Mosi
()
Ответ на: комментарий от ls-h

Подскажи, где можно прочитать о работе (как распределяются задания, как пул проверяет правильность выполнения, т.п.) пула подробно и понятно (желательно на русском)?

Я просто сидел и читал сырцы. Потому что тоже не нашёл нормальной документации даже на английском.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Для видюх бы такое. А нельзя-ли майнер под xen hvm оптимизировать? Вдруг курс взлетит сильно, можно будет на амазоне помайнить.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

к тому же на ней нельзя будет гонять игоря, в отличии от амд.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от dk-

Что за мания величия?

Мания велчия? Не думаю, только моё IMHO на то, что творится в экономкие и политике.

Кстати, а как умудряются уживаться сразу 2 тезиса: типа анонимность транзакций и хранение всех транзакций вообще?

Анонимное создание кошелька, плюс возможность создавать несколько расчётных адресов для одного кошелька.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Для видюх бы такое.

Надо подумать. Я кручу оптимизацию GCC для хэшей и обёртки, а затем руками проверяю получившийся код, за счёт этого и вытягиваю потихоньку проценты. Всё это под x86_64. Не уверен, что получится применить для видюх.

А нельзя-ли майнер под xen hvm оптимизировать?

Здесь я не помощник, не работал с этим.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Мне кажется, что это очевидно.

Представь, пастух, пасёт овец и тут, бац, овцы начинают бродить так, как хочется им, а не пастуху. Очевидно, что пастух будет не в восторге.

Одни только пропагандистские разговоры по ТВ о том, что биткоин опасен тем, что за него можно купить/продать всякое непотребство, чего стоят.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

анонимность транзакций и хранение всех транзакций вообще?

Для работы с системой не нужна регистрация и раскрытие своей личности и нет органа который может это потребовать.

А открытые транзакции делают систему прозрачной, что тоже можно использовать как плюс - крупные игроки могут идентифицировать себя и наглядно показать, куда и на что тратят деньги, скрывать финансовую деятельность сложно и опасно для репутации.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Вопрос: а что мешает и дальше покупать\продавать непотребства обычными способами?)

Я думаю, что тем, кто покупает\продает прон\наркоту\оружие нужны стабильные и прогнозируемые финансовые системы. С курсом колебания которого ну очень малы.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Я просто сидел и читал сырцы.

Каждый клиент пула пытается сам собрать и запечатать блок и говорит какие комбинации он уже попробовал? Или работа делится как-то иначе?

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

За наличку неудобно, а безнал легко блочат. На фоне сверхприбыльности и расширения рынка сбыта, нестабильность меркнет.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

Работу делит stratum, клиенты лишь обрабатывают данный объём хэшей.

Sadler ★★★
()

вангую падение до 50$-100$ за биткоин т.к. народу наркоту/оружие/etc за что-то надо покупать...

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Ты бы еще акций МММ купил

Вот именно. Всё людей на лохотроны тянет. Но если уж так хочется рискнуть - покупать раньше надо было, а не сейчас когда пузырь надулся и скоро лопнет.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Вообще, применение криптовалюты для электронных платежей - это очень логичный и очевидный шаг в развитии человечества

А нельзя ли поподробнее - что именно так логично и очевидно? А то все так говорят, но никто не может объяснить почему. Криптовалют можно придумать over 9000, это такой же идиотизм как если бы каждый начал печатать свои собственные деньги. Они же ничем не обеспечены кроме спекулятивного спроса. Ну биткойны, лайткойны, уже не менее 10 форков (а будут сотни их, потом тысячи), спекулятивный курс прыгает - как всё это может использоваться для электронных платежей?

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

А нельзя ли поподробнее - что именно так логично и очевидно?

Удобно делать переводы, комиссии нет. У биткоина две проблемы: большие колебания, которые некомфортны при переводах и отсутствие гарантий вывода. Обе проблемы из-за низкой ликвидности.

Курс биткоина очень завышен и вся система в данный момент имеет много схожего с пирамидой.

За криптографическими валютами действительно будущее, однако BTC не устраивает правительства многих стран, как следствие на нем не будет ближайшее время ликивидности, в результате подобная дрянь с колебаниями и проблемами вывода будет сохраняться.

observer ★★★
()
Последнее исправление: observer (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.