LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

биткоин падает стремительным домкратом, а у меня не проходит платёж картой на счёт QIWI

 ,


0

3

Надумал прикупить себе немного сабжа для длительного хранения, и тут он как начал падать

Last Price: 690 USD

а QIWI (точнее процессинг райффайзена) говорит мне «Платеж не прошел стадию верификации», пытаюсь пополнить счёт свежепривязанной картой

хнык-хнык

Какие есть альтернативные способы купить биткоинов, не отрывая задницу от стула, на сумму порядка ~100USD или эквивалента?

Пока писал, уже расти начал обратно

★★★★★

Это все потому, что я решил слить пару монет на новый год. Ждите, пока я продам их по упавшей цене - тогда начнет надуваться новый пузырь.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

За криптографическими валютами действительно будущее

Ну вот я введу криптовалюту mbivanyuk-coin, ты - observer-coin. За какой из них будущее и почему? Если таких валют может быть миллионы, то чем одна лучше другой? А если закрепить преимущество одной из них в России законодательно - в чём отличие от рубля?

mbivanyuk ★★★★★
()

Небольшая подборка ссылок (в хронологическом порядке)
Practical Aspects of the Bitcoin System - Artus Krohn-Grimberghe and Christoph Sorge, University of Paderborn, Germany
Bitcoin - Raoul Pal, The Global Macro Investor, Spain
Bitcoin: tulip mania or a disruption? - Joh. Berenberg, Gossler & Co. KG
Bitcoin Intrinsic Value - Wedbush Securities
Bitcoin: a first assessment - Bank of America Merrill Lynch

Многоуважаемые господа Reset, dk- и mbivanyuk!
Вы сэкономите кучу времени себе и другим, если осилите хотя бы две последних строчки из списка выше. Ответы на все оставшиеся вопросы вы найдёте на страничках FAQ, Myths и Scalability. Противодействие атаке 51% реализовано полтора года назад.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

что именно так логично и очевидно?

Про отсутствие комиссии уже сказали. Но, мне кажется, тут важно то, что криптовалюта возвращает в экономику понятие эквивалента в ограниченном ресурсе.

В первом приближении: раньше было золото - ограниченый рессурс по которому «отмерялась» стоимость товаров. Потом были деньги, каждая купюра которых была обеспечена некоторым количеством золота, лежим в подвале того банка, который выпустил деньги. Потом по разным причинам, решили положить болт на золотое обеспечение денег и начали их выпускать кто сколько хочет. Тут правда, возникла сложность - инфляция, но на нашлось решение - общество потребления и внешний рынок. В итоге, современный капитализм весь в долгах.

Биткоин - штука ограниченная по своей природе и не имеет проблем с перемещением, что, возможно, поможет ему или его аналогу стать новым «мерилом» ценностей.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Для работы с системой не нужна регистрация и раскрытие своей личности и нет органа который может это потребовать.

При покупке/продаже коинов на бирже светятся IP и реквизиты платежной системы с которой переводишь / на которую выводишь деньги. При покупке чего-либо в интернете за коины светится IP и адрес доставки. При покупке в реале светишься ты сам.

И где тут анонимность? В чем отличие от других платежных систем? В том, что история всех транзакций видна вообще всем? Отличная анонимность.

AntonK
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Рекомендую эти графики, гораздо нагляднее, да и обновляется постоянно.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Биткоин - штука ограниченная по своей природе

Таких «ограниченных» штук может быть сколь угодно много видов. Какой из них выбрать и почему?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

раньше было золото - ограниченый рессурс по которому «отмерялась» стоимость товаров

Оно и сейчас есть, и так же ограничено. Но его почему-то не используют.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Какой из них выбрать и почему?

Время покажет, какой и почему. Сейчас можно фантазировать, но смысла в этом нет.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

См. выше.

На что именно смотреть? Я прочитал одну из статей, там говорятся банальности «биткойны - это успешный пруф-оф-концепт».

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Время покажет, какой и почему.

Время может показать, что никакой.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

А, вот ты про что. Ну как человек имеющий финансовое образование (вторая вышка, заочно правда) я тебя уверяю, что это не так. Думаешь зря отказались от золотого обеспечения валют? Не зря, оно ничего не решает, банки также создают необеспеченную денежную массу, если интересно как - открой любой учебник. И биткойн также не решает этих проблем, объём денег зависит от многих факторов - скорость обращения, денежный мультипликатор и т д. То есть предложение денег при использовании биткойна будет прыгать ещё больше чем при использовании национальных валют.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Как его через интернет передать?

Это уже дело десятое, важно то, что от него отказались задолго до всякого намека на интернет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Может тебе скинуть ссылку на сайт МММ? Там тоже много чего пишут. И это нормально. А как ещё зарабатывать, если не заставить людей поверить в подобную ахинею?

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

На что именно смотреть?

Ну хотя бы на тот факт, что у Bitcoin как минимум есть устойчивая к атакам сеть майнеров и реализованный код для противодействия атаке 51% (на крайний случай) а у форков - ни того, ни другого.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Чтобы не быть голословным, вот смотри - http://ru.wikipedia.org/wiki/Денежный_мультипликатор . Если биткойн станет массовым, банки будут создавать на его основе необеспеченную денежную масс, как и на основе рублей или даже золота. То есть инфляция и необеспеченная денежная масса присущи не только рублям, но и даже золоту, а уж биткойнам тем более. Именно поэтому и отказались от золотого обеспечения.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Может тебе скинуть ссылку на сайт МММ? Там тоже много чего пишут. И это нормально. А как ещё зарабатывать, если не заставить людей поверить в подобную ахинею?

Давайте вы почитаете, а дальше уже нам будет о чём поговорить. От вас же ни копейки не убудет от того, что вы потратите чуть-чуть времени на чтение, верно?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Если биткойн станет массовым, банки будут создавать на его основе необеспеченную денежную масс

А например в Китае банкам запретили так делать.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Ну чушь же. Исходники открыты, создаю свою валюту bitcoin2. А ты bitcoin3.

Так их уже больше сотни сделали. Только почему всё от бутербродов, до автомобилей продаётся не за эти bitcoin3?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Почитать всегда полезно. Но я не совсем понимаю, что ты пытаешься доказать? Ты сформулируй точнее.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Ты сформулируй точнее.

Ещё раз: Вы сэкономите кучу времени себе и другим, если осилите хотя бы две последних строчки из списка выше.

Куда ещё точнее?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

у Bitcoin как минимум есть устойчивая к атакам сеть майнеров и реализованный код для противодействия атаке 51% (на крайний случай)

Ну, для успеха криптовалюты этих факторов, ИМХО, недостаточно.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

А например в Китае банкам запретили так делать

Ну зачем ты обманываешь? Там вообще запретили операции с ними. Любые операции. Но ты же говоришь, что биткойн может стать массовым, так? А если так, то необеспеченная денежная масса будет создаваться точно также как и при использовании национальной валюты. Тогда в чём профит от этого биткойна? Слезаем с одного зонда, чтобы сесть на точно такой-же, только потолще и подлиннее?

Так их уже больше сотни сделали. Только почему всё от бутербродов, до автомобилей продаётся не за эти bitcoin3?

Ну так оно и за биткойны не продаётся. Они используются практически только для спекуляций. Чтобы убедить неискушённых в их якобы преимуществах и перспективах и заработать на этом. А в чём преимущества и перспективы никто объяснить не может. Как в МММ - на любой вопрос - читай сайт с рекламой.

mbivanyuk ★★★★★
()

Я просто оставлю это здесь

http://bitcoincharts.com/charts/mtgoxUSD#rg360ztgSzm1g10zm2g25zvzl

http://i.imgur.com/w0ZKB0B.png?1

А вообще как-то медленно в ваших этих Рашах. У нас от банка до биткоина в кошельке проходит полчаса

michwill ★★★★★
()
Последнее исправление: michwill (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Вообще тебя не понимаю. Если нет обсуждаемого вопроса - о чём читать и зачем?

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Домашнее задание:
1. Открываете оригинальное заявление центробанка Китая и копируете сюда кусок текста, в котором написано, что «вообще запретили любые операции». Учитесь подтверждать свои заявления фактами.
2. С помощью Гугла находите список мест, где за BTC продают бутерброды, автомобили, недвижимость и прочее.
3. RTFM.

До выполнения каждого из трёх пунктов отвечать прекращаю. Вас же русским же языком попросили не тратить чужое время, а приложить некоторые усилия и разобраться самому.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

угомонитесь блин уже. Из-за чего париться? Из-за того, что просто так бабки с неба не упали?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

У меня идея такая была, чтобы полностью отказаться от производных инструментов. Есть конечный ресурс (раньше было золото, сейчас биткоин) и проводить все операции непосредственно с ним.

Причины отказа от «Золотого стандарта» (согласно Википедии):

  • невозможность быстрой дополнительной эмиссии в соответствии с потребностями денежного обращения (при росте товарооборота для его обслуживания растёт и потребность в денежной массе),
  • транспортировка золота, особенно большого количества, является технически трудной и дорогой задачей (золото имеет большую плотность, при транспортировке требуется надлежащая охрана),
  • потеря золотых монет приводила к нарушению баланса денежного обращения и для его восстановления требовалось новое аналогичное количество золота,
  • изготовление монет из сплавов золота, естественный износ монет приводили к нарушению коэффициентов обмена.

Мои мысли:

  • Думаю, что первая проблема для биткоина не страшна т.к., он может быть разделён многократно т.е., денежная база будет регулироваться ценами товаров.
  • Вторая проблема не актуальна, правда не забываем про электричество.
  • Потеря монет биткоинов - точно не скажу, но когда-то читал по этому поводу. Идея такая была, что это не критично.
  • Естественного износа у биткоина тоже нет.

    На основании этого мне кажется, что у биткоина есть шанс, если его не задушат на корню.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

А хз, написано что 72 часа. Я вначале документы хочу подтвердить, без них на карте лимиты жесткие, толку от нее 0 будет.

KillTheCat ★★★★★
()
Последнее исправление: KillTheCat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Многоуважаемые господа Reset, dk- и mbivanyuk!

До выполнения каждого из трёх пунктов отвечать прекращаю

Зачем кастовал тогда? Ты мне неинтересен, я с тобой общения не искал. Понаписал мне какого-то бреда, задаю вопрос - «отвечать прекращаю». Ты неадекват какой-то. Будь любезен, избавь меня в дальнейшем от твоих кастов и комментов.

mbivanyuk ★★★★★
()

у меня не вышло завести бабло на btc-e с карточки, юзал наличку через терминал. благо они сейчас возле любого ларька стоят.

Komintern ★★★★★
()

Какие есть альтернативные способы купить биткоинов, не отрывая задницу от стула, на сумму порядка ~100USD или эквивалента?

гораздо прибыльней вкладывать в свое образование, лучше купи на эти 100$ литературы, знания не подвержены биржевым спекуляциям

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

За 5 часов можно не успеть сделать продажу ;)

Э... Вообще-то продажа проходит за доли секунды, если на автомате или за несколько секунд, если вручную :)

KRoN73 ★★★★★
()

Конечно господа, это все круто, но кто-бы дал денег на его покупку.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Биткоин валюта исключительно спекулятивная. Построить на нем систему взаимоотношений в экономике означает сломать всю систему ценностей. Ибо то, что ты сегодня купил за сотню биткоинов завтра ты мог купить всего за один. В таких условиях мы любую покупку переводим в категорию игры на финансовой бирже, повезет или не повезет. Для того, чтобы перевести биткоин в стадию стабилизации, исключив значительные колебания курса, необходима чья-то политическая воля, необходимо, чтобы за биткоином кто-то стоял, хоть Банк России, хоть ФРС США. Имхо.

Наличие биткоина конечно не ускоряет скатывание, судя по всему это просто показатель того, куда мы уже успели докатиться, верстовой столб, так сказать.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Вы не спрашивали про успех криптовалюты,

Я выражал сомнение в том, что хоть какая-нибудь криптовалюта будет успешной.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

А через 10 лет слил бы за миллион. Сегодня всегда больше чем вчера! (с)

Adjkru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Предлагаешь создать центробанк биткоина, который будет покупать и продавать большие объёмы биткоина на биржах для сглаживания колебаний курса? Как это сейчас делают национальные центробанки

Harald ★★★★★
() автор топика

1) Не надо покупат биткойны.

2) Не надо платить через киву.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

шансы PayPal и Western Union против Bitcoin довольно малы.

PayPal и Western Union - это платежные системы для обычных валют, насколько я знаю. А биткойн претендует на роль новой валюты.

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.