LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

биткоин падает стремительным домкратом, а у меня не проходит платёж картой на счёт QIWI

 ,


0

3

Надумал прикупить себе немного сабжа для длительного хранения, и тут он как начал падать

Last Price: 690 USD

а QIWI (точнее процессинг райффайзена) говорит мне «Платеж не прошел стадию верификации», пытаюсь пополнить счёт свежепривязанной картой

хнык-хнык

Какие есть альтернативные способы купить биткоинов, не отрывая задницу от стула, на сумму порядка ~100USD или эквивалента?

Пока писал, уже расти начал обратно

★★★★★

Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Потом по разным причинам, решили положить болт на золотое обеспечение денег и начали их выпускать кто сколько хочет. Тут правда, возникла сложность - инфляция, но на нашлось решение - общество потребления и внешний рынок. В итоге, современный капитализм весь в долгах.

А ты подумай над причинами. Допустим инфляция доллара 3% в год, кредиты дают под 5, а банки принимают депозиты под 1-1.5%. Ну и в чем средний американский гражданин хранит сбережения - правильно, в акциях. С акций деньги быстро не вывести, поэтому все покупается в кредит, ибо проще вкладывать бабло под 10-15%, а кредит брать под 5, чем копить в банке, проценты которого даже не покрывают инфляцию. А теперь вопрос, уважаемые знатоки, откуда банки берут деньги? Правильно, одалживают у всем известной организации.

Долги не глюк а фича, которой закрывается другой глюк рыночной экономики - неизбежное раскручивание инфляции при экономическом росте. Дефляция в условиях рыночной экономики - признак стагнации и глубокого системного кризиса.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

банки также создают необеспеченную денежную массу, если интересно как - открой любой учебник.

причем для этого им вовсе не обязательно печатать деньги. Достаточно давать кредиты.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Так лопнуть может не биткойн, а биржи. Нужно разделять.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

транспортировка золота, особенно большого количества, является технически трудной и дорогой задачей (золото имеет большую плотность, при транспортировке требуется надлежащая охрана),

Думаешь банки реально возили золото а не ограничивались логом транзакций?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Как бы платежки могут и поверх биткоина работать, как вебмани.

Зачем только пользоваться их услугами, если можно отправить напрямую? Да и им Bitcoin не нужен, у них своя инфраструктура есть.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Картой тоже можно платить на прямую, но палке это не помешало. Что-бы был арбитраж, рефунд и злобные какеры не украли кошелек вирусом.
А еще для сверхбыстрых транзакций, не будешь же ты в кафе 10-20-30 минут ждать?

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

PayPal и Western Union - это платежные системы для обычных валют, насколько я знаю.

Да, но они нужны только в случае если обе стороны хотят передать и получить обычную валюту. Но зачем они могут понадобиться, если покупатель хочет заплатить BTC, а продавец хочет получить USD? (Такую возможность продавцам предоставляют BIPS, CoinBase, BitPay.) А если как отправитель, так и получатель международного перевода имеют возможность воспользоваться Bitcoin, зачем им топать до Western Union и платить конскую комиссию?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

причем для этого им вовсе не обязательно печатать деньги. Достаточно давать кредиты.

Именно что не нужно печатать деньги! Примерно 6,5 трлн рублей наличными (денежная база) используется банками для создания примерно 21 трлн безналичных рублей. Итого объём денежной массы в России примерно 27,5 трлн. И если заменить наличные рубли на золото, биткойны или соболиные шкурки ничего не изменится. Механизм то останется всё тот же.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Картой тоже можно платить на прямую, но палке это не помешало. Что-бы был арбитраж, рефунд

Да, они могли бы предоставлять BIP10, но учитывая их политику по отношению к продавцам, я сомневаюсь в том, что продавцы захотят пользоваться их услугами для приёма платежей в BTC.

и злобные какеры не украли кошелек вирусом.

Так уже есть онлайновые кошельки, тот же BlockChain.info.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

PayPal и Western Union - это платежные системы для обычных валют, насколько я знаю.

Да, но они нужны только в случае если обе стороны хотят передать и получить обычную валюту

Тогда как раз шансы биткойна против paypal довольно малы, пока биткойн не станет единственной валютой мира.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Да даже если биткойн станет ходовой валютой, пейпалки по инерции могут остаться и переориентироваться на работу с BTC.

PolarFox ★★★★★
()

первое что подвержено вымиранию это как раз системы денежных переводов типа вестернюнион, следующее - банковская система.

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

http://coinometrics.com/bitcoin/btix. Western Union уже позади, а обгон PayPal - дело ближайшего будущего.

Не впечатляет. Сколько месяцев назад биткойн был $10? Сколько месяцев продержится сегодняшний курс?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Сколько месяцев назад биткойн был $10?

Не помню. Двенадцать?

Мде.

Сколько месяцев продержится сегодняшний курс?

Ванька-встанька же.

Это не ответ.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Это не ответ.

Какой вопрос, такой и ответ. Вам никто не скажет наверняка, какой будет курс евро к рублю или там цену золота через несколько месяцев.
По имеющимся данным можно с уверенностью утверждать, что после пяти значительных падений за прошедшие два месяца (и гораздо более серьёзных падений в прошлом) курс BTC восстановился, потому что спрос превышает предложение. Есть основания полагать, что не восстановится после шестого?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Какой вопрос, такой и ответ.

Ответить «не знаю» было бы честнее.

Вам никто не скажет наверняка, какой будет курс евро к рублю или там цену золота через несколько месяцев.

Евро к рублю? Да не вопрос: от 40 до 50 рублей/евро.

По имеющимся данным можно с уверенностью утверждать

Ну так сделай утверждение.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Биткоин валюта исключительно спекулятивная.

Насколько я знаю, абсолютное большинство сделок на биржах — спекулятивные.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Ты слишком толст, для тебя нет здесь еды.

another ★★★★★
()

а можно где-нибудь купить биткоинов, а потом продать, не выгружая на свой hdd километровую базу транзакций?

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Не совсем он привязан. Я творчески пролюбил примерно 20 тыс долларов на одной лишней продаже, теперь бью себя ладонью по покерфейсу.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Можно проще сделать. Кидаешь мне на счет 1200$, потом я тебе возвращаю 560 - считй что купила на вершине и на дне продала.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Насколько я знаю, абсолютное большинство сделок на биржах — спекулятивные.

И это печально.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Упущенных, конечно. Слишком рано продал bbq, которые за месяц подорожали в 15 раз. Совершенно очевидно, что «рынок» криптокойнов чисто лотерейный.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Тогда любая биржа, мтгокс бтс-е. Есть и легкие клиенты не качающие весь блокчендж, в том числе на вендроид.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

У меня оффклиент с симлинком базы на винт-помойку. Для начальной инициализации лучше скачать базу, через клиентов медленно блоки качает, хоть бы торрент к нему прикрутили.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Ну, например, Android-клиент Mycelium не загружает базу.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

не расстраивайся, щас игоря запилю, будешь у себя сервак держать. игорь типа кубача, только кубы там падают натурально, коли отрубаны, роботы,вся херня. давно хотел такое в кубаче а потом взяли руки в жопу и сделал.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от NeProfessor

Может быть хватит уже херню пороть и начать читать самому новости, а не пересказывать слухи?

Центробанк китая, как и центробанк любой другой страны, контролирует деятельность только банков и никаких других организаций. До этого еще ни один банк не вел операций в биткоинах, значит эти меры ничего не изменили и носят только превентивный характер.

Radius ★★★★
()

вообще надо уже по-тихоньку привыкать к ненулевой стоимости транзакции. даже 0.00001 fee дает гарантию того что твоя транзакция будет приоритетнее огромного количества халявщиков.

olegsov
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Евро к рублю? Да не вопрос: от 40 до 50 рублей/евро.

Лол, так и про mBTC можно сказать от 30 до 40.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

ну так на то ты и человек, а не глупый компьютер, что впитывает весь мусор, что ему не подсунешь: наблюдай, анализируй, делай выводы, принимай решение, какие знания принесут максимальную выгоду тебе сегодня, которые можно будет утилизировать и через двадцать лет либо напрямую либо как фундамент накопления новых знаний, которые будут настолько интересны тебе, что использовать ты их будешь каждый день и забвению подвержены они не будут

Гляди зорко

cuki ★★★★
()
Последнее исправление: cuki (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

На киви да, на яд у меня долго шло. Наверное там где большие лимиты обрабатывают вручную, на киви 1$ мин.

KillTheCat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.