LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пьятница погубит субботу

 , , , ,


0

1

Короче сижу себе, никого не трогаю, всё старое что нравилось переслушиваю на сотый раз, новое неохото слушать, динамики вроде те же, включены тихо, но во многих песнях слышу какие-то ноты, звуки которых никогда не слышал. У вас такое было? Не пью и не употребляю, может я устал?

★★★★★

какие-то ноты, звуки которых никогда не слышал

Скоро услышишь голоса, которые скажут тебе, что делать.

thesis ★★★★★
()

Однажды у меня мышь беспроводная свистеть начала, пока я понял в чем дело, решил было, что поехался. Эта электронная аппаратура, с ней вечно что-то случается. Ищи проблему не в своей голове.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Аналогично, после 3-х недельного запоя, на отходняках слушал радио по канализационной трубе.

anonimous
()

Короче сижу себе, никого не трогаю, всё старое что нравилось переслушиваю на сотый раз

Depeche Mode!

Zubok ★★★★★
()

Да было. Пульс заглючил. И звучание стало каким то заглушенным и измененным, но я только на третьем треке понял что чего-то не так.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Смелые лесорубы в глубине Сибири
Делали свою работу - целый день лес валили.
Чистый свежий воздух, природы красота,
Но один из них внезапно начал слышать голоса.

«Убей» - шептали голоса,
Но он не обращал внимания.
«УБЕЕЕЕЕЙ!!!» - кричали голоса,
Но он не обращал внимания.

Пр:
Он пронесёт через года
В своей душе те голоса.
Они говорят ему -
«Зарежь всю свою семью!»
В своём безудержном бреду
Он заведёт бензопилу,
В его глазах - кровавый дым,
Шишки управляют им!!!

Они шептали ему в уши, лезли прямо в его мозг.
Он пытался выгнать их, но с этим справиться не смог.
Это шишки-телепаты, немые стражники Сибири -
Здесь с незапамятных времён они охотились и жили.

StReLoK ☆☆
()

Я однажды смотрел телевизор без антенного провода.

Показывали петросяна. Увы.

Slesarev
()

Поздравляю вас, вы «очутили» психоакустические косяки mp3 на себе.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

Нет, ну я и раньше и сейчас mp3 слушал. Было такое раньше только один раз, когда поглядел клип на dvd на песню, которую наизусть помню в mp3 и услышал новое звучание. Захотел звук перевести в mp3, но получилось то же самое что я уже слышал! Хотя динамики самые обычные, не крутые, хотя и не самые дешёвые.

cinyflo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от registrant

Это фраза из рекламы, что висит в Челябинске. Да и на тот момент я ещё не спал, поэтому у меня была суббота.

cinyflo ★★★★★
() автор топика

я когда придремываю, так что нахожусь на грани сна и бодрствования, часто заново открываю для себя старые вещи, они именно, что начинают звучать по-новому

cuki ★★★★
()

во многих песнях слышу какие-то ноты, звуки которых никогда не слышал. У вас такое было?

Да, это норма.

cruxish ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

В колонках полностью выключенных играла музыка.

Выключенных из розетки? :-)

У меня такое бывает - кнопка выключения залипает. С виду выключены, а звук идёт.

cruxish ★★★★
()

Да бывает
Мне кажется, что это связано с нашим восприятием окружающего. Мы не слышим то что звучит. Тот звук который ассоциативно возникает в нашем мозгу от прослушивания музыки. С течением нашей жизни ассоциации меняются и мы слышим что-то другое. Например если послушать запись скрипки, потом послушать настоящее выступление и снова ту же запись она будет отличаться, так как ассоциации восприятия уже изменились.

PakMaH
()

Наконец-то баги в ALSA исправили!

CYB3R ★★★★★
()

было у меня, значится, вот как... в ночь с пятницы на субботу, иду я по палубе Von Braun, гаечный ключ, значить, в руке, иду никого не трогаю... и тут в ушах как слышу: WE-ARE, WE-ARE... так со стула и рухнул, закатившись под диван. там до утра и просидел.

mos ★★☆☆☆
()

Бывает. Это из-за того, что многое слушаешь только как фон, никогда не прослушивая по-нормальному. Вот иногда и обращаешь внимание на то, что там у тебя поет. В машине особо замечается, т.к. когда на каком-нибудь светофоре стоишь, от нечего делать начинаешь в музыку вслушиваться...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

ну да, я засыпаю минут пятнадцать, так что получается совместить приятное с полезным. У меня в принципе тоже музыка играет в голове, но но я не сильно на нее внимания обращаю, это же мои воспоминания о ней, смазанные погружением в сон, чего там может быть интересного, а вот когда играет из независимого от моего сознания источника, получается ярко и интересно, в это секси

cuki ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.